Vitopend 111-W WHSB 10,5-30кВт

Конденсационные котлы, стальные и чугунные напольные котлы, водонагреватели, тепловые насосы, гелиоколлекторы
Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений настенных и напольных котлов, водонагревателей и другого оборудования Viessmann
Аватара пользователя
alicBV
Любитель
Любитель
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:37
Репутация: 1

Vitopend 111-W WHSB 10,5-30кВт

Сообщение alicBV »

Приветствую всех на форуме!
Решил создать новую тему,так как не нашел подобной,но если где можно глянуть,почитать,направьте.
Предстоит монтаж данного котла.В прилагаемой инструкции есть упоминание о том,что внутрь можно установить расширительный бак для контура ГВС объёмом 2 лтр. Посмотрев спецификации в инструкции по монтажу, я к сожалению не смог найти, в какой точке его подсоединять к линии подачи воды в бойлер. Если кто знает,подскажите,буду очень признателен.Спасибо.

VictorSPb
Претендент
Претендент
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 10:16
Репутация: 6
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение VictorSPb »

Этот бак устанавливается в странах, где это необходимо. В РФ не требуется. Большого смысла в нем тоже нет.

VikT
Гуру
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:36
Репутация: 94
Откуда: Краснодар

Сообщение VikT »

VictorSPb писал(а):Этот бак устанавливается в странах, где это необходимо. В РФ не требуется.
Вот оно что, оказывается. Законы физики имеют региональные особенности, однако. :roll:
"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"

VictorSPb
Претендент
Претендент
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 10:16
Репутация: 6
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение VictorSPb »

Нет, имелось ввиду, что, например в какой-нибудь Италии, расширительный бак ГВС необходимо устанавливать на законодательном уровне. Без бака котел не пройдет сертификацию. В России каждый сам за себя. Поэтому на Витопенде 111 нет даже предохранительного клапана по ГВС.

Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Сообщение Code »

alikBV писал(а): в какой точке его подсоединять к линии подачи воды в бойлер
Обычно подключают между обратным клапаном и подачей в бойлер.

Аватара пользователя
alicBV
Любитель
Любитель
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:37
Репутация: 1

Re:

Сообщение alicBV »

Code писал(а):...подключают между обратным клапаном и подачей в бойлер.
Спасибо,я разобрался. В котле есть специальный разъём,с клипсой, для фиксации шланга бачка,думаю,что под фирменную комплектацию с баком "Рефлекс" для Виссманна. Но он дороже аналогов больше чем в 2 раза. Я поставил и клапан и подрывник,если вдруг бак стравит, поставил бак Элби на 2 литра,так как стоит счетчик на воду,по форме подходит. Думаю будет лучше,если поменьше клапан будет срабатывать,да и дольше прослужит.

Ответить

Вернуться в «Viessmann»