витогас 100 и баня

Конденсационные котлы, стальные и чугунные напольные котлы, водонагреватели, тепловые насосы, гелиоколлекторы
Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений настенных и напольных котлов, водонагревателей и другого оборудования Viessmann
Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mij-gan »

oleg.dmitrievic
Так предложенный нами комплект позволяет подключить до пяти контуров со смесителем. Вмтотроник 200Н тип НК3В поддерживает 3 контура сосмесителем и контроллер котла, Витотроник 200 КО2В при подключении блока управления приводом смесителя способен управлять 2-мя контурами. У тебя их четыре, поэтому, раз уж всё равно 200Н покупать, то к котловой башке я предлагаю подключить один блок.
"Без измерений нет испытаний!"

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

я полностью с этими трониками тронулся.
нарисуй список с артикулами. и что к чему подключено должно быть
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

VictorSPb
Претендент
Претендент
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 10:16
Репутация: 6
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение VictorSPb »

Может лучше инструкции почитать?

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

былибы они.
хотя наверное тему можно прикрывать. вскрыл я эту бошку, а там и нет почти ничего. выводы на три мотора и один сервопривод. с одним датчиком линии.
кстати сфотографировал. могу выложить.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mij-gan »

oleg.dmitrievic
Посчитал сегодня на коленке подобный комплект - под 200000 только виссмановское оборудование получается:) Хорошие хотелки:)
"Без измерений нет испытаний!"

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

вот вот, у меня примерно также вышло.. хотя я вроде придумал как это все дело сильно удешевить
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mij-gan »

oleg.dmitrievic писал(а):хотя я вроде придумал как это все дело сильно удешевить
Стесняюсь спросить - ЗАЧЕМ? :)
"Без измерений нет испытаний!"

VictorSPb
Претендент
Претендент
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 10:16
Репутация: 6
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение VictorSPb »

Да уж. Придумать гемор, чтобы потом его решать.
Это по нашему. Мы легких путей не ищем.

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

oleg.dmitrievic писал(а):у меня примерно также вышло.. хотя я вроде придумал как это все дело сильно удешевить
Mij-gan писал(а):Стесняюсь спросить - ЗАЧЕМ?
VictorSPb писал(а):Да уж. Придумать гемор, чтобы потом его решать.
Это по нашему. Мы легких путей не ищем.1 парень из Чехова усех немцев победил.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Mij-gan писал(а):
oleg.dmitrievic писал(а):хотя я вроде придумал как это все дело сильно удешевить
Стесняюсь спросить - ЗАЧЕМ? :)
кто то тут писал, что у него каждый новый объект это НОВЫЙ ОБЪЕКТ. этож творчество так сказать. да и жалко мне девушку. еще в дом не въехала а уже всю систему под замену :( ладно бы она ждная была, и выгоду сначала искала, так нетже, по рекомендациям мастера пригласила, и все что он говорил купила..

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
ivanich писал(а):
oleg.dmitrievic писал(а):у меня примерно также вышло.. хотя я вроде придумал как это все дело сильно удешевить
Mij-gan писал(а):Стесняюсь спросить - ЗАЧЕМ?
VictorSPb писал(а):Да уж. Придумать гемор, чтобы потом его решать.
Это по нашему. Мы легких путей не ищем.1 парень из Чехова усех немцев победил.
да никого я не побеждал, просто вроде нашел вариант как получить все хотелки меньшей ценой.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Просветите, Виссманн выпустил какую то софтину-интерфейс для управления с Айфона? Или речь в теме шла об обычном СМС управлении?

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

да, на айфоне отображается картика как на висмановских мозгах. и также можно управлять.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

Ак вроде,или нашёл.Интересно сколько народу в КБ у висман.Хотя я в 80 не знал про петлю Тихельмана, но попутку это мне не мешало делать уже тогда.

ZW 23-1 KE
Претендент
Претендент
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 20:32
Репутация: 3

Сообщение ZW 23-1 KE »

oleg.dmitrievic писал(а):на айфоне отображается картика как на висмановских мозгах. и также можно управлять.
Внимательнее изучайте,товарищ (насколько я понимаю Вы бывший военный) с какого котла это можно осуществить.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

ну вот как сделаю так и отчитаюсь.
я не сказал что я висманов порвал. я сказал что вроде нашел вариант удешивить систему. не лучше ее сделать. а удовлетворить хотелки более дешевым способом. эт немного разные вещи.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Re:
ZW 23-1 KE писал(а):
oleg.dmitrievic писал(а):на айфоне отображается картика как на висмановских мозгах. и также можно управлять.
Внимательнее изучайте,товарищ (насколько я понимаю Вы бывший военный) с какого котла это можно осуществить.
я просто сильно устал, и нет сил вдаваться в спор и полемику. посмотрите здесь пожалуйста. http://www.viessmann.ru/ru/products/Dat ... tails.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

ZW 23-1 KE
Вы как я понял по сообщениям человек знающий про управления виссмана с айфона - поделитесь опытом.

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Интерефейс написали для Айфон - хорошо. Но передача команд идёт не компактными СМС по 2G, а требует постоянного безлимитного трафика, что уже дороже стоит и не всегда стабильно. Симпатично было бы иметь доступ по этой линии и к охранным функциям. Но не получится. Но всё равно сдвиг какой то есть за 10 лет висмановского GSM.

VictorSPb
Претендент
Претендент
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 10:16
Репутация: 6
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение VictorSPb »

А как еще без интернета Вы хотете постоянно удаленно владеть информацией о состоянии котла?
Новый Vitocom 100 LAN1 работает следующим олбразом:
сигнал от котла поступает на модуль от Виссманн, далее идет на интернет-модем, установленный у Вас дома. Дальше через интернет идет на сервер Vitodata.com, а с него на мобильное устройство. Также можно выйти на сервер vitodata.com с любого компьютера.
Главный минус - взымание в будущем платы за пользование сервером vitodata.com. На сегодняшний день этот сервис бесплатный.

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

VictorSPb писал(а):А как еще без интернета Вы хотете постоянно удаленно владеть информацией о состоянии котла?
Был опыт ленинградской фирмы МеджикСистем. На телефон с операционкой Симбиан закачивался иконочный интефейс удалённого управления автомобилем. Называлось это чудо "Сталкер". Связь с автомобилем осуществлялась по обычной GSM сети 2G в виде СМС. Простая мысль - запускать иконкой хранящуюся в памяти СМС была прорывом. Правда мало кто прорыв заметил. Понимаю, что отображать значения параметров Витатроника с помощью СМС затруднительно, да и не дёшево. Но у Висман получилася топовый вариант. А спрос имеется именно на минимальный набор функций удалённого управления дачным отоплением. А проще говоря - управление переходом с пониженной температуры в помещении на нормальную. Сделать такое через Витотроник с помощью коммутации каких то доступных цепей по прежнему нельзя. Потому Висманн опять выпадает из числа дачных котлов. Ну если только с Витопендами можно что то сделать переключая два комнатных термостата с разными порогами включения. А я и не знаю, комнатный термостат у Витопенда дискретный?

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mij-gan »

ZW 23-1 KE писал(а):Внимательнее изучайте,товарищ (насколько я понимаю Вы бывший военный) с какого котла это можно осуществить.
Я, как бывший военный, отвечу за Дмитрича - ни с какого. Котёл, чтоб Вы знали, это просто кусок металла :mrgreen:
"Без измерений нет испытаний!"

Ответить

Вернуться в «Viessmann»