Ошибка на vitopend100

Конденсационные котлы, стальные и чугунные напольные котлы, водонагреватели, тепловые насосы, гелиоколлекторы
Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений настенных и напольных котлов, водонагревателей и другого оборудования Viessmann
Николай 81
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 22:31
Репутация: 0

Ошибка на vitopend100

Сообщение Николай 81 »

Здравствуйте я тут новичок. У меня такая проблема с котлом. Установил в прошлом году летом и запустил котел по началу всё было хорошо, но как на улице стало морозно котёл начал тухнуть и выдавать ошибку F5, когда переводишь регулятор температур на ресет и обратно он включается и вроде работает. дом у меня не жилой вот и приходится туда каждый день ездить что бы не заморозить систему. что может быть.

По началу я грешил на то что у меня длинная труба так как я её наращивал и у меня образовывалась наледь. Я её убрал от стены теперь выступает 5 см. но наледь иногда всё равно бывает.

С чем связана данная ошибка.
Что посоветуете сделать что бы не образовывалась наледь

VictorSPb
Претендент
Претендент
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 10:16
Репутация: 6
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение VictorSPb »

F5 - Газовый топочный автомат в состоянии неисправности. Реле давления воздуха не разомкнуто при пуске горелки или не замыкается при достижении стартовой нагрузки. Проверить систему "Воздух/продукты сгорания", шланги реле.

Николай 81
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 22:31
Репутация: 0

Re: Ошибка на vitopend100

Сообщение Николай 81 »

Да это я знаю. в инструкции читал об этом всё проверял вроде впорядке.

АРТЁМ.
Любитель
Любитель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 06:31
Репутация: 22

Сообщение АРТЁМ. »

Николай 81
Про проблему образования конденсата в трубках пневмореле написано немало тем на разных форумах,да на этом ,поишите,я думаю это ваш случай.

Zloi
Претендент
Претендент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 14:31
Репутация: 0

Сообщение Zloi »

Причина может быть либо в трубе и наляди либо в пресостате либо в специальной пластиковой трубочке ( куда трубки подключены у вентилятора) она сгорает.

Ответить

Вернуться в «Viessmann»