глюк с кодироваием vitogas 100

Конденсационные котлы, стальные и чугунные напольные котлы, водонагреватели, тепловые насосы, гелиоколлекторы
Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений настенных и напольных котлов, водонагревателей и другого оборудования Viessmann
yra7272
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 21:18
Репутация: 0

глюк с кодироваием vitogas 100

Сообщение yra7272 »

Добрый вечер!
Помогите советом.
На котле vitogas 100 поменял голову на погодозависимую, в комплекте были датчики температуры,
контроллер Vitotronic 200, тип KO2B, панелька на стену. Кодирующий штекер оставил старый,
(другого не было, заказывал комплект не я). Изменил коды
b5:6
b0:1
a6:20
a5:5
и самый важный для меня 51:2 насос работает только с горелкой (кто-то сделал разводку труб без смесителя
и когда насос работает постоянно- в доме очень жарко. код 51 все меняет и в доме комфортно.
Но через месяца два вызвали, сказали что были скачки напряжения- добавили стабилизатор.
И слетел код 51, не могу на него попасть в меню хоть тресни (откат к заводским пробовал не раз)
Вопрос: как выключать насос с горелкой??

АРТЁМ.
Любитель
Любитель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 06:31
Репутация: 22

Сообщение АРТЁМ. »

Попробуй поменять b0 -3. а также учитывай функцию защиты от замерзания(А3,А4). получается когда ты 2 месяца назад кодировал уличная температура была выше +1 градуса,как стала ниже,насос стал работать постоянно.

yra7272
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 21:18
Репутация: 0

Re: глюк с кодироваием vitogas 100

Сообщение yra7272 »

Спасибо, завтра поэкспериментирую. Я также думал, что дело в изменении погоды и еще какой то код конфликтует. Отпишусь потом.

Ответить

Вернуться в «Viessmann»