Вопрос по Vitodens 200 W

Конденсационные котлы, стальные и чугунные напольные котлы, водонагреватели, тепловые насосы, гелиоколлекторы
Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений настенных и напольных котлов, водонагревателей и другого оборудования Viessmann
Аватара пользователя
stager
Профи
Профи
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:03
Репутация: 17
Откуда: г.Краснодар.

Вопрос по Vitodens 200 W

Сообщение stager »

К котлу Vitodens 200-W с контроллером Vitotronic 200, идут комплект подключения отопительного контура с насосом арт. 7501311 и комплект подключения емкостного бойлера арт. ZK00657. Возможно ли вместо этих комплектов использовать не родные насосы с частотным регулятором Wilo Yonos Para?
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Аватара пользователя
ARGUS
Любитель
Любитель
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 10:43
Репутация: 32
Откуда: Московская обл. (юг)

Re: Вопрос по Vitodens 200 W

Сообщение ARGUS »

stager писал(а):К котлу Vitodens 200-W с контроллером Vitotronic 200, идут комплект подключения отопительного контура с насосом арт. 7501311 и комплект подключения емкостного бойлера арт. ZK00657. Возможно ли вместо этих комплектов использовать не родные насосы с частотным регулятором Wilo Yonos Para?
за бугром покупали? в наших каталогах этого модуля нет
Изображение
в любом случае. как видно из схемы, после насоса ничего нет, поэтому думаю, что по гидравлике на его место можно впихнуть любой насос. по электрике - скорее всего, лишь бы мощность не сильно превышала исходную, а если превышает, то через промежуточное реле
Во всем виноваты проектировщики

Аватара пользователя
stager
Профи
Профи
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:03
Репутация: 17
Откуда: г.Краснодар.

Re: Вопрос по Vitodens 200 W

Сообщение stager »

ARGUS писал(а):за бугром покупали? в наших каталогах этого модуля нет
Я ценник видел и сроки поставки, даже озвучивать заку не буду.
ARGUS писал(а):В любом случае. как видно из схемы, после насоса ничего нет, поэтому думаю, что по гидравлике на его место можно впихнуть любой насос. по электрике - скорее всего, лишь бы мощность не сильно превышала исходную, а если превышает, то через промежуточное реле
По гидравлике и силовой нормально, по управлению работой ЦН котлом закавыка.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Ответить

Вернуться в «Viessmann»