Управление к котлу Vitodens 300 WB3

Конденсационные котлы, стальные и чугунные напольные котлы, водонагреватели, тепловые насосы, гелиоколлекторы
Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений настенных и напольных котлов, водонагревателей и другого оборудования Viessmann
parakhod
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 14:12
Репутация: 0

Управление к котлу Vitodens 300 WB3

Сообщение parakhod »

Купили дом, в доме на отопление и горячую воду стоит котёл Vitodens 300 WB3 (установлен в 2003 году)
Управление вынесено отдельно в коридор (родной пульт типа comfort, подключено по двум проводам).
Сейчас делаем ремонт, и есть желание немного осовременить автоматику и подключить управление от комнатных термостатов. Из того что я смотрел, есть шлюзы Vitogate (разных видов, на KNX, на локальную сеть, на wifi), но все они подключаются к LON, как я понял. А в этом котле его явно нет, он достаточно старый.

Вопрос: есть ли какая-либо возможность апгрейда этого котла для подключения Vitogate, или возможность использования сторонних решений для управления? В основном интересует интеграция с KNX - если будет управляться через шину, то этого уже достаточно.

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Re: Управление к котлу Vitodens 300 WB3

Сообщение cineman »

Смутно помню, что в 2004-м Виссманн предлагал для своих котловых контроллеров интерфейсные адаптеры к шинам EIB и LON. Я далёк от темы, но кажется, это EIB превратился в нынешний KNX. В любом случае, можно получить консультацию, написав в московский офис viessmann.ru. Отзывчивости у них поубавилось, но написать стоит.

Ответить

Вернуться в «Viessmann»