Котел Termona 20CX - прошу у уважаемого сообщества совета!

Настенные и напольные газовые котлы, электрокотлы, твердотопливные чугунные котлы, солнечные системы

Модератор: Ayrat

Правила форума
Форум для обсуждения и консультаций по отопительной технике Thermona
vvl
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:50
Репутация: 0

Котел Termona 20CX - прошу у уважаемого сообщества совета!

Сообщение vvl »

Ситуация:
  • * есть котел Termona 20CX, двухконтурный
    * 2008 года рождения, декабрь - ввод в эксплуатацию непрерывная эксплуатация по сей день
    * контур отопления заполнен отфильтрованной дождевой водой(чтобы меньше было накипи :roll: )
Проблема:
  • * при включенной ГВС текущая из крана ГОРЯЧАЯ вода имеет запах котловой воды. Как определил? Сливал из батарей через кран Маевского воду - пахнет точно так же. Это дегустировали и другие члены семьи. Проголосовали, точно!
    * в контуре отопления за последние 2 месяца выросло давление. При этом кран подпитки был закрыт. Это точно проверял.
Вопросы :
1. это теплообменник? Менять или чинить?
2. или это байпас котла?
3. иШо что подумать - и что делать будем?

vvl
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:50
Репутация: 0

Сообщение vvl »

Восхищен советами уважаемого сообщества до состояния полного изумления :D Вернее отсутствием таковых. :shock: Выводы, после того, как вопрос остался без ответа в течении 20 часов, а количество просмотревших этот "достигло 27":

1. Активность ресурса крайне низкая - 27 заходов в новый топ(если конечно админ ботов не считает :mrgreen: )
2. На данном интернет-ресурсе нет участников конференции, которые готовы делиться опытом или знаниями
3. Время на данном ресурсе можно проводить можно только роясь в старых постах, выискивая что-то самостоятельно
4. Обобщение: ресурс СОК - скорее мертв, чем жив.
5. Эти сведения будут доводится до всех участников моих сообществ и моего круга общения.

всем, всем, всем, всего наилучшего!

96kotlov
Претендент
Претендент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 22:56
Репутация: 3

Сообщение 96kotlov »

в некотором роде/степени Вы правы, просто специалистов по Термоне видимо здесь нет

Аватара пользователя
Ayrat
Профи
Профи
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:48
Репутация: 25
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение Ayrat »

96kotlov писал(а):в некотором роде/степени Вы правы, просто специалистов по Термоне видимо здесь нет
Есть такие. но они не сидят на этом ресурсе круглые сутки :wink:
vvl писал(а):Ситуация:
* есть котел Termona 20CX, двухконтурный
* 2008 года рождения, декабрь - ввод в эксплуатацию непрерывная эксплуатация по сей день
* контур отопления заполнен отфильтрованной дождевой водой(чтобы меньше было накипи )
Проблема:
* при включенной ГВС текущая из крана ГОРЯЧАЯ вода имеет запах котловой воды. Как определил? Сливал из батарей через кран Маевского воду - пахнет точно так же. Это дегустировали и другие члены семьи. Проголосовали, точно!
* в контуре отопления за последние 2 месяца выросло давление. При этом кран подпитки был закрыт. Это точно проверял.
Вопросы :
1. это теплообменник? Менять или чинить?
2. или это байпас котла?
3. иШо что подумать - и что делать будем?
Проверить просто - перекрываете вход холодной воды в котел, открываете кран горячей воды. Если из крана течет вода с запахом, а давление на манометре котла падает - значит прохудился теплообменник. Лечится заменой на новый. Вместе с теплообменником и прокладки заказывайте. Можете заказать сервисникам воскресенским (недавно пара ребят из воскресенской фирмы одной сдала успешно тест на Сертификат сервисника по ТЕРМОНЕ), привезут, заменят. запустят.
Во всем виноваты проектировщики!

Встретил дизайнера - позвони Грязнуле!

Аватара пользователя
аристошка
Мастер
Мастер
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:20
Репутация: 48
Откуда: Волжская Булгария
Контактная информация:

Сообщение аристошка »

vvl да пофиг что Термона или другой котел
это битермик как я понял
конструкция одинаковая у всех марок только нюансы
и болезни одни и те же
Ayrat все расказал
Лужу и паяю котлы починяю.
Датчики NTC 10 кОм всегда в наличии

Аватара пользователя
jvolfss
Любитель
Любитель
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 04 май 2008, 18:53
Репутация: 18
Откуда: Когда то был постоянно здесь!

Сообщение jvolfss »

И после такого поливанию грязью,вам еще хочется оказывать помощь?
ЗЫ. здесь и на любом другом форуме нет такого понятия как обязательное оказание помощи. Инфы по подобным вопросам полно на форуме.Кто ищет .тот всегда найдет. Лично у меня Выходные и я как любой нормальный человек хочу отдохнуть. Я и ни кто из Уважаемых форумчан ни кому ни чего не должны на этом форуме. коллеги начните наконец уважать себя! И Вас начнут уважать окружающие. Топикстартеру не хватает желания и терпения просто почитать форум.Или просто банальная Лень! ни кто ему в этом не виноват.
Думаю что в Московской области Даже в праздники найдется не один десяток Специалистов ,которые за определенное денежное вознаграждение даже ночью приедут и все устранят.ИМХО.
Не работает плата управления газового котла?
http://talk.lg.ua/index.php?showtopic=87586

Аватара пользователя
Афоня
Претендент
Претендент
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 май 2009, 00:31
Репутация: 5

Сообщение Афоня »

vvl писал(а):Эти сведения будут доводится до всех участников моих сообществ и моего круга общения.
Судя по аватарке у человека выпал моск и круг его общения тоже на аватарке.
Я бы на месте админа этого м... забанил :end:

Аватара пользователя
Мутный
Любитель
Любитель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:41
Репутация: 19
Откуда: Подмосковье

Re:

Сообщение Мутный »

vvl писал(а): 1. Активность ресурса крайне низкая - 27 заходов в новый топ(если конечно админ ботов не считает :mrgreen: )
2. На данном интернет-ресурсе нет участников конференции, которые готовы делиться опытом или знаниями
3. Время на данном ресурсе можно проводить можно только роясь в старых постах, выискивая что-то самостоятельно
4. Обобщение: ресурс СОК - скорее мертв, чем жив.
5. Эти сведения будут доводится до всех участников моих сообществ и моего круга общения.
всем, всем, всем, всего наилучшего!
Посетитель с дружественного ресурса видать забрел и обосрался прилюдно :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Igor Kuklin
Претендент
Претендент
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:19
Репутация: 10
Откуда: Москва Buderus.ru

Сообщение Igor Kuklin »

Добрый день.
Учитывая Ваше озлобленное послание:

1. Активность ресурса крайне низкая - 27 заходов в новый топ(если конечно админ ботов не считает :mrgreen: )
2. На данном интернет-ресурсе нет участников конференции, которые готовы делиться опытом или знаниями
3. Время на данном ресурсе можно проводить можно только роясь в старых постах, выискивая что-то самостоятельно
4. Обобщение: ресурс СОК - скорее мертв, чем жив.
5. Эти сведения будут доводится до всех участников моих сообществ и моего круга общения.

Рекомендую Вам обратиться в компанию с которой Вы подписали договор о сервисном обслуживании ...или в любой трест Мособлгаза (если Вы из Москвы)...приобретая газовое оборудование Вы д.б. подписать договор по "сервису".
Специалисты к Вам приедут и достаточно оперативно реанимируют Ваш котел...

Что касается: пунктов 2-5:
В вашем письме присутствуют такие термины и выражения как:
двухконтурный,ввод в эксплуатацию, контур отопления, ГВС, котловой воды, Маевского воду , давление, кран подпитки, байпас котла...

Это наводит на определенные мысли:

....можно считать, что Вы достаточно хорошо осведомлены из чего состоит Ваш котел, система и что является причиной выхода его из строя (я не думаю что старушка стоящая с авоськой перед прилавком магазина смогла бы такое выговорить..:))...так что выбирайте решение:

1. ищите специалистов
2. получите аттестаты на газ, пром безопасность, электрику и ремонтируйте сами...
3. остыньте...и быть может Вам ответят...(но только не в сб-вс + праздники)..:)
Изображение

Аватара пользователя
Мутный
Любитель
Любитель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:41
Репутация: 19
Откуда: Подмосковье

Сообщение Мутный »

Во те на. А vvl то не поленился зайти на форум чтоб свое фото с какашкой удалить. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: С утра еще было.
А так уж с нами со всеми, всеми, всеми прощался слезно :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

fesguru
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2013, 11:23
Репутация: -3

Сообщение fesguru »

я ниче не пойму

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

А чего тут понимать то? Судя по IP чел пишет из москвы и вы наверное господа забыли что вся Россия крутится вокруг нее и для нее. :D
Кстати по поводу низкой активности и посещяемости он прав.

Аватара пользователя
weise
Претендент
Претендент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:06
Репутация: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Котел Termona 20CX - прошу у уважаемого сообщества совет

Сообщение weise »

Замкадыши мы все :cool:
Ничего нет невозможного для врача, для неотложного...

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

А я слышал что за МКАДом и ЦКАДом жизни нету :D

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

По cineman(у)её нет Маскве. :mrgreen:

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Dim@ писал(а):А я слышал что за МКАДом и ЦКАДом жизни нету
А что, там за МКАДом есть ещё и ЦКАД?

Ответить

Вернуться в «Thermona»