Не включается котел Thermona 35 ez/b

Настенные и напольные газовые котлы, электрокотлы, твердотопливные чугунные котлы, солнечные системы

Модератор: Ayrat

Правила форума
Форум для обсуждения и консультаций по отопительной технике Thermona
stelos
Претендент
Претендент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 май 2012, 05:49
Репутация: 0

Не включается котел Thermona 35 ez/b

Сообщение stelos »

Котел работает уже 5 лет без профилактики и вот недавно проявилась как мне кажется неисправность-после нагрева воды, котел не запускается вот уже второй раз за месяц Искра трещит но поджига не происходит! Утром встаем-в доме холодно! При перезапуске котла все начинает работать В этом году сменили обслуживающую ГРП организацию-с этого все и началось!Мне кажется давление газа низкое стало,а проверить не могу-надо в подающую магистраль врезать манометр По плите вижу,что плохо горит-то литр воды кипятил 2 минуты а теперь 5!! Все это я заметил происходит при смене погоды на мороз не только с нагревом воды но и с отоплением-по котловому термометру видно что не набирает нужную температуру котловая вода При оттепели и повышении температуры на улице в доме холодает заметно, а при морозе температура в доме нормальная
Хочу спросить: возможно ли такое и как с этим бороться? Куда обращаться , с какими вопросами и претензиями?
Спасибо!

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

В гро. Куда еще
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Ответить

Вернуться в «Thermona»