Проблема с котлом Viessmann vitogas 100f 60 кВт мозг KO2B.

Конденсационные котлы, стальные и чугунные напольные котлы, водонагреватели, тепловые насосы, гелиоколлекторы
Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений настенных и напольных котлов, водонагревателей и другого оборудования Viessmann
john707
Претендент
Претендент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 22:54
Репутация: 0

Проблема с котлом Viessmann vitogas 100f 60 кВт мозг KO2B.

Сообщение john707 »

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался или может кто знает, у меня котел Viessmann vitogas 100f 60 кВт, мозги KO2B. Подключён к газгольдеру. Работает примерно месяц. С первого дня есть проблема следующего характера, когда котел запускается, происходит хлопок и пламя из под форсунок выходит наружу (надеюсь понятно объяснил). Приходило много разных специалистов, даже из специализированного сервисного центра Viessmann, никто не смог исправить.
У дымохода тяга хорошая, специалист из виссмана когда приехал сказал что проблема с тягой в дымоходе, после него установил канальный вентилятор в дымоход, тем самым усилил тягу, приточка имеется, даже экспериментировал с открытой дверью в котельную. На входе 45 бар, на форсунки как указано на наклейке, если память не изменяет 37 бар. Жиклеры поменял при первом запуске.
Если кто сталкивался, прошу отписать.
Последний раз редактировалось @lex 22 июн 2018, 02:15, всего редактировалось 1 раз.

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

john707 писал(а):на форсунки как указано на наклейке, если память не изменяет 37 бар.
с какого перепугу то?...должно быть 23,5...не отсюда ли кони..тьфу..вспышки пляшут?,..хотя больше похоже на приточку и плохое испарение газа из-за малого зеркала или "теплого" газа

john707
Претендент
Претендент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 22:54
Репутация: 0

Re:

Сообщение john707 »

oleg21au6 писал(а):
john707 писал(а):на форсунки как указано на наклейке, если память не изменяет 37 бар.
с какого перепугу то?...должно быть 23,5...не отсюда ли кони..тьфу..вспышки пляшут?,..хотя больше похоже на приточку и плохое испарение газа из-за малого зеркала или "теплого" газа
я не специалист, потому не совсем понимаю что значит "малого зеркала" и теплого газа???
приточку я обеспечивал путем открытия двери в котельную и окно открывал не помогает.

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

Добрый вечер! Первый и главный вопрос а кто котел настраивал?
john707 писал(а): На входе 45 бар,
Я плакалъ! А газгольдер кто настраивал? 37 как раз есть рекомендованное давление НА ВХОДЕ в котел!
john707 писал(а):на форсунки как указано на наклейке, если память не изменяет 37 бар
В наклейке! В наклейке Карл!!! А в инструкции сколько??? Открываем... читаем... О! 22 мбар рекомендованное и 23,5 мбар табличное.. Как так???
Ну и последний вопрос - а специалисты приходившие давление газа замеряли? и таки что говорили?

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
john707 писал(а):приточку я обеспечивал путем открытия двери в котельную и окно открывал не помогает.
И как? сколько Па? или м\с? как меняется при закрытии двери? А дверь на улицу?
рррр-разобррраться... и не поломать...

john707
Претендент
Претендент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 22:54
Репутация: 0

Сообщение john707 »

Сегодня, был очередной мастер и сказал, виссман не будет работать с газгольдером, у нас нет качественного газа, а расход большой потому что для моего дома 240 квм он очень большой. Мне за глаза 35 квт. Мастер настроил давление по техническому паспорту, Макс. допуст. давление подключения газа Сжиженный газ 57,5 мбар. По итогу пришли к выводу что надо менять котел, на настенный будерус, проверен практикой, у знакомого с газгольдером работает без проблем.

Добавлено спустя 17 минут 3 секунды:
Re:
РоманМ писал(а):Добрый вечер! Первый и главный вопрос а кто котел настраивал?
john707 писал(а): На входе 45 бар,
Я плакалъ! А газгольдер кто настраивал? 37 как раз есть рекомендованное давление НА ВХОДЕ в котел!
john707 писал(а):на форсунки как указано на наклейке, если память не изменяет 37 бар
В наклейке! В наклейке Карл!!! А в инструкции сколько??? Открываем... читаем... О! 22 мбар рекомендованное и 23,5 мбар табличное.. Как так???
Ну и последний вопрос - а специалисты приходившие давление газа замеряли? и таки что говорили?

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
john707 писал(а):приточку я обеспечивал путем открытия двери в котельную и окно открывал не помогает.
И как? сколько Па? или м\с? как меняется при закрытии двери? А дверь на улицу?[/quot

Котел настраивал мастер, запускал, но он не понимает в чем проблема, после него было еще человек 7, один из которых из специализированного сервисного центра.И никто не понимает в чем проблема, все говорят что на природном газе таких проблем не бывает.
дверь на улицы, при открытой и закрытой двери никаких изменений нет, потому пришел к выводу что не в притоке вопрос

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

john707
Хех, я пришел к выводу что вас там лохматят как кто хочет! прям страна непуганых Бендеров))))
1. Для ваших 240 метров (если уж вы берете только квадратуру) надо 10 кв.м.=1кВт итог считайте сами)))
2. Виссман прекрасно работает на любом газе при нормальной настройке по одной простой и понятной причине - у него ка и у бакси слима, вайланта крафта, фондиталя бали и так далее стой простой и надежный как автомат Калашникова ситовский газовый клапан... который настраивается.... ну не знаю легче только на форсунке краном газ регулировать!
3. Менять висю на будерус это жестко!
john707 писал(а): у нас нет качественного газа
и
john707 писал(а):на настенный будерус, проверен практикой, у знакомого с газгольдером работает без проблем.
У меня один вопрос - а чем таким отличается будерус что он на ПЛОХОМ газе будет лучше работать???
ну и последнее каким бы мощный и страшным ни был котел прорыв пламени в и под горелку происходит чаще всего из-за избыточного количества газа внутри топки, а это в свою очередь проблема тяги в дымоходе)))
Отрыв и проскок пламени
При работе горелок возможны два вида неустойчивости горения: проскок пламени в горелку и отрыв пламени от горелки.

Проскок пламени - это перемещение фронта пламени из топки в горелку, при котором горение топлива начинается непосредственно в горелке. При проскоке пламени в горелку образуются продукты неполного сгорания топлива, горелка раскаляется и может выйти из строя.

Отрыв пламени - это перемещение фронта пламени от выходного отверстия горелки по направлению движения газовоздушной смеси, сопровождающееся погасанием. Отрыв приводит к наполнению топки газовоздушной смесью, а затем к хлопку или взрыву. Отрыв пламени может произойти при любом принципе сжигания топлива. Проскок пламени в горелку невозможен при диффузионном принципе сжигания.

Проскок пламени для горелок с предварительным смешением происходит, если скорость выхода газовоздушной смеси меньше скорости распространения пламени.

Отрыв пламени от горелок любого типа происходит в том случае, когда скорость выхода газа или газовоздушной смеси больше скорости распространения пламени.

Количество воздуха в газовоздушной смеси является одним из важнейших факторов, влияющих на скорость распространения пламени. В смесях, в которых содержание газа превышает верхний предел его воспламенения, пламя вообще не распространяется. С увеличением количества воздуха в смеси скорость распространения пламени увеличивается, достигая наибольшей величины при содержании воздуха около 90% от его теоретического количества необходимого для полного сгорания газа.

Из этого следует, что при увеличении подачи воздуха в горелку создается смесь, более бедная газом, способная гореть быстрее и вызвать проскок пламени внутрь горелки. Поэтому при увеличении нагрузки, сначала увеличивается подача газа, а зачем воздуха, а при уменьшении нагрузки наоборот - сначала уменьшается подача воздуха, а затем газа. По этой причине в момент пуска горелок воздух не должен в них поступать и зажигание газа производится в диффузионном режиме за счет воздуха, поступающего в топку, с последующим переходом на подачу воздуха в горелку.

Причинами отрыва факела от горелки могут быть резкое повышение давления газа или воздуха, нарушение соотношения газ-воздух, резкое увеличение разрежения на выходе из топки, работа горелки за пределами, указанными в паспорте.

Причинами проскока пламени в горелку могут быть понижение давления газа или воздуха, уменьшение производительности горелок с предварительным смешением газа и воздуха ниже значений, указанных в паспорте.

Действия оператора котельной при проскоке и отрыве пламени

При проскоке пламени необходимо отрегулировать работу горелки, изменяя соотношение газ-воздух.
рррр-разобррраться... и не поломать...

john707
Претендент
Претендент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 22:54
Репутация: 0

Re: у меня вопрос, если мы мастер и проживаете в мск, вы мож

Сообщение john707 »

РоманМ писал(а):john707
Хех, я пришел к выводу что вас там лохматят как кто хочет! прям страна непуганых Бендеров))))
1. Для ваших 240 метров (если уж вы берете только квадратуру) надо 10 кв.м.=1кВт итог считайте сами)))
2. Виссман прекрасно работает на любом газе при нормальной настройке по одной простой и понятной причине - у него ка и у бакси слима, вайланта крафта, фондиталя бали и так далее стой простой и надежный как автомат Калашникова ситовский газовый клапан... который настраивается.... ну не знаю легче только на форсунке краном газ регулировать!
3. Менять висю на будерус это жестко!
john707 писал(а): у нас нет качественного газа
и
john707 писал(а):на настенный будерус, проверен практикой, у знакомого с газгольдером работает без проблем.
У меня один вопрос - а чем таким отличается будерус что он на ПЛОХОМ газе будет лучше работать???
ну и последнее каким бы мощный и страшным ни был котел прорыв пламени в и под горелку происходит чаще всего из-за избыточного количества газа внутри топки, а это в свою очередь проблема тяги в дымоходе)))
Отрыв и проскок пламени
При работе горелок возможны два вида неустойчивости горения: проскок пламени в горелку и отрыв пламени от горелки.

Проскок пламени - это перемещение фронта пламени из топки в горелку, при котором горение топлива начинается непосредственно в горелке. При проскоке пламени в горелку образуются продукты неполного сгорания топлива, горелка раскаляется и может выйти из строя.

Отрыв пламени - это перемещение фронта пламени от выходного отверстия горелки по направлению движения газовоздушной смеси, сопровождающееся погасанием. Отрыв приводит к наполнению топки газовоздушной смесью, а затем к хлопку или взрыву. Отрыв пламени может произойти при любом принципе сжигания топлива. Проскок пламени в горелку невозможен при диффузионном принципе сжигания.

Проскок пламени для горелок с предварительным смешением происходит, если скорость выхода газовоздушной смеси меньше скорости распространения пламени.

Отрыв пламени от горелок любого типа происходит в том случае, когда скорость выхода газа или газовоздушной смеси больше скорости распространения пламени.

Количество воздуха в газовоздушной смеси является одним из важнейших факторов, влияющих на скорость распространения пламени. В смесях, в которых содержание газа превышает верхний предел его воспламенения, пламя вообще не распространяется. С увеличением количества воздуха в смеси скорость распространения пламени увеличивается, достигая наибольшей величины при содержании воздуха около 90% от его теоретического количества необходимого для полного сгорания газа.

Из этого следует, что при увеличении подачи воздуха в горелку создается смесь, более бедная газом, способная гореть быстрее и вызвать проскок пламени внутрь горелки. Поэтому при увеличении нагрузки, сначала увеличивается подача газа, а зачем воздуха, а при уменьшении нагрузки наоборот - сначала уменьшается подача воздуха, а затем газа. По этой причине в момент пуска горелок воздух не должен в них поступать и зажигание газа производится в диффузионном режиме за счет воздуха, поступающего в топку, с последующим переходом на подачу воздуха в горелку.

Причинами отрыва факела от горелки могут быть резкое повышение давления газа или воздуха, нарушение соотношения газ-воздух, резкое увеличение разрежения на выходе из топки, работа горелки за пределами, указанными в паспорте.

Причинами проскока пламени в горелку могут быть понижение давления газа или воздуха, уменьшение производительности горелок с предварительным смешением газа и воздуха ниже значений, указанных в паспорте.

Действия оператора котельной при проскоке и отрыве пламени

При проскоке пламени необходимо отрегулировать работу горелки, изменяя соотношение газ-воздух.
Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Re:
РоманМ писал(а):john707
Хех, я пришел к выводу что вас там лохматят как кто хочет! прям страна непуганых Бендеров))))
1. Для ваших 240 метров (если уж вы берете только квадратуру) надо 10 кв.м.=1кВт итог считайте сами)))
2. Виссман прекрасно работает на любом газе при нормальной настройке по одной простой и понятной причине - у него ка и у бакси слима, вайланта крафта, фондиталя бали и так далее стой простой и надежный как автомат Калашникова ситовский газовый клапан... который настраивается.... ну не знаю легче только на форсунке краном газ регулировать!
3. Менять висю на будерус это жестко!
john707 писал(а): у нас нет качественного газа
и
john707 писал(а):на настенный будерус, проверен практикой, у знакомого с газгольдером работает без проблем.
У меня один вопрос - а чем таким отличается будерус что он на ПЛОХОМ газе будет лучше работать???
ну и последнее каким бы мощный и страшным ни был котел прорыв пламени в и под горелку происходит чаще всего из-за избыточного количества газа внутри топки, а это в свою очередь проблема тяги в дымоходе)))
Отрыв и проскок пламени
При работе горелок возможны два вида неустойчивости горения: проскок пламени в горелку и отрыв пламени от горелки.

Проскок пламени - это перемещение фронта пламени из топки в горелку, при котором горение топлива начинается непосредственно в горелке. При проскоке пламени в горелку образуются продукты неполного сгорания топлива, горелка раскаляется и может выйти из строя.

Отрыв пламени - это перемещение фронта пламени от выходного отверстия горелки по направлению движения газовоздушной смеси, сопровождающееся погасанием. Отрыв приводит к наполнению топки газовоздушной смесью, а затем к хлопку или взрыву. Отрыв пламени может произойти при любом принципе сжигания топлива. Проскок пламени в горелку невозможен при диффузионном принципе сжигания.

Проскок пламени для горелок с предварительным смешением происходит, если скорость выхода газовоздушной смеси меньше скорости распространения пламени.

Отрыв пламени от горелок любого типа происходит в том случае, когда скорость выхода газа или газовоздушной смеси больше скорости распространения пламени.

Количество воздуха в газовоздушной смеси является одним из важнейших факторов, влияющих на скорость распространения пламени. В смесях, в которых содержание газа превышает верхний предел его воспламенения, пламя вообще не распространяется. С увеличением количества воздуха в смеси скорость распространения пламени увеличивается, достигая наибольшей величины при содержании воздуха около 90% от его теоретического количества необходимого для полного сгорания газа.

Из этого следует, что при увеличении подачи воздуха в горелку создается смесь, более бедная газом, способная гореть быстрее и вызвать проскок пламени внутрь горелки. Поэтому при увеличении нагрузки, сначала увеличивается подача газа, а зачем воздуха, а при уменьшении нагрузки наоборот - сначала уменьшается подача воздуха, а затем газа. По этой причине в момент пуска горелок воздух не должен в них поступать и зажигание газа производится в диффузионном режиме за счет воздуха, поступающего в топку, с последующим переходом на подачу воздуха в горелку.

Причинами отрыва факела от горелки могут быть резкое повышение давления газа или воздуха, нарушение соотношения газ-воздух, резкое увеличение разрежения на выходе из топки, работа горелки за пределами, указанными в паспорте.

Причинами проскока пламени в горелку могут быть понижение давления газа или воздуха, уменьшение производительности горелок с предварительным смешением газа и воздуха ниже значений, указанных в паспорте.

Действия оператора котельной при проскоке и отрыве пламени

При проскоке пламени необходимо отрегулировать работу горелки, изменяя соотношение газ-воздух.
У меня вопрос к Вам, если Вы мастер и проживаете в Мск, будет ли у Вас возможность приехать и проверить все самому, а то я в этом не разбираюсь и устал от этих горе специалистов, я за диагностику котла столько денег отдал, что можно было купить настенный будерус.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Re: Проблема с котлом Viessmann vitogas 100f 60 кВт мозг KO2B.
только сейчас увидел что Вы из Краснодара

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

john707
К Диме вопрос, он в ваших краях обитает)))
рррр-разобррраться... и не поломать...

john707
Претендент
Претендент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 22:54
Репутация: 0

Re:

Сообщение john707 »

РоманМ писал(а):john707
К Диме вопрос, он в ваших краях обитает)))
А как с ним связаться? он тоже на форуме?

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

john707
Ну так на вашем объявлении вам и задал вопрос где находится котел... в котором вы его уже кому то почти продали)))
рррр-разобррраться... и не поломать...

john707
Претендент
Претендент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 22:54
Репутация: 0

Сообщение john707 »

Я просто не видел что мне написали! Спасибо

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Связывался со мной данный господин. С его слов приезжали уважаемые мастера, настроили газгольдер на выходное давление 35мбар, настроили давление на форсунке 35мбар при работающем котле. Котел продолжает разжигаться с сильным хлопком. Тяга в дымоходе присутствует. Приточка в помещение котельной тоже есть. В чем может быть причина я не знаю, мы ставили подобные котлы - разжигалось нормально, не сказать что бы совсем бесшумно, но сильного хлопка с выбросом пламени не было.
Кстати я не помню надо ли менять в мозгах настройки типа используемого газа, может в этом проблема - на магистральном газе клапан при розжиге открывается на большее время чем при использовании сж.газа, из-за этого собирается излишек в камере сгорания и хлопок при розжиге... :shock: ???

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

Dim@ писал(а):настроили давление на форсунке 35мбар при работающем котле
вот в этом и одна из проблем...сколько уж можно повторять...23,5 там по паспорту....и вааще интересно что за чудонастройщики при входном 35 на выходе клапана получили теже 35...напрямую чтоль трубу вкорячили?...;)...
Dim@ писал(а):Кстати я не помню надо ли менять в мозгах настройки типа используемого газа
не надо..там меняется только если жидкое топливо предполагаем использовать..адрес 03
john707 писал(а): и проживаете в Мск
что то я пропустил..а в каком районе у Вас котелок?...аааа....понятно..таки решили его сбагрить?...ну в общем разумное решение если прокатит конечно..60кВт на 240 квадратов это явный перебор...:(
john707 писал(а):потому не совсем понимаю что значит "малого зеркала" и теплого газа???
если газгольдер перезаполнили, под горлышко залит, то площадь испарения у него мала -испарение газа идет не столь эффективно - на большую мощность может не хватать....газ бывает для зимней и для летней эксплуатации..как соляра...Но если Вы говорите что заправляли уже давно и с соседом из одной бочки, и у соседа работает нормально, то скорее всего дело не в газе...а в настройках клапана и условиях эксплуатации-приточка, вытяжка.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

oleg21au6
Не в одном мануале 23.5 не увидел для сж. газа

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

Dim@ писал(а):Не в одном мануале 23.5 не увидел для сж. газа
а где смотрел то?....
john707 писал(а):Viessmann vitogas 100f
идем на сайт и смотрим: https://www.viessmann.ru/content/dam/vi ... _bis60.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;
там на странице 15 таблица ...в последнем столбце котел 60кВт и значение 23,5
и в принципе..если номинал на входе 37мБар, номинал на выходе никак 35 быть не может..просто потому что минимум 5мБар теряется на газовом клапане.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Да. Точно. На рампе дпвление должно быть 23

john707
Претендент
Претендент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 22:54
Репутация: 0

Re:

Сообщение john707 »

oleg21au6 писал(а):
Dim@ писал(а):настроили давление на форсунке 35мбар при работающем котле
вот в этом и одна из проблем...сколько уж можно повторять...23,5 там по паспорту....и вааще интересно что за чудонастройщики при входном 35 на выходе клапана получили теже 35...напрямую чтоль трубу вкорячили?...;)...
Dim@ писал(а):Кстати я не помню надо ли менять в мозгах настройки типа используемого газа
не надо..там меняется только если жидкое топливо предполагаем использовать..адрес 03
john707 писал(а): и проживаете в Мск
что то я пропустил..а в каком районе у Вас котелок?...аааа....понятно..таки решили его сбагрить?...ну в общем разумное решение если прокатит конечно..60кВт на 240 квадратов это явный перебор...:(
john707 писал(а):потому не совсем понимаю что значит "малого зеркала" и теплого газа???
если газгольдер перезаполнили, под горлышко залит, то площадь испарения у него мала -испарение газа идет не столь эффективно - на большую мощность может не хватать....газ бывает для зимней и для летней эксплуатации..как соляра...Но если Вы говорите что заправляли уже давно и с соседом из одной бочки, и у соседа работает нормально, то скорее всего дело не в газе...а в настройках клапана и условиях эксплуатации-приточка, вытяжка.
Так на горелку мне и настроили 23,5, я не писал про 35, 35 это входное настроили. Газгольдер заполнили первый раз примерно 5 ноября 2017 года, поставщик сказал что газ уже зимний. заполнили на 82% как положено при первой заправке. Котел не сбагриваю, а продаю, потому что по мнению большинства специалистов, в моем случае рациональнее будет поставить настенный котел, и мощность не больше 35 кВт.
Воскресенье, на сайте Виссманн, написал жалобу на специалиста из сервисного центра виссманн, так как он приехал посмотрел котел и уверял мне что проблема в дымоходе, в тяге. Тягу увеличил, ничего не изменилось, о чем ему сообщил, он неделю обещал приехать, так и не приехал. В итоге сегодня звонят из Виссманн и говорят, что этот специалист у них был на испытательном сроке и что его 11.12.2017 года уволили. Обещали приехать совместно со спецами из центрального офиса Виссманн и попробовать решить проблему. Вот в четверг ожидаю их, посмотрим что скажут.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Изначально, примерно 2 гола назад когда начинал строительство планы были другие и потому из этого расчета был куплен котел мощностью 60 квт. по итогу планы изменились и дом получился 240 кв.м, вот потому и решил продать и поставить настенный.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

В общем судя по написанному сделано все правильно, почему котел так разжигается не понятно.

john707
Претендент
Претендент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 22:54
Репутация: 0

Re:

Сообщение john707 »

Dim@ писал(а):В общем судя по написанному сделано все правильно, почему котел так разжигается не понятно.
Вот все кто приезжали тоже не могут понять. Посмотрим что скажут в четверг.
Как соберусь переоборудовать на настенный, наберу Вам Дмитрий.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Еще вопрос, а может то что котел стоял два года на стройке, хоть и был укрыт, но думаю туда пыль попала, может что то внутри забилось пылью?

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

john707 писал(а):На входе 45 бар, на форсунки как указано на наклейке, если память не изменяет 37 бар.
-это так Вы писали про настроенное???...
john707 писал(а):но думаю туда пыль попала, может что то внутри забилось пылью?
всё чудесатее и чудесатее...;)...конечно может..и пламя из пилотной горелки может не доставать до жаровых труб и сами жаровые трубы могут быть забиты....какие ещё подробности своего котелка Вы скрываете?...;)...
john707 писал(а):Обещали приехать совместно со спецами из центрального офиса Виссманн и попробовать решить проблему. Вот в четверг ожидаю их, посмотрим что скажут.
ждем с нетерпением...:)

Ответить

Вернуться в «Viessmann»