Вопрос по Майбес

Автоматика, накопительные емкости, насосные группы, блочные индивидуальные тепловые пункты

Модератор: Meibes RUS

Правила форума
Раздел для вопросов и обсуждений техники быстрого монтажа Meibes
Аватара пользователя
Igor77
Претендент
Претендент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 май 2009, 01:45
Репутация: 1

Вопрос по Майбес

Сообщение Igor77 »

Добрый день.
Подскажите есть ли у Майбес оф партнеры в Екатеринбурге и Челябинске?

Meibes RUS
Претендент
Претендент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:49
Репутация: 1

Re: Вопрос по Майбес

Сообщение Meibes RUS »

Добрый день.

У компании Майбес есть официальные дистрибьюторы в каждом регионе РФ. Подробно весь список можете посмотреть на нашем сайте в разделе "контакты": wwww.meibes.ru

В Екатеринбурге официальными дистрибьюторами являются компании "Лига трех систем", "Метойл", ТД "Сантехимпэкс", а также работают федеральные игроки: компании "Алсель" и "Терем".
В Челябинске Майбес можно приобрести у компаний "Импульс-Урал", "Темпломакс", НПФ "Восток-Запад".

Аватара пользователя
igor1307
Любитель
Любитель
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:41
Репутация: 20
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Вопрос по Майбес

Сообщение igor1307 »

У меня вопрос, а если у меня 2 котла и только радиаторное отопление, то можно Ваши гребенки использовать, перевернув их?
Мужик сказал - мужик сделал!

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос по Майбес

Сообщение Dim@ »

2 котла подключаются через гидрострелку, насосные группы можно перевернуть если поменять местами с них обратный клапан, или необходимо заказать насосные группы для нижнего подключения (у них "перепутаны" подача с обраткой) :D

Аватара пользователя
igor1307
Любитель
Любитель
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:41
Репутация: 20
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Вопрос по Майбес

Сообщение igor1307 »

Гидрострелка - это понятно, вещь рекомендованная но не очень нужная, да и место сжирает до фига, если нормальная по размеру, а если маленькая, то и работает не очень. А если коллектор вместо стрелки - вроде и удобно и литраж в нем есть?
Мужик сказал - мужик сделал!

Аватара пользователя
аристошка
Мастер
Мастер
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:20
Репутация: 48
Откуда: Волжская Булгария
Контактная информация:

Re: Вопрос по Майбес

Сообщение аристошка »

igor1307 вообще то стрелка не по занимаемому месту подбирается :mrgreen:
Лужу и паяю котлы починяю.
Датчики NTC 10 кОм всегда в наличии

Аватара пользователя
igor1307
Любитель
Любитель
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:41
Репутация: 20
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Вопрос по Майбес

Сообщение igor1307 »

А по объему теплоносителя и мощности котлов
Мужик сказал - мужик сделал!

Аватара пользователя
энергоноситель
Претендент
Претендент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 22:30
Репутация: 1

Re: Вопрос по Майбес

Сообщение энергоноситель »

подскажите как правильно организовать систему снеготаиния при помощи майбес насосная группа с раздел.теплообменником.интерисует схема подключения автоматики,датчиков(каких именно) и т д.котельный узел,колектор и насосная группа мк уже есть.спасибо!!!

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re: Вопрос по Майбес

Сообщение oleg.dmitrievic »

с дизелем? думаю лучше обыкновенного выключателя ничего нету. :) хотя вроде как у буреруса на четырехтысяцных бошках есть модуль системы снеготаяния. так вот она, опять так вроде даже расчитывает когда надо отключить контур чтоб он реактивным теплом снег доплавил.
Но я этого не делал, так что надо искать того кто уже пробовал эти хитрости.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
энергоноситель
Претендент
Претендент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 22:30
Репутация: 1

Re: Вопрос по Майбес

Сообщение энергоноситель »

котельный узел газ,дрова(д) маленькая непонятка!!будерус будет конденсационник систему управления еще неросматривал жду предложений поставщика,но мысль понял спасибо!!!

ZW 23-1 KE
Претендент
Претендент
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 20:32
Репутация: 3

Re: Вопрос по Майбес

Сообщение ZW 23-1 KE »

oleg.dmitrievic писал(а):у буреруса на четырехтысяцных бошках есть модуль системы снеготаяния.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re: Вопрос по Майбес

Сообщение oleg.dmitrievic »

ну скажи что нет.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
а вообще, мне кажется что за фразу вырванную из контекста, и измененным смыслом, надобы репутацию вам подправить
хотя вроде как у буреруса на четырехтысяцных бошках есть модуль системы снеготаяния.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

scuba72
Любитель
Любитель
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:47
Репутация: 20
Откуда: г. Серпухов

Re: Вопрос по Майбес

Сообщение scuba72 »

Ну... Мне кажется, ZW, акцентировал внимание не на"измененном смысле".
И опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов труд.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re: Вопрос по Майбес

Сообщение oleg.dmitrievic »

да этото понятно. повторюсь, я их не ставил, но чето там такое проскакивало на будеросовском занятии, может они планируют только что то такое, а может и просто к нам не поставляется. а может даже и не у будеров я это слышал, "но суслик точно где то там". потому и написал что вроде как.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

ZW 23-1 KE
Претендент
Претендент
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 20:32
Репутация: 3

Re: Вопрос по Майбес

Сообщение ZW 23-1 KE »

oleg.dmitrievic писал(а):надобы репутацию вам подправить
да хоть -100 подправь,я уже обозначал-мне на репу нас...ть!!!!
ну думайте же прежде чем чего-то советовать..откуда в ваших мозгах возникла мысль о
oleg.dmitrievic писал(а):модуль системы снеготаяния
и
oleg.dmitrievic писал(а):расчитывает когда надо отключить контур чтоб он реактивным теплом снег доплавил
:shock: :D

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
scuba72 писал(а):акцентировал внимание не на"измененном смысле"
савэршенно вэрно
ЗЫ.парадоксов друг

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
oleg.dmitrievic писал(а):а может и просто к нам не поставляется. а может даже и не у будеров я это слышал,
ГУРУ ВЕЩАЕТ!!!!!

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re: Вопрос по Майбес

Сообщение oleg.dmitrievic »

я так понял, что конкретно с вами не очем беседовать. Так как вы по всей видимсоти не вкурсе что такое оеактивное тепло. и зачем чугунные котлы, нормальная автоматика вырубает за определенное количество градусов до расчетной теперературы. А если и в курсе, то почемуто не можете перенести эту логику на другое решение. И считаете что это несколько дебильно решение. Так вот я вам намекну, что многие вещи некоторыми считаются безсмысленными потому что они еще сами слишком глупы.

а парадоксов друг.. ну чтож приятно, спасибо, это действительно так. хотя до немцев мне еще далеко, не так вообще, настолько бережливы, что ставят в туалет, электрические нагреватели, хотя это вроде как наиболее дорогое удовольствие в плане расходов на энергоносители. Вот ведь парадокс правда? а ведь экономят сцобаки. :) причем нифигово так экономят.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
oleg.dmitrievic писал(а):
а может и просто к нам не поставляется. а может даже и не у будеров я это слышал,

ГУРУ ВЕЩАЕТ!!!!!
нипренадлежу ни к одной секте. Каждый нетиповой объекст начинается с изучения того, что у нас есть доступного и поиск решения реализации идеи на основе того что имеется, так что я не стараюсь запомнить что у кого из производителей есть. у когото из них есть, это факт, абсолютно точный, потому что на этом я внимание заострял. и помоему всетаки это как раз у бедеров. и именно на модуле к четвертым бошкам. Я снеготаяние делал несколько раз, и почемуто всякий раз Заки решали что мое предложение о включении ее выключателем для них самое верное, поэтому в дебри ниразу не залазил.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

ZW 23-1 KE
Претендент
Претендент
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 20:32
Репутация: 3

Re: Вопрос по Майбес

Сообщение ZW 23-1 KE »

oleg.dmitrievic писал(а):нормальная автоматика вырубает за определенное количество градусов до расчетной теперературы.
не,за такую не знаю :cry: :cry: :cry: как насчёт ссылки или какого-нибудь файлика :cool:
по поводу "парадоксов друг" -это для Scuba ваще-то было... :lol: :lol:
ЗЫ.По "бошкам четырехтысяцным" люди на практике год-два учатся, в зависимости от кол-ва ПНР-ов,а не занятиях будеровских...Не веришь мне,позови Mij-gana :cool:

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
oleg.dmitrievic писал(а):нипренадлежу ни к одной секте
oleg.dmitrievic писал(а):Гуру

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re: Вопрос по Майбес

Сообщение oleg.dmitrievic »

любая нормальня. тоесть и бакси, и будерус, и протерм, и т.д.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
энергоноситель
Претендент
Претендент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 22:30
Репутация: 1

Re: Вопрос по Майбес

Сообщение энергоноситель »

Всем доброго время суток! подскажите : котел роктерм 24дымоход(китай)5лет стал плохо греть гвс(раньше регулировка ставилась на 3 а теперь на 6 и результат есть, но очень плохой)! фильтра проверены, давление в порядке(сервис бесполезно и дорого)!внимание вопрос ?-----на что в первую очередь обратить внимание перед тем как вызывать сервис (который возьмет деньги за снятие крышки,сошлетса на страну производителя и предложит его заменить)хотелось бы вникнуть для себя!!!спасибо!!!

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re: Вопрос по Майбес

Сообщение oleg.dmitrievic »

вы уже спросили об этом в другой ветке
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Ответить

Вернуться в «Meibes»