Проектировщик конечно тоже человек. но нехороший.

Обсуждения новостей и статей из журнала С.О.К., мнения читателей
водолейЕкб
Профи
Профи
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 03 май 2011, 21:11
Репутация: 76
Откуда: Екатеринбург

Сообщение водолейЕкб »

vics писал(а):2. водолейЕкб (смету не считают а составляют) так на основании чего по Вашему мнению можно составить смету? Поделитесь опытом как вы составляете...я думаю это будет ноу-хау.
беру проект несу сметчице и говорю мне нужна такая то сумма. а как она ее натянет мне по барабану. через неделю получаю нормальный локальный сметный расчет к которому ни у кого не возникает претензий.

MASJSt
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 12:33
Репутация: 0

Re: Проектировщик конечно тоже человек. но нехороший.

Сообщение MASJSt »

Ну раз с первого по тринадцатое праздники закончились надо опять штудировать темы на - forum.c-o-k.ru ...
и думаем: ...как бы поуспешнее для себя организовать он лайн бизнес.
... а вот <a href="http://seo-base.org.ua/" target="_blank">у них</a> нашла шикарную подборочку для продвижения...

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Лет семь или восемь назад получаю проект отопления, в спецификации которого забит биметаллический секционный радиатор Sira с межосевым 350 мм(название модели уже не могу вспомнить). Начинаю искать его в продаже. Три дня обзвона - тщетно. Звоню в представительство и узнаю, что данный радиатор ещё не производится, и вся информация о нём ограничивается анонсом на сайте в разделе "Новости"о начале производства нового радиатора.
Ответ проектировщика был таков: "А чё я должен выяснять производится ли этот радиатор?"
Если сохранилось на почте, выложу чертежи гостиничного здания на хоккейной спортбазе в Новогорске. В том проекте стояки ХВС в подвале отходили от лежака ХВС через запорные краны и уже без запорных кранов присоединялись к лежаку пожарки, проложенному на чердаке. Отопление этого здания площадью 5500 кв метров имело всего один сливной кран на всё здание. Проект был заточен на использование продукции "Акватерм", и его записка начиналась с грубого наезда на Пекс, как на устаревший материал для изготовления труб, обладающий малым сроком службы и низкой прочностью.

ВСВ
Претендент
Претендент
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 15:02
Репутация: 20

Сообщение ВСВ »

Мне на один из объектов запроектировали вот такой вот блок присоединения радиаторов от Rehau/Вещь конечно хорошая,но...срок поставки в РФ -2 месяца!!!! Проектировщик на мой вопрос,о том зачем заложил эту штуковину,ответил,что всё проектировал по Raucad, а наличие или отсутствие в складской программе его мало интересует.Дальше-больше.Начали делать штробу под нижнее подключение из стены-стоп,не тут-то было...По периметру первого этажа коттеджа проложен армирующий пояс.Эта падла проектировщик при выезде на объект даже не удосужился спросить о наличии оного у заказчика.
prisoedinitel_nyj-blok666666666666.gif
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

1. зачем вам этот блок? если вешаете радиаторы после отделки стены - то будет геморой с подключением.
2. мы обычно если радиаторы еще не куплены, а надо лить стяжку и штукатурить стены - выводим из пола петлю из 16 трубы, и вокруг выхода трубы из пола делаем опалубку и не заливаем пяточек 50*50см.
Потом когда привозят радиаторы - штробимся в стене и подключаем его, и этот пяточек заливается стажкой после.

ВСВ
Претендент
Претендент
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 15:02
Репутация: 20

Сообщение ВСВ »

Dim@ писал(а):и вокруг выхода трубы из пола
ВСВ писал(а):нижнее подключение из стены

Ответить

Вернуться в «Комментарии и мнения»