Тема: Завсегдатаи Форума СОКа - аффторы

Обсуждения новостей и статей из журнала С.О.К., мнения читателей
Завсегдатаи Форума СОКа - аффторы

Сообщение Konstantin Mikhasev » 07 фев 2018, 22:31

Вчера и сегодня на выставке Aquatherm Moscow 2018 к нам подходило много людей.
Брали журнал.
Кто-то с восхищением - "О! Я искал - мне советовали взять, как новые номера, так и архив", кто-то с реакцией - "я его постоянно читаю - мы подписаны", кто-то с придиркой - "я не согласен с тем, что у вас авторы пишут по такому-то поводу" и т.д.

Но были и обидные высказывания по поводу Форума-СОК... нас даже сравнивали с ФХ((((

Уважаемые форумчане, я не так часто захожу сюда - вы сами самоконтролиуемы, однако, прошу уважать всех тех, даже случайных прохожих, которые к вам обратились с элементарной консультацией.

Часто бывает, что вы их посылаете, высмеиваете и тп., набивая себе цену.
Однако, как оказывается, не можете решить элементарных проблем потребителя.

Именно потребитель мне жаловался!
"Мне нужно, сам я не могу, но никто не может предложить мне решение, и даже не готов озвучить стоимость решения моей проблемы! Все только говорят о своей якобы "компетенции" и "нужно обращаться к специалистам".

Зато (мне сказали), они щедры на всякую не относящуюся к делу хрюню.

ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!
Konstantin Mikhasev
Директор C.O.K.

Тегиотопление, монтаж, пусконаладка, ремонт котлов, запчасти для котлов

Сообщение Dim@ » 07 фев 2018, 22:55

Константин доброго дня.
Совершенно с вами согласен. Конечно с ФХ сравнивать не стоит - тот ресурс полностью коммерциализирован и подцензурен, и в его развитие и поддержание вкладываются не малые средства в отличии от СОКа. Но к сожалению вынужден констатировать, что без жесткой модерации профессиональный форум СОК превратился в балаган, который отпугивает не только посетителей, но и профессионалов завсегдателей этого ресурса.
С ув.Корнеев Дмитрий
Dim@
Гуру
Гуру

Изображения: 4
Моя Страница: Посмотреть Мою Страницу

Re: Завсегдатаи Форума СОКа - аффторы

Сообщение Konstantin Mikhasev » 07 фев 2018, 22:57

Я не обвиняю Фх - я там не был.
Я говорю о том, что мне сегодня сказали 2 (два, Карл, два) раза!!! на выставке по поводу форума СОК

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Дим, ты уже давно заметил, что мы жестко не модерируем - вы, постоянные участники форума, сами все делаете. Но вы сами же и отпугиваете своих потенциальных клиентов!!!

Добавлено спустя 4 минуты:
Также общался на выставке - у вас Дим главная проблема/решение/задача "забить(добить) несогласных, а не помочь решить их проблему"...
Konstantin Mikhasev
Директор C.O.K.

Сообщение Dim@ » 07 фев 2018, 23:29

Не все постоянные участники форума, в виртуальной среде которая позволяет практически все, могут и(или) хотят вести себя в каких либо рамках. К тому же рамки дозволенного, при отсутствии внешнего регулирования, у каждого свои. Поэтому и получаются эти проблемы - это чистая наука и психология, ничего личного...
Могу привести аналогии в других сферах где процессы пущены на самотекрегулирование, и ни к чему хорошему это не приводит: Яркий пример экономическая сфера, где рынок и свободная конкуренция якобы должен все отрегулировать (но видим совершенно противоположенный процесс).
В ваших интересах что бы форум:
а) был популярен как среди специалистов, так и среди обычных граждан
б) приносил прибыль (прямую от рекламы, и косвенную в виде подписчиков)
Но когда процессы пущены на самотек, этого никогда не добьетесь. Я говорил это как несколько лет назад, так и повторяю это сейчас.
Dim@
Гуру
Гуру

Сообщение cineman » 08 фев 2018, 01:52

На обложке СОК была размещена реклама водопузырькового теплогенератора с КПД 300%. Сколько людей подошло по поводу этой публикации?
cineman
Гуру
Гуру

Сообщение Dim@ » 08 фев 2018, 08:53

cineman
Это что за зверь такой?
Dim@
Гуру
Гуру

Re:

Сообщение cineman » 08 фев 2018, 11:45

Dim@ писал(а):cineman
Это что за зверь такой?

Примерно в 2002-м какие то люди стали обладателями картеров редукторов большого размера и не знали, что с ними делать. Возникла идея - посадить на одну ось диск с отверстиями, вращаемый внешним электромотором. Пара отверстий другой оси использовалась для подключения подачи и обратки. Трение диска о носитель, которым наполнялся картер, вырабатывало тепло. В рекламной байке это тепло обозначили в 300% от затрат на питание электродвигателя. Чудо в 200% объяснялось высвобождением скрытой энергии воды. Позже появились последователи, которые были скромнее в КПД, 200-250%. Сейчас продолжают продавать, но уже с КПД в 100%. Примерно в 2004-м это чудо рекламировали на страницах СОК. После чего за репутацию этого издания можно уже не волноваться.
cineman
Гуру
Гуру

Сообщение Honda » 08 фев 2018, 14:09

Что-то я не припомню за последний год, чтобы здесь на форуме высмеивали топикстартеров с их вопросами. Возможно кому-то посоветовали обратиться за решением проблемы к специалистам, поскольку не все проблемы можно решить дистанционно. И вот все эти двое посетителей форума, узнав, что на "Акватерме" будет присутствовать руководство журнала СОК, купили билеты на выставку, и пришли, чтобы пожаловаться, как их "обижают" на форуме СОК-а. :D
Honda
Гуру
Гуру

Сообщение cineman » 08 фев 2018, 14:39

Вспомнил, что в прошлом годе я обидел продавца польско-китайских насосов, что выдавал себя за конечного потребителя. Снегурочкой его обозвал.

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
Вот ещё оверклокер nextgen24 обиделся на меня и минусовал репутацию "за грубость". Местная книга жалоб будет написана такими оверклокерами и недооценёнными волюнтаристами.
cineman
Гуру
Гуру

Сообщение Code » 09 фев 2018, 12:44

При отсутствии в движке форума минимальной защиты от спама и отсутствия дежурного модератора для удаления пустых сообщений с непонятными целями скоро вообще никто сюда не будет ходить.
Изображение
Code
Гуру
Гуру

Сообщение VikT » 10 фев 2018, 01:44

65 сообщений за 24 минуты...
Даже Дмитрич на такое не способен :?

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
А по теме...
Специалистов отсюда лет так десять назад разогнали, ежель кто не помнит...
Остались только подбирающие напор насоса исходя из геометрической высоты СО...
Так что иного ожидать и не приходиться..
Се ля ви...
"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
VikT
Гуру
Гуру

Сообщение Dim@ » 10 фев 2018, 08:09

VikT
Ты на Митрича бочки не кати, он может единственный гуру и остался))
Dim@
Гуру
Гуру

Сообщение Honda » 10 фев 2018, 14:15

VikT писал(а):Специалистов отсюда лет так десять назад разогнали, ежель кто не помнит...Остались только подбирающие напор насоса исходя из геометрической высоты СО...

Вот только не надо троллить всех форумчан под одну гребенку...

Добавлено спустя 16 минут 38 секунд:
Konstantin Mikhasev
Когда будет остановлена атака ботов на форум ? В разделе "Дымоходы" уже более 9000 тем.
Honda
Гуру
Гуру

Сообщение VikT » 11 фев 2018, 04:03

Dim@ писал(а):VikT
Ты на Митрича бочки не кати, он может единственный гуру и остался))

Я? Бочку? На Дмитрича? Та ни зараз. Дмитричу я где-то даже симпатизирую, как минимум за его непосредственность.
Honda писал(а):Вот только не надо троллить всех форумчан под одну гребенку...

Ну, во-первых, далеко не всех, а что Вас так задело?
А, во-вторых,не знаю, что под словом "троллить" подразумевается, подземных жителей из скандинавских сказок вроде не упоминал, но я всегда исключительно правду говорю, и если и с иронией, ничего поделать не могу, обратно к мамке не запрыгнешь.
"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"
VikT
Гуру
Гуру

Сообщение ivanich » 12 фев 2018, 09:24

Honda писал(а):Konstantin Mikhasev
Когда будет остановлена атака ботов на форум ?

Code писал(а):ри отсутствии в движке форума минимальной защиты от спама и отсутствия дежурного модератора для удаления пустых сообщений с непонятными целями скоро вообще никто сюда не будет ходить.

:bawling:
ivanich
Гуру
Гуру

Изображения: 0

Сообщение Джордано » 13 фев 2018, 00:18

Dim@ писал(а):Яркий пример экономическая сфера, где рынок и свободная конкуренция якобы должен все отрегулировать (но видим совершенно противоположенный процесс).

:D :D :D
Прям разгул демократии и свобод - надо урегулировать, и поручить сделать это Дмитрию.
Маркировочное оборудование www.data-by.by
Джордано
Мастер
Мастер

Сообщение Dim@ » 13 фев 2018, 10:27

Джордано
Спасибо, но нет уж увольте...
Dim@
Гуру
Гуру

Re: Re:

Сообщение Авдеев » 13 фев 2018, 10:45

cineman писал(а):
Dim@ писал(а):cineman
Это что за зверь такой?

Примерно в 2002-м какие то люди стали обладателями картеров редукторов большого размера и не знали, что с ними делать. Возникла идея - посадить на одну ось диск с отверстиями, вращаемый внешним электромотором. Пара отверстий другой оси использовалась для подключения подачи и обратки. Трение диска о носитель, которым наполнялся картер, вырабатывало тепло. В рекламной байке это тепло обозначили в 300% от затрат на питание электродвигателя. Чудо в 200% объяснялось высвобождением скрытой энергии воды. Позже появились последователи, которые были скромнее в КПД, 200-250%. Сейчас продолжают продавать, но уже с КПД в 100%. Примерно в 2004-м это чудо рекламировали на страницах СОК. После чего за репутацию этого издания можно уже не волноваться.

Ты бы за свою репу так волновался :lol: Уже не первый раз тут эту байку запускаешь. Ничё не спутал? Прям как красна девица. По-моему в 2002 году сока вообще еще не было
п.с. МММ рекламировались во всех центральных сми. Можешь за их репутацию тоже не волноваться :lol:
и обязательно им на сайтах про это напиши :lol:
меньше знаешь-крепче спишь :)
Авдеев
Любитель
Любитель

Re:

Сообщение murzila » 13 фев 2018, 21:10

Dim@ писал(а):Не все постоянные участники форума, в виртуальной среде которая позволяет практически все, могут и(или) хотят вести себя в каких либо рамках.

Dim@ писал(а):Так если он из Эстонии т.е. развитой Европы, то чего спрашивает у ватников т.е. Русских советы? Мы ж по их разумению дикари и варвары! :D

Если имеються в виду рамки приличия то где в моём сообщение ты увидел обратное чтоб так ответить.
murzila
Претендент
Претендент

Сообщение Dim@ » 13 фев 2018, 22:09

murzila
Разжигаете?
Dim@
Гуру
Гуру

След.