Biasi Binova - что за зверь?

Газовые настенные котлы, газовые напольные напольные котлы, универсальные напольные котлы

Модератор: BIASI

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений по настенным и напольным газовым котлам марки Biasi
mastertepla
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 15:53
Репутация: 0

Biasi Binova - что за зверь?

Сообщение mastertepla »

Добрый день всем. Клиент купил битермик Binova фирмы Biasi. Просит меня его смонтировать. Не могу найти информацию по нему, кто-нидь имел опыт общения с ним? На сайте biasi ничего нет...(

Аватара пользователя
Мутный
Любитель
Любитель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:41
Репутация: 19
Откуда: Подмосковье

Сообщение Мутный »

Хороший зверь :D
Ставил такие. Что конкретно интересует?

mastertepla
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 15:53
Репутация: 0

Re: Biasi Binova - что за зверь?

Сообщение mastertepla »

Да вот, хотел перед выездом какую-нидь информацию найти по нему, чтоб не как баран на ворота.... Мне раньше попадались котлы этой фирмы, еще с аналоговым управлением, неплохие... А вот Бинова - что-то новое)

Аватара пользователя
BIASI
Претендент
Претендент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:26
Репутация: 0

Re: Biasi Binova - что за зверь?

Сообщение BIASI »

mastertepla писал(а):Да вот, хотел перед выездом какую-нидь информацию найти по нему, чтоб не как баран на ворота.... Мне раньше попадались котлы этой фирмы, еще с аналоговым управлением, неплохие... А вот Бинова - что-то новое)
Здравствуйте, mastertepla!
Действительно, на сайте информации по этой модели нет. Связано это с работами по модернизации сайта biasi.su, в ближайшее время сайт заработает в полном объеме. Что же касается модели BINOVA, то это действительно новый котел, первый битермический в линейки BIASI. Все компоненты этого котла - европейского производства, а собирается он на заводе BSG в г. Порденоне Италия. На сегодняшний день это самый недорогой итальянский котел, который, по цене, может конкурировать даже с корейцами! Но а в его надежности можете даже не сомневаться.
Если Вам необходима дополнительная информация по продукции BIASI, можете смело обращаться ко мне.

Доброго дня.

Аватара пользователя
BIASI
Претендент
Претендент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:26
Репутация: 0

инструкция BINOVA

Сообщение BIASI »

Здравствуйте, коллеги
На сайте СОКа есть очень хорошая библиотека по документации, вот ссылка на инструкцию котла BINOVA:
http://www.c-o-k.ru/biblio/document/780" onclick="window.open(this.href);return false;
Доброго дня.

Аватара пользователя
Авдеев
Любитель
Любитель
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 23:06
Репутация: 23
Откуда: Москва

Сообщение Авдеев »

BIASI писал(а):На сайте СОКа есть очень хорошая библиотека по документации, вот ссылка на инструкцию котла BINOVA:
_http://www.c-o-k.ru/biblio/document/780
Там то есть, а на сайте biasi нет :D
меньше знаешь-крепче спишь :)

mastertepla
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 15:53
Репутация: 0

Re: инструкция BINOVA

Сообщение mastertepla »

BIASI писал(а):Здравствуйте, коллеги
На сайте СОКа есть очень хорошая библиотека по документации, вот ссылка на инструкцию котла BINOVA:
_http://www.c-o-k.ru/biblio/document/780
Доброго дня.
Спасибо, я уже познакомился с ним лично)
И у меня появился еще один вопрос: я не увидел прессостат отходящих газов, в инструкции он также не отображен... как происходит контроль работы вентилятора отходящих газов?

Аватара пользователя
BIASI
Претендент
Претендент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:26
Репутация: 0

нужен ли прессостат отработанных газов?

Сообщение BIASI »

mastertepla писал(а):у меня появился еще один вопрос: я не увидел прессостат отходящих газов, в инструкции он также не отображен... как происходит контроль работы вентилятора отходящих газов?
Здравствуйте, mastertepla,

Отсутствие прессостата вентилятора отработанныых газов - это ноу-хау Biasi. Патент на это изобретение принадлежит итальянской компании Bertelli and Partners.
Контроль за работой вентилятора отработанных газов, в котле BINOVA, осуществляет электрод ионизации. При отказе вентилятора в камеру сгорания перестает поступать кислород, пламя становится меньше, вплоть до полного погасания. Но до этого дело не доходит, так как электрод ионизации постоянно контролирует ток. Подача газа прекращается, как только значение силы тока опускается ниже допустимого. Давайте вспомним: раньше было три электрода, теперь один; раньше был датчик контроля за циркуляцией теплоносителя, теперь контроль осуществляется по показаниям температурных датчиков ntc... Технологии не стоят на месте, и прежде, чем котел увидел свет, его тестировали больше года, постоянно корректируя значения силы тока для блокировки. Эта система контроля называется GARC, алгоритм ее работы держится компанией B&P в тайне.
В политике Biasi безопасность на первом месте! BINOVA прошел сертификацию в Европе и России, что также доказывает его безопасность!
Надеюсь, я смог ответить на Ваш вопрос.
Доброго дня.
Последний раз редактировалось BIASI 22 июн 2012, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мутный
Любитель
Любитель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:41
Репутация: 19
Откуда: Подмосковье

Сообщение Мутный »

Я и не знал про это.
А это только на бинове его нет или на всех?

Аватара пользователя
Домовой
Претендент
Претендент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 17:28
Репутация: 0

Re: Biasi Binova - что за зверь?

Сообщение Домовой »

Действительно, почему прессостат отсутствует только на Бинове, на других котлах Биази он есть?
Хочешь сделать хорошо - сделай сам!

VikT
Гуру
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:36
Репутация: 94
Откуда: Краснодар

Сообщение VikT »

BIASI писал(а):Сейчас, контроль за работой вентилятора отработанных газов, в котле BINOVA, осуществляет электрод ионизации. При отказе вентилятора в камеру сгорания перестает поступать кислород, пламя становится меньше, вплоть до полного погасания.
А если пламя еще нет, при пуске, например, на шару разжигается?
"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"

BAXI-Ural
Мастер
Мастер
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:08
Репутация: 102
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение BAXI-Ural »

BIASI писал(а):- это ноу-хау Biasi
..да-да! а другие производители сперли это изобретение у Biasi...
Лучшее решение - стандартное решение....

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mij-gan »

Ну Италия - страна маленькая, все друг друга знают :mrgreen: Так что кто у кого спёр - пусть их "крыши" разбираются :D
"Без измерений нет испытаний!"

Аватара пользователя
BIASI
Претендент
Претендент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:26
Репутация: 0

Re:

Сообщение BIASI »

BAXI-Ural писал(а):
BIASI писал(а):- это ноу-хау Biasi
..да-да! а другие производители сперли это изобретение у Biasi...
Ноу-хау (от англ. know how — знаю как)...

Аватара пользователя
Ayrat
Профи
Профи
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:48
Репутация: 25
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение Ayrat »

BIASI писал(а):Отсутствие прессостата вентилятора отработанныых газов - это ноу-хау Biasi. Сейчас, контроль за работой вентилятора отработанных газов, в котле BINOVA, осуществляет электрод ионизации.
Это и у Ферроли на новых Домипроджектах...
Лично мне такая "рацуха" не нравится - слишком много разных функций на этот несчастный электрод понавесили.
Во всем виноваты проектировщики!

Встретил дизайнера - позвони Грязнуле!

Аватара пользователя
Ayrat
Профи
Профи
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:48
Репутация: 25
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение Ayrat »

VikT писал(а):А если пламя еще нет, при пуске, например, на шару разжигается?
Хороший вопрос коллега задал! :!:
Ждем ответа....
Во всем виноваты проектировщики!

Встретил дизайнера - позвони Грязнуле!

Аватара пользователя
BIASI
Претендент
Претендент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:26
Репутация: 0

Re:

Сообщение BIASI »

VikT писал(а): А если пламя еще нет, при пуске, например, на шару разжигается?
Здравствуйте,

На шару разжигается? - не совсем понятно, что Вы имеете ввиду... Не зависимо от того, включился вентилятор для предварительной продувки или нет, автоматика котла произведет розжиг. Возьмем, на пример, настенный котел атмосферного типа, где отвод отработанных газов происходит за счет естественной тяги. По какой-то причине тяга может отсутствовать или еще хуже - возможна обратная тяга, но автоматика все равно попытается зажечь горелку...

Доброго дня

Аватара пользователя
Ayrat
Профи
Профи
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:48
Репутация: 25
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение Ayrat »

BIASI писал(а):Не зависимо от того, включился вентилятор для предварительной продувки или нет, автоматика котла произведет розжиг
Вообще-то это не есть "карошо", согласны со мной? Или Вас не пугает махонькая, но все же не нулевая, вероятность получить "бум-бум" при таком порядке запуска котла?
Во всем виноваты проектировщики!

Встретил дизайнера - позвони Грязнуле!

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mij-gan »

Чего прицепились? У подавляющего большинства котлов с атмосферными горелками розжиг по такой терминологии происходит на шару.
"Без измерений нет испытаний!"

Аватара пользователя
Ayrat
Профи
Профи
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:48
Репутация: 25
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение Ayrat »

Mij-gan писал(а):У подавляющего большинства котлов с атмосферными горелками розжиг по такой терминологии происходит на шару.
У атмосферников немного другое, скажем так, устройство топки и дымохода.
Во всем виноваты проектировщики!

Встретил дизайнера - позвони Грязнуле!

Ответить

Вернуться в «Biasi»