Biasi Binova - что за зверь?

Газовые настенные котлы, газовые напольные напольные котлы, универсальные напольные котлы

Модератор: BIASI

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений по настенным и напольным газовым котлам марки Biasi
Аватара пользователя
Домовой
Претендент
Претендент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 17:28
Репутация: 0

Сообщение Домовой »

Правда, что вы придираетесь? Не думаю, что будет большой БУМ! А так, "бум-бум" бывает и у атмосферников и, при работающем вентиляторе, в турбированных котлах, я даже на этом форуме где-то встречал проблемы такого рода... При не правильном монтаже или ПНР, хлопки при запуске не редкость.
Хотя, мы уже привыкли, что все новое воспринимается в штыки! Земля круглая, а не плоская!
Последний раз редактировалось Домовой 26 июн 2012, 08:57, всего редактировалось 1 раз.
Хочешь сделать хорошо - сделай сам!

Аватара пользователя
Ayrat
Профи
Профи
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:48
Репутация: 25
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение Ayrat »

Домовой писал(а):Не думаю, что будет большой БУМ! А так, "бум-бум" бывает и у атмосферников и, при работающем вентиляторе, в турбированых котлах
Если вдруг начнет подтравливать газовый клапан, то в закрытой камере сгорания при отсутствии предварительного ее продува вентилятором перед розжигом и будет БУМ-БУМ.
Во всем виноваты проектировщики!

Встретил дизайнера - позвони Грязнуле!

Аватара пользователя
Домовой
Претендент
Претендент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 17:28
Репутация: 0

RE:Ayrat

Сообщение Домовой »

По-моему нас с Вами объединяет только одно - любовь к союзмультфильму :D
Хочешь сделать хорошо - сделай сам!

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mij-gan »

Домовой писал(а):По-моему нас с Вами объединяет только одно - любовь к союзмультфильму
Домовой, а Вы поесть любите? :D
"Без измерений нет испытаний!"

Аватара пользователя
Ayrat
Профи
Профи
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:48
Репутация: 25
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение Ayrat »

Судя по аватаре и поесть. и попить, и попеть любит :D
Во всем виноваты проектировщики!

Встретил дизайнера - позвони Грязнуле!

Аватара пользователя
BIASI
Претендент
Претендент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:26
Репутация: 0

Re: Biasi Binova - что за зверь?

Сообщение BIASI »

Домовой писал(а):Действительно, почему прессостат отсутствует только на Бинове, на других котлах Биази он есть?
Здравствуйте,
Действительно, из всей линейке настенных котлов прессостат отсутствует только на котле Binova. Но это не удивительно, любое нововведение приходит к нам постепенно, сначала давая альтернативу при выборе, а потом, либо окончательно утверждаясь, либо, будучи не востребованным, исчезает. Вспомните как появлялись гидравлические узлы из композитного материала, сколько было их противников, а ведь их преимущество было очевидным: более гладкая внутренняя поверхность, при тех же внешних габаритах - увеличенное проходное сечение, вес, их стоимость как запчастей в конце концов. Конечно же этот материал не может быть лучше традиционного во всём! Но видимо в настенных котлах преимущество композитного материала перевесило своих конкурентов. И сейчас, 90% всех производителей компактных котлов используют именно его в своих продуктах!
Так что, от части и от нас зависит, приживется ли эта новая технология под названием GARC....
Доброго дня!

Yovan

Re: Biasi Binova - что за зверь?

Сообщение Yovan »

Подскажите, на неработающем котле время от времени включается вентилятор от 3 до 8 сек с нестабильным интервалом между включениями от 5 до 15 мин

Yovan
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 21:51
Репутация: 0

Re: Biasi Binova - что за зверь?

Сообщение Yovan »

Внимание, вопрос!!!
Котёл работает вроде как нормально, и воду греет, и отопление тоже. НО в летнем режиме самопроизвольно включает вентилятор на 5-15 секунд. И процесс происходит с интервалом в 5 -15 минут.
Что с ним сделать?

Аватара пользователя
аристошка
Мастер
Мастер
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:20
Репутация: 48
Откуда: Волжская Булгария
Контактная информация:

Сообщение аристошка »

проверка по контролю тока это хорошо меньше деталей которые могут сломаться
только от чего еще зависит ток на электроде кроме интенсивности горения пламени? :cool:
вот эти неизвестные возможно и окажут большее влияние на этот ток
все делается для удешевления начинки котла
а почему вставляют это все в битермик?
потому что они в основном должны идти на поквартирку
где они работают в более "тепличных" условиях
но реалия такова что их будут "пихать" везде
это мои личные мысли
Лужу и паяю котлы починяю.
Датчики NTC 10 кОм всегда в наличии

michael_R

Re: Biasi Binova - что за зверь?

Сообщение michael_R »

Подскажите загорелся индикатор техобслуживания (гаечный ключ котел RinNova) и ни в одной инструкции не сказано что необходимо провести, кроме как вызвать сервисменов. Будучи наученным работой сервисменов пришлось самому разбираться в тонкостях настройки и установки. Теперь хотелось бы знать и необходимые операции по сервисному техобслуживанию, больше интересует информация по сервисному меню!!!

[Если Вам необходима дополнительная информация по продукции BIASI, можете смело обращаться ко мне.]

Доброго дня.[/quote]

маг

Re: Biasi Binova - что за зверь?

Сообщение маг »

добрый день,что делать ?ошибка 25 Блокировка из за ненормального горения во время работы,как решить вопрос?

Ирина Манойленко

Re: Biasi Binova - что за зверь?

Сообщение Ирина Манойленко »

Всем привет.Я скачала полную инструкцию по эксплуатации настенного котла BINOVA BIASI.Сначала зайдите в яндекс и напишите "котёл настенный BINOVA BIASI русская инструкция". Дальше найдите и откройте страницу- Biasi. Котёл настенный газовый Binova S | Инструкции. На этой странице будет инструкция из 12 станиц. Я подсоединила к принтеру и скачала с интернета русскую инструкцию. :)

Аватара пользователя
Маслов
Претендент
Претендент
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 09:25
Репутация: 8
Откуда: Моск. обл.

Сообщение Маслов »

Что это было? :D

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Re: нужен ли прессостат отработанных газов?

Сообщение wetleo »

BIASI писал(а):
mastertepla писал(а):у меня появился еще один вопрос: я не увидел прессостат отходящих газов, в инструкции он также не отображен... как происходит контроль работы вентилятора отходящих газов?
Здравствуйте, mastertepla,

Отсутствие прессостата вентилятора отработанныых газов - это ноу-хау Biasi. Патент на это изобретение принадлежит итальянской компании Bertelli and Partners.
Контроль за работой вентилятора отработанных газов, в котле BINOVA, осуществляет электрод ионизации. При отказе вентилятора в камеру сгорания перестает поступать кислород, пламя становится меньше, вплоть до полного погасания. Но до этого дело не доходит, так как электрод ионизации постоянно контролирует ток. Подача газа прекращается, как только значение силы тока опускается ниже допустимого. Давайте вспомним: раньше было три электрода, теперь один; раньше был датчик контроля за циркуляцией теплоносителя, теперь контроль осуществляется по показаниям температурных датчиков ntc... Технологии не стоят на месте, и прежде, чем котел увидел свет, его тестировали больше года, постоянно корректируя значения силы тока для блокировки. Эта система контроля называется GARC, алгоритм ее работы держится компанией B&P в тайне.
В политике Biasi безопасность на первом месте! BINOVA прошел сертификацию в Европе и России, что также доказывает его безопасность!
Надеюсь, я смог ответить на Ваш вопрос.
Доброго дня.
да вы конечно вспомнили датчики протокоа теплоносителя,вообщето я таких котлов уже не встретил походу древние это были времена,ну раз говорите может и было,ну а сэлектродом и винтелятором незнаю сколько они там тестировали,ну чё то стрёмно придумали,было всю жизьн по вентелятору определение включился он или нет есть тяга или нет,и работает оно по сей день,вот она и дешивизна не нужно ставить лишнюю деталь,наколдавали с электродом зашили в мозги алгаритм и вперёд

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Re: Biasi Binova - что за зверь?
Ирина Манойленко писал(а):Всем привет.Я скачала полную инструкцию по эксплуатации настенного котла BINOVA BIASI.Сначала зайдите в яндекс и напишите "котёл настенный BINOVA BIASI русская инструкция". Дальше найдите и откройте страницу- Biasi. Котёл настенный газовый Binova S | Инструкции. На этой странице будет инструкция из 12 станиц. Я подсоединила к принтеру и скачала с интернета русскую инструкцию. :)
а какой браузер нужно включать оперу или гугл,и что нужно присоеденить к принтеру

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Re: Biasi Binova - что за зверь?
маг писал(а):добрый день,что делать ?ошибка 25 Блокировка из за ненормального горения во время работы,как решить вопрос?
ну надо решить сначала на сколько это не нормальное горение,я думаю ответ прост сделать его нормальным

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:
Re:
Домовой писал(а):Правда, что вы придираетесь? Не думаю, что будет большой БУМ! А так, "бум-бум" бывает и у атмосферников и, при работающем вентиляторе, в турбированных котлах, я даже на этом форуме где-то встречал проблемы такого рода... При не правильном монтаже или ПНР, хлопки при запуске не редкость.
Хотя, мы уже привыкли, что все новое воспринимается в штыки! Земля круглая, а не плоская!
вобще то турбированый это и есть атмосферник пото му что там атмосферная горелка,а разница только в принудительном извлечении дымовых газов из камеры сгорания за счёт вентилятора,не путайте грешное с правидным,а вот если у вас задержка розжига происходит то это можно и взорватся хоть с шести вентиляторами ,нужно решать задачи правельно просто

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Re: Biasi Binova - что за зверь?
BIASI писал(а):
Домовой писал(а):Действительно, почему прессостат отсутствует только на Бинове, на других котлах Биази он есть?
Здравствуйте,
Действительно, из всей линейке настенных котлов прессостат отсутствует только на котле Binova. Но это не удивительно, любое нововведение приходит к нам постепенно, сначала давая альтернативу при выборе, а потом, либо окончательно утверждаясь, либо, будучи не востребованным, исчезает. Вспомните как появлялись гидравлические узлы из композитного материала, сколько было их противников, а ведь их преимущество было очевидным: более гладкая внутренняя поверхность, при тех же внешних габаритах - увеличенное проходное сечение, вес, их стоимость как запчастей в конце концов. Конечно же этот материал не может быть лучше традиционного во всём! Но видимо в настенных котлах преимущество композитного материала перевесило своих конкурентов. И сейчас, 90% всех производителей компактных котлов используют именно его в своих продуктах!
Так что, от части и от нас зависит, приживется ли эта новая технология под названием GARC....
Доброго дня!
ну я не удивлюсь если в biasi в следующем году выпустят полипропиленовую горелку и скажут это ноухау,ну не приживётся мы ещё чё нить придумаем вот такие мы ребята 21 века

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Re: Biasi Binova - что за зверь?
мне вот интересно как это они определят прижилась ли эта технология gars или нет,это когда пару котельных взорвётся что ли
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

СанБорисыч
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 12:31
Репутация: 0

Error Lc25

Сообщение СанБорисыч »

Доброго времени,
подскажите, пожалуйста что может быть причиной ошибки 25(блокировка котла по горению). Котел Biasi Binova. без прессостата само-собой.
Давление газа в норме, проверено сервисменом, труба приемо-выхлопная чистая от льда. За окном -20, за ночь вырубается раза 3-4. Обслуживает ТП и ГВС в частном доме. В течение года это второй котел, у первого накрылись мозги. И еще, как убрать ключик-напоминание на дисплее после сервисного обслуживания. Что ни ставил в 28 параметре ничего не помогает. Триста раз пожалел, что потратился на это "чудо" :-(
Спасибо заранее.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

ябы другой поставил.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
аристошка
Мастер
Мастер
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:20
Репутация: 48
Откуда: Волжская Булгария
Контактная информация:

Сообщение аристошка »

oleg.dmitrievic другое чудо? :mrgreen:
Лужу и паяю котлы починяю.
Датчики NTC 10 кОм всегда в наличии

Аватара пользователя
Джордано
Мастер
Мастер
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 17:27
Репутация: 53
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Джордано »

Странно, Biasi - уважаемая фирма с большой историей, с собственным производством чугунных теплообменников, которые продает на всю Европу... слышал о ней только хорошее, и на тебе, "чудо".
Маркировочное оборудование www.data-by.by

aog1996
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 21:41
Репутация: 0

Re: Error Lc25

Сообщение aog1996 »

СанБорисыч писал(а):
10 янв 2015, 08:58
.....как убрать ключик-напоминание на дисплее после сервисного обслуживания. Что ни ставил в 28 параметре ничего не помогает.
По моргающему ключику:
28 параметр - число в месяцах до наступления ТО.
Каждый месяц уменьшается на 1.
Алгоритм записи и просмотра тут

Ответить

Вернуться в «Biasi»