PROTHERM TURBO "PANTHER 28 KVT" - ошибка F1

Газовые и электрические настенные котлы, газовые и универсальные напольные котлы, энергонезависимые котлы, бойлеры

Модераторы: Vaillant Group Rus, RUZALIN

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений котельного и водонагревательного оборудования производства Protherm
Lavrishin
Профи
Профи
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 15:10
Репутация: 14
Откуда: Вознесенск, Николаевская обл.
Контактная информация:

Сообщение Lavrishin »

При такой ошибке розжиг будет отключен. Надо разблокировать датчик тяги. В худшем случае - придется заняться ремонтом блока АВС537.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Lavrishin
Профи
Профи
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 15:10
Репутация: 14
Откуда: Вознесенск, Николаевская обл.
Контактная информация:

Сообщение Lavrishin »

Я могу - давай. Принципиальную схему этого блока выкладывать нельзя во избежание скандала.

Lavrishin
Профи
Профи
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 15:10
Репутация: 14
Откуда: Вознесенск, Николаевская обл.
Контактная информация:

Сообщение Lavrishin »

Проще связаться в Magent или в аське. Я бы это уже сделал, но не вижу почтового ящика. Напишите мне письмо в почту. Обговорим варианты.

Lavrishin
Профи
Профи
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 15:10
Репутация: 14
Откуда: Вознесенск, Николаевская обл.
Контактная информация:

Сообщение Lavrishin »

Jar,
Эти варианты тоже происходили и всегда приходилось внимательно отнестись к проверке блока розжига и контроля пламени АВС 537. Скорее всего придется заменить резистор 470 кОм в блоке розжига и контроля пламени. Смотри личные сообщения.

Grishustik
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 16:31
Репутация: 0

Сообщение Grishustik »

У меня тоже произошёл сбой в работе котла при его запуске и теперь постоянно загорается F1, что делать не знаю, перезагрузка не помогает, говорят что есть какаято кнопка для разблокировки.... и где она

Аватара пользователя
jvolfss
Любитель
Любитель
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 04 май 2008, 18:53
Репутация: 18
Откуда: Когда то был постоянно здесь!

Re:

Сообщение jvolfss »

Grishustik писал(а):.......... говорят что есть какаято кнопка для разблокировки.... и где она
Этой "кнопкой" владеют хорошие электронщики. Поищи у себя таких.Или обозначь свое место проживания,мы постараемся найти.
Не работает плата управления газового котла?
http://talk.lg.ua/index.php?showtopic=87586

Grishustik
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 16:31
Репутация: 0

Сообщение Grishustik »

Всё произошло вчера, парни наполняли систему водой и завоздушили насос, после чего произошло отключение котла/ Воздух то утранили, давление в норме 1,2, после перезагрузки всё работает:- запуск, розжиг, но только пламя не загорается и вылетает ошибка F1. вот такая беда, а живу я в Клину МО

Аватара пользователя
jvolfss
Любитель
Любитель
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 04 май 2008, 18:53
Репутация: 18
Откуда: Когда то был постоянно здесь!

Сообщение jvolfss »

Grishustik Найди датчик перегрева(предельный термостат) между контактами должна быть красная кнопка!
Не работает плата управления газового котла?
http://talk.lg.ua/index.php?showtopic=87586

lekryan
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 21:31
Репутация: 0

Re:

Сообщение lekryan »

Grishustik писал(а):Всё произошло вчера, парни наполняли систему водой и завоздушили насос, после чего произошло отключение котла/ Воздух то утранили, давление в норме 1,2, после перезагрузки всё работает:- запуск, розжиг, но только пламя не загорается и вылетает ошибка F1. вот такая беда, а живу я в Клину МО
Это котел фазозависимый. Попробуйте электровилку повернуть.

Ответить

Вернуться в «Protherm»