Работа protherm 40 klz

Газовые и электрические настенные котлы, газовые и универсальные напольные котлы, энергонезависимые котлы, бойлеры

Модераторы: Vaillant Group Rus, RUZALIN

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений котельного и водонагревательного оборудования производства Protherm
Аватара пользователя
Лавров Роман
Претендент
Претендент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 май 2015, 11:44
Репутация: 8
Откуда: Липецк

Сообщение Лавров Роман »

В наших Липецких краях таких "специалистов" полно...
P.S. Кто же газосиликат утепляет ЭППС? Я сильно вас расстраивать не хочу - напишу просто, что это категорически неверное решение (намёк на паропроницаемый "дышащий" блок и пароНЕпроницаемый утеплитель => конденсат в зоне блоков => несколько зим "по СНиПу климатологии" и стена будет разрушаться от того, что влага внутри блока при морозах будет увеличиваться в объёме, а дальше - разрыв и разрушение стеновых блоков - если бы не дурацкое ограничение форума - то я бы приложил ссылку на теплотехнику пирога вашей внешней стены, но с другой стороны - хорошо, что вы этого не увидите)
Уж если и утеплять газоблок, то ТОЛЬКО каменной ватой (привет базальту) под "мокрый фасад"
.
С вашим текущим "уровнем" утепления дома, его площади да однотрубной системе: 1,5-2 тысячи кубов в месяц - это ещё очень скромный расход.
P.S. А за монтаж однотрубных систем в домах такой площади пора уже руки с ногами ломать начинать. Систему полностью срезать до котла, сделать качественный проект и по нему уже смонтировать - разгребать чужие ошибки никто не будет.
«Все животные равны. Но некоторые животные равны более, чем другие» (с)

СлишкомЛенивый
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:56
Репутация: 0

Сообщение СлишкомЛенивый »

Подскажите:
дом 300 м2 (ремонт не начат). стены кирпич силикат, 2 этажа. отдельное помещение котельной 3х4х2,8 м за гаражом (примыкают к дому одной стеной). Гараж буду выносить из дома и делать комнату. Газ для отопления будет. теплопотери 50кВт.

Какое оборудование ставить? как подключать?

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

А регион то какой у вас?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Vaillant Group Rus
Профи
Профи
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:23
Репутация: 35
Откуда: Москва

Сообщение Vaillant Group Rus »

Добрый день.
СлишкомЛенивый писал(а):теплопотери 50кВт
Это проектные данные?

Мало данных в вашем запросе, нет данных о необходимости ГВС, уровне комфорта (тёплые полы, автоматизированное регулирование и т.д.), регион застройки.
ООО "Вайлант Груп Рус"

Ответить

Вернуться в «Protherm»