Инструмент из США

Кто чем работает? Опыт, рекомендации, отзывы.

Модератор: Code

molotoboec
Любитель
Любитель
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:30
Репутация: 10
Откуда: Тамбов

Инструмент из США

Сообщение molotoboec »

Коллеги! спешу поделится так сказать своими обновками:
Купил себе Makita LXT702 18-Volt LXT Lithium-Ion Cordless 7-Piece Combo Kit (_http://www.bay.ru/amazon/item/b001dnnt9w) , в догонку взял еще лобзик Makita Bare-Tool BJV180Z
и дрель-шуруповерт Makita BHP454z. заказывал через BayRu (Bay.ru). Обошлось все в 1128$(собственно сам товар, страховка и доставка в ТАМБОВ), причем потом вернули 30$ на бонусный счет. Давно присматривался и вот купил. Дело в том, что у меня до покупки уже был кое-какой инструмент из серии LTX:
- дрель шуроповерт BDF 452 RFE (покупал года 3 назад в Лит трейдинге за 10 тыр (скидон у меня там был большой), за 3 года поменял только редуктор, и то я его сам убил ибо эксплуатировал нещадно). Аккумуляторы в норме, все ок.
- В августе крыл тестю ток (4000 кв. м) и чтобы не разматывать километр удлинителей купил себе аккумуляторную дисковую пилу Makita BSS 610 RFE за 16500 в и-нет магазине "все инструменты".

Я это к чему пишу: когда пилу купил, специально проверяли на ней аккумуляторы из шуроповерта. Разницы 0! сам очень удивился, т. к. шуроповерт эксплуатировался и заряжался в очень жестких условиях (в том числе при темпер-ре - 25-30 гр.)
Таким образом перед покупкой всей этой байды из штатов я уже имел 2 зарядки и 4 аккумулятора(сейчас вместе с набором уже 3 зарядки и 6 аккумуляторов). Вчера получил на почте набор, сразу же перепаял зарядник(в Штатах напряжение сети 110 вольт, имейте ввиду если что-либо заказывать будете), все ок. Кстати имейте в виду, что в инете есть варианты на обе зарядки (дело в том что насколько я понимаю есть 2 вида зарядок, т. е. зарядка то с виду одна и таже, а схемы разные)
вариант 1: _http://www.schneordesign.com/Avi/Makita/makita_mod1.htm
вариант 2: _http://folk.uio.no/rickyh/DC18RA/
В принципе, если есть PayPal, и опыт покупок непосредственно на EBay, то можно напрямую купить, еще дешевле выйдет.
Модераторам: Глубокоуважаемые модераторы, я нивкоем случае не рекламирую и не предлагаю что-то купить, просто делюсь опытом и возможностью хорошо сэкономить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
stager
Профи
Профи
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:03
Репутация: 17
Откуда: г.Краснодар.

Сообщение stager »

Ну молодца :THUMBS UP: .В своё время я тоже линейку эту выбрал, вещь :OK: (DeWalt был в разы дороже Makita)А что за штуковина справа от сабельной типа зарядного.Такую жу хачу :bawling: :bawling:
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

molotoboec
Любитель
Любитель
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:30
Репутация: 10
Откуда: Тамбов

Сообщение molotoboec »

справа от сабельной пилы: фонарь, дальше радио, работает от любого макитовского аккумулятора, и от сети можно+можно подключить любое устройство с аудиовыходом(мп3 плеер например). Кстати радио охрененное: очень хороший звук, громкость тоже вполне приличная, пылевлагозащищенное, пластик ударопрочный, короче для работы самое то. С с сетью(элект-во) для радио проблему решил приобретением конвектора 220\110 вольт мощностью 45 ватт. У нас радио 6 с небольшим тыр, в штатах 2,5(на наши деньги), но если учесть стоимость доставки, то имеет смысл еще чего-нибудь купить.

Аватара пользователя
marsoviy
Претендент
Претендент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 13:04
Репутация: 1
Откуда: MINSK
Контактная информация:

Сообщение marsoviy »

Радива флэшку читает?
Отопление на дровах железом

Аватара пользователя
Kokoshino
Профи
Профи
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 13:20
Репутация: 14
Откуда: Новосибирск

Re:

Сообщение Kokoshino »

marsoviy писал(а):Радива флэшку читает?
Со словом "радива" надо говорить слово "фрэшку" :mrgreen:

molotoboec
Любитель
Любитель
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:30
Репутация: 10
Откуда: Тамбов

Сообщение molotoboec »

не, радива фрешку не читает, но я плеер мп3 купил за 700 р и подключил(2 входа есть) и все пашет

Аватара пользователя
Jects1972
Претендент
Претендент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 15:29
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Jects1972 »

С таким набором даже в американском блокбастере нестыдно будет выйти в кадр,если еще экипироваться в такой костюмчик супергероя.Ну а если серьезно, то очень впечатляет и вопрос возник только один.Почему в америке дешевле?
Думал дышать без нее не могу... Оказалось насморк.

Аватара пользователя
dimasik
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 13:51
Репутация: 0

Сообщение dimasik »

Остается только завидовать такому "джентльменскому набору" :mrgreen:

andre01
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 22:04
Репутация: 0

Re: Инструмент из США

Сообщение andre01 »

а по цене как?

miloslava28
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 22:20
Репутация: 0

Re: Инструмент из США

Сообщение miloslava28 »

4. Я себе тоже купил недавно дрель и по цене и по характеристикам и по отзывам отличная. Отзывы на сайте хорошая вещь, можно нормальный инструмент купить, покупал https://devicelist.best/ru/drill здесь. На сайте более ста девяносто двух моделей электродрелей, на которые вы сможете посмотреть самохарактеристики, стоимость, а также отзыв покупателей удобный реестр. Это смягчает задачу поиска такого электроинструмента для личных задач. На площадке доступная стоимость, гарантия.

Ответить

Вернуться в «Профессиональный инструмент»