Помогите с выбором sds-max перфоратора

Кто чем работает? Опыт, рекомендации, отзывы.

Модератор: Code

Аватара пользователя
bzpetr
Претендент
Претендент
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:58
Репутация: 13
Откуда: Москва и область
Контактная информация:

Сообщение bzpetr »

Я давно уже не покупаю "фирненный электроинструмент", кроме бренда ни чего нет и делают его в китае.
Последний раз взял БОРТ, была акция, 3200р за перфоратор и шуруповерт, поработал пару месяцев, претензий нет, купил еще 2 комплекта, пусть будут.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

bzpetr писал(а):Я давно уже не покупаю "фирненный электроинструмент", кроме бренда ни чего нет и делают его в китае.
Не соглашусь - есть бытовая серия инструмента, она расчитана на непродолжительную работу (типа 15минут работает, 30минут остывает), есть професианальная серия, она расчитана на непрерывную работу в течении продолжительного времени.
Борт это из первой серии.

Добавлено спустя 7 минут:
БОРТ производит SBM групп, у них есть полупрофесианальная линейка инструманта под брендом Stomer

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

ну так он и проработал пару месяцев

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Незнаю, у меня конечно объемы не как у вас наверное, и работают им не азиаты, но за все время выкинул только перф ПРЭ5 и дрель уже не помню какую, русскую. все остальное сильно тертое снаружи, но прекрасно работающее.

Если сдс макс нужен перф, то ябы посоветовал макитовский наверное всетаки. страшная штука, ( у меня такой роде http://www.makita.com.ru/catalog/model/485.html" onclick="window.open(this.href);return false;) втроем не удержишь если заклинит, и оснастку всю не оригинальную порвала на раз, так что вся оснастка у меня теперь только оригинальная, что тоже наверное неплохо. Но работает на отлично.
Последний раз редактировалось oleg.dmitrievic 15 янв 2014, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Смотря как работать Олег, у меня хлопцы перфораторам стены штробят весь день - тока пыль летит, в таком режиме БОРТ умрет на 3й день работы. А если перфоратором одну дырочку просверливать в 10 минут и для штробления не использовать, так он и прослужит довольно долго, даже китайский.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

неспорю.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Но у одного моего конкурента с кем большие объекты делаю, такойже перф спалили за пять минут, резали дырку в бетоне, и уперли воздухозаборник в землю, через пять минут дым пошел. Так что могу сказать что азиаты действительно могут все :)
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

oleg.dmitrievic писал(а): я, говорюж, надо знать где берешь и главное что берешь
Дима покупал в Лите, то есть из первых рук. Есть малая вероятность, что в вашем лабазе лежит контрабас из Европы лучшего качества

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Ну тогда черть его знает.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Не стоит судить об Интерсколе, как о бренде в целом. Это разные инструменты, изготовленные разными ОЕМ производителями. Так популярный перфоратор П40 выполнен силами корейского завода Кьянг. Это гораздо лучший мех, который можно купить в 1,5 раза дороже под марками Flex и Kress. Сам такой имею и не рад этому. Неудобный он и слабый. Он имеет честные 6 Дж, как и Макита HR4001. Но этой Макитой реально удобнее работать, чем Интерсколом П40. Но он показал себя относительно живучим. Интерскол П50 делается кажется в Китае по схеме старого испанского Casals. На него много нареканий. По их ударникам нет внятной информации. Фелисати - тот же интерскол, но дороже.
Печальная информация по Макитам от Димы меня огорчила. Были планы купить старший макитовский перфоратор для бурения коронкой 150мм. Останавливало лишь отсутствие видимой работы впереди.
Старший перфоратор Метабо, АЕГ, Милуоки есть одно и то же изделие, но за разные деньги. Это бывший Атлас Копко 11, которому подрисовали более сильный удар. Теперь его производство контролирует китайская группа TTI и что они намутят - непредсказуемо.
http://www.ttigroup.com/en/our_brands/by_brand/aeg" onclick="window.open(this.href);return false;

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

я своим долбил 80ю дырку. в толстеннейшем бетоне почти метр на който хрен залит был, правда неродным буром. продолбил на раз, причем к середине там зубьев почти не осталось, а самое смешное что он ему шток насквозь через коронку забил, и направляющее сверло выдавил. Но дырку добил, мощности там конечно хоть отбавляй. а оснастка теперь на память в гараже стоит. :) работать тоже удобно, руки после него неболят вообще, одно плохо, тяжелый зараза.

Плиты перекрытий коронкой проходит на минуту с небольшим, на низких оборотах. По надежности тоже нареканий нет, но он у нас только год как в работе, может и мало конечно.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
igor1307
Любитель
Любитель
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:41
Репутация: 20
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение igor1307 »

Dim@ писал(а):у меня хлопцы перфораторам стены штробят
А это удобно?
Мужик сказал - мужик сделал!

Аватара пользователя
RUZALIN
Гуру
Гуру
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:38
Репутация: 124
Откуда: Tatarstan ... Baltasi
Контактная информация:

Сообщение RUZALIN »

А как перфом стены штробят? Типа сначала коронкой а потом зубилой?
One love, one life... Welcome to my life
Жажда знаний, философия и кинематография, вот мои наркотики.
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

ну сначала болгаркой или штроборезом, а потом уже и перфом наверное.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Именно так

Аватара пользователя
igor1307
Любитель
Любитель
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:41
Репутация: 20
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение igor1307 »

oleg.dmitrievic писал(а):ну сначала болгаркой или штроборезом, а потом уже и перфом наверное.
А в этом случае обычным перфом не удобнее будет, особенно в стенах?
Мужик сказал - мужик сделал!

Аватара пользователя
bzpetr
Претендент
Претендент
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:58
Репутация: 13
Откуда: Москва и область
Контактная информация:

Re:

Сообщение bzpetr »

Dim@ писал(а):.... у меня хлопцы перфораторам стены штробят весь день - тока пыль летит, в таком режиме БОРТ умрет на 3й день работы. А если перфоратором одну дырочку просверливать в 10 минут и для штробления не использовать, так он и прослужит довольно долго, даже китайский.
Не понятно чего и где эти хлопцы целый день штробят...чем они занимаются, где столько долбежки можно найти?

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

bzpetr писал(а):Не понятно чего и где эти хлопцы целый день штробят...чем они занимаются, где столько долбежки можно найти?
В коттеджах прокладка комуникаций (водоснабжение, канализация, подводки к радиаторам, электрика и т.д.)

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
+

Добавлено спустя 18 минут 9 секунд:
работа перфоратора DeWalt - просто песня!
[BBvideo 560,340]http://youtu.be/BGyus2Wt-BU[/BBvideo]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
bzpetr
Претендент
Претендент
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:58
Репутация: 13
Откуда: Москва и область
Контактная информация:

Сообщение bzpetr »

Ну при монтаже электрики в основном все штробы режутся, подрозетики сверлятся и т.д. Может стоит ребятам хотя бы болгарку дать? :P
Впрочем у каждого свой подход к работе и разные способы занять работников. :)
Последний раз редактировалось bzpetr 18 янв 2014, 22:22, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

oleg.dmitrievic писал(а):ну сначала болгаркой или штроборезом, а потом уже и перфом
вы bzpetr
наверное читаете плохо?

Аватара пользователя
bzpetr
Претендент
Претендент
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:58
Репутация: 13
Откуда: Москва и область
Контактная информация:

Сообщение bzpetr »

На Фото которое вы предъявили отсутствуют следы реза болгаркой :lol: да и нишу долбили малым перфоратором. :P
А мой Борт бьет получше чем перф на ролике :)

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Давайте может сравним ТТХ?)))

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Давайте может сравним ТТХ?)))[BBvideo 560,340]https://www.youtube.com/watch?v=ttH-Lf8 ... ata_player[/BBvideo]

Ответить

Вернуться в «Профессиональный инструмент»