Помогите с выбором sds-max перфоратора

Кто чем работает? Опыт, рекомендации, отзывы.

Модератор: Code

shuren
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 07:57
Репутация: 0

Помогите с выбором sds-max перфоратора

Сообщение shuren »

Всам привет!меня конкретно интересуют такие перфораторы : Sturm RH2520M, Sturm RH2515M, Калибр Мастер ЭП-1500/40М, Калибр Мастер ЭП-2000/50М, может кто имел опыт работы этими моделями,почему выбираю из них,а на фирменный инструмент денег пока нету,а работать надо,занимаемся электрикой,заменой водяных и канализационных труб,может какие аналогичные посоветуете.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

по мне так лучше поднатужтесь, и возьмите профессиональный. потому как наши производители очень грешат приверанием в теххарактеристиках.
например макита с силой удара в 5 дж, на практике лупит раз в 10 получше диолда с темиже пятью джоулями по документам. я уж неговорю про подсветки всякие, амортизаторы и т.д.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

shuren
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 07:57
Репутация: 0

Re: Помогите с выбором sds-max перфоратора

Сообщение shuren »

Спасибо за совет,конечно подумаю,а из фирменных приглядываюсь к Hitachi DH 50 MR,по цене и возможностям оптимален отностельно других фирм.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

да они все примерно одинаковые, я для себя например макиту выбрал и весь инструмент от нее, но и у других он в принципе не хуже.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

shuren
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 07:57
Репутация: 0

Re: Помогите с выбором sds-max перфоратора

Сообщение shuren »

А как на счёт Интерскол П-40/1100ЭВ,конечно жалко что у Интерскол П-50/1200Э нету виброзащиты,можно и его,по описанию на сайте,грамотно так делают.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

повторюсь, практически все наши производители очень сильно завышают ТТХ своей продукции. Ничего не хочу сказать, интерскол, хорошая фирма, достойная продукция. в свое время я ее закупал для подразделения, но там мне было неинтересно насколько удобно им будет работать и какова будет производительность. там главное было это цена и долговечность. когда работаешь на сея, то приоритеты поидее должны быть другие. особенно если клиентов много и тянуть время смысла нет. ну или нужно качество повыше, ведь у правильно подобранного профессионального инструмента не только скорость но и качество обработки другие. да и долговечность работы тоже непоследний показатель.
Еще раз повторю. раньше работали ПРЭ5 за 2600р, вроде сверлит, долбит и т.д. когда всетаки сломалась настоял на том чтоб скинуться на макиту за 10000, с первого объекта поняли что надо было ее сразу взять, щас с января начнем квартирами заниматья, (пока ковыряемся так сказать подручными средствами, но у нас в основном по дереву объекты. так вот с первой квартиры будем брать больой перф макитовский и штробер еееже фирмы. плюс пылесос. в сумме выходит под 60000 но даже не сомневаюсь что оно того стоит.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Другой человек »

Макита - барахло(в смысле переоценена и раскручена). Интерскол - тема. А вообще, проф.инструмента в магазинах просто так нет. Для меня проф инструмент это -Hilti и AEG, но нам Интерскола хватает, сломался - выкинул без сожаления. Нормальное качество - без шуток, разбогатеете - купите Hilti или AEG. :roll:

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

ну то что слишком дорогая согласен. поэтому именно ее не особо то и рекомендую. но я себе ее могу позволить. ну и у мня просто почти весь инструмент макитовский и решил чтоб все было одной фирмы. а самое основное если чесно, у меня макита сервис официальный, так то именно для меня так. хотя шурики например мне больше девалтовские нравятся.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Другой человек »

Процент подделок Макиты очень высок. А так, конечно на вкус и цвет товарищей нет. :)

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

ну да, и производство китай... лично я беру прям в сервисцентре, там у них и магазин есть.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

у нас 2 больших перфоратора - хитачи и интерскол.
интерскол старше, дешевле и надежнее т.к. хитачи посвежее годом, но уже побывал в ремонте.
а вообще на долбежные работы я купил отбойник электрический на выставке инструмента в последний день за 200 енотов у китайцев, перфораторы с ним рядом не валялись - бетон как масло рубит. еле допер его в метро пешком. :D

For2na
Любитель
Любитель
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 10:42
Репутация: 12
Откуда: КМВ г.Минеральные Воды

Сообщение For2na »

Пользуемся макитой, есть пара шуриков AEG литиевых, был отбойник(бетонолом Энергомаш)-сдох после 2 месяцев работы, но оправдал себя. Брали вертикалку штурм за 2000р для долбления под потолком проработал 3 месяца, но тоже себя оправдал, но больше не куплю.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Мне продукция dewalt нравится, особенно аккумуляторный инструмент. Не хилти конечно, но неплохой

shuren
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 07:57
Репутация: 0

Re: Помогите с выбором sds-max перфоратора

Сообщение shuren »

Вчера я писал письмо в Интерскол,в ощем вот что они мне ответили:"С 6 ноября у нас стартовал запуск продаж нового профессионального бренда FELISATTI. В ассортиментной линейки его как раз есть перфоратор класса SDS max с 14 ДЖ ударом и максимальном диаметром бурения отверстий в бетоне 52 мм. RH50/1200VET оснащен демпферной основной рукояткой и активной виброзащитой как у модели ИНТЕРСКОЛ П-40/1100ЭВ . В данный момент к сожалению данный перфоратор ещё не продается, но надеемся, что он до конца этого года поступит в продажу."Кому интересно про FELISATTI в инете почитайте.Всем спасибо за полезные советы,тему можно закрывать.

Просто Леха
Претендент
Претендент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 09:00
Репутация: 2
Откуда: мы из Ельца

Re: Помогите с выбором sds-max перфоратора

Сообщение Просто Леха »

после моей недолгой работы(около 10-ти лет) пришел к Hitachi, да они простоваты против макит(не могу понять линейку инструмента-много близких друг к другиу моделей). Хиты почестнее будут, но сервис подороже, но эргономика приятней, бош откинули лет 7 назад. остальных, я так понял, рассматривать не будут.Для меня Хиты очень золотая середина.
кстати, знакомый после макиты 26 сказал что 24РС3 мощнее и удобнее, в больших перфах- на макиту надо давть корпусом(у меня поболее 100 кг), а dh 40-50 mr нужно только упор снизу дать, а бьет он сам. отбойники вижу только хиты, хотя встречались и Интерсколы. перфы интерскол умирают в сравнении с Хитами в 3-4 раза быстрее. копия hitachi dh 40 mr Прогресс 40\1050 явно с завышенными ТТХ, и дешевизна не оправдывается.

Про перфы соотношение: вес-потр. мощность- энергия удара-цена-эргономика, только Хиты.

перф fit 30 потребляемой мощностью 1350Вт имеет удар около 4 Дж(патрон плюсовый), а hitachi dh 40 mr при потреблении 1050 Вт бьет около 9-10 Дж(патрон макс).

Вывод за хозяином деньгохранилища.


отпишись что взял, как себя показал.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Меня пока макита полностью устраивает. но я беру все по ней только в нашем магазине макитовском, онже и сервис центр. Пока навернулась только сабельная пила, делают по гарантии. Смотрел может быть и на что нибудь другое, но пока главное то, что продавец тамошний очень неплохо разбирается в этом. и пока все что брал по его советам под свои задач откликается на все 100. Ну и сервис, гарантия, тоже не маловажно. брал както на рынке ребир (дрель-вертолет).. через день принес со сломанными зубами в шестернях, месяц у меня его принимали, три делали, потом отдали якобы сделанный, через неделю опять сломался. Ну и накой мне такой рыночный сервис с гарантией?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
в макиту сдс+ к слову даже адмазную коронку ставил, 150ю. и фигачила дай дорогу, визжала иногда, маслом воняла, но досверлила и живет и здравствует до сей поры.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Недавно умер после очередного ремонта большой перфоратор Хитачи и Интерскол, отработал на равных с Интерсколом, но на удивление Интерскол ни разу не ремонтировали. Проработали порядка 5лет. Хитачи покупали за 20к, Интерскол за 9к. Интерскол немного тяжелее и удар чуть послабже, но свою стоимость он отработал на 100%, чего не скажешь о Хите - в ремонт возили 3 раза, причем ломался в самый неподходящий момент, когда горят сроки и нет денег на новый перф.
За последний год практически полностью перешли на DeWalt т.к. к Маките уже доверия нету - качество говяное стало, китайщина.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Эт да, но слава богу не только китай. Вобщем если надо хорошую макиту то будешь транзитом звони. покажу где лежат.

Добавлено спустя 33 секунды:
А девалт самому нравится, но у нас он только на рынке, а я туда ниногой за инструментом.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

oleg.dmitrievic писал(а):Вобщем если надо хорошую макиту то будешь транзитом звони. покажу где лежат.
В Лит-трейдинге купил оптом в прошлом году 4 макиты , за год вышло из строя 2 , причем ремонту не подлежат - схожу завтра в гараж, сфотографирую вскрытый. развалились подшипники, ротор стесал статор до проводов.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Да верю я, говорюж, надо знать где берешь и главное что берешь :)
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Ответить

Вернуться в «Профессиональный инструмент»