Милуоки или Метабо

Кто чем работает? Опыт, рекомендации, отзывы.

Модератор: Code

scuba72
Любитель
Любитель
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:47
Репутация: 20
Откуда: г. Серпухов

Re: Милуоки или Метабо

Сообщение scuba72 »

Блин. Сетевой не рассматривается.
Не пойму "малыши" достойны или нет.
И опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов труд.

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

scuba72 писал(а): "малыши" достойны или нет.
В качестве единственного сверлилки сантехника - мал. Если делить работу на два шуруповёрта размера М12 и М18, то можно взять более мелкий и слабый М12 не фуел. Я задач Ваших не знаю. Я уже забыл как отопление выглядит. Три года без работы.
Однажды подписался на электричество в брусовом доме, купил сверло Форстнера на 70 мм подрозетники резать. Ха...я двуручную дрель удержать не мог. Сверло как воткнулось в дерево, так дрель начала вращаться.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

да, достойны они. мощности для них достаточно, если просто шурупы загонять, то аккума хватает чуть ли не на день.. но... подрозетник в брусе не вырежишь, как и любым другим. для этого надо брать сетевую низкооборотистую макиту.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Мы работаем 10.8v и 14,4v dewalt, 14,4 makita. Для сантехников 10,8 слабоват, работает на пределе - им монтажники делают все. Один 10,8v dewalt после 1.5 года работы в таких тяжелых условиях умер. 14,4v считаю оптимально - и не тяжело, и крутящий момент подходящий. Чем не нравится макита, так это своими раздутыми по размеру кейсами в которые, несмотря на свои громадные размеры, кроме шуруповерта ничего не положить. У dewalt гораздо компактнее и вместительнее. По качеству и цене инструмент примерно равнозначный.

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

scuba72, тут распродажа была объявлена:
http://tools-plus.com/milwaukee-m12-fre ... otion.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Я никогда оттуда не покупал. За надёжность не поручусь.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Dim@ писал(а):Чем не нравится макита, так это своими раздутыми по размеру кейсами в которые, несмотря на свои громадные размеры, кроме шуруповерта ничего не положить
Согласен, поэтому у меня все в сумке, которая кстати намного удобнее и компактнее.
А тушки в коробках идут.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Сумки пачкаются и не защищают от ударов и падений.

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Я всю макиту на 18 держу в одном л-боксе 238. Это конечно тетрис, зато компактно. Сабельная точно по диагонали встаёт враспор. Остальное вокруг. Шуроповёрт, гайковёрт, болгарка зарядка и два аккумулятора. Ещё две коробки со свёрлами и бурами помещаются. В руке долго не поносишь такое, но телега выручает. Правда есть объекты, где от машины удобнее будет на танке, особенно зимой.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Dim@ писал(а):Сумки пачкаются и не защищают от ударов и падений.
Ну удары и в коробке не желательны... а пачкаются... зато не царапаются, а так и помыть можно. К томуже не особо то они и пачкаются. Этож не ХБ.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slayer »

Вчера в очередной раз изменил маките и прикупил АЕГ ударный шурик...жду отзывов от трудников. Оттестил акумуляторный резак милооки режет до 40 здорово дальше... :emb:
Чудес не бывает.Но...студия авторского отопления...Стройинженермонтаж.РФ

Ответить

Вернуться в «Профессиональный инструмент»