Выбор профессионального перфоратора SDS+

Кто чем работает? Опыт, рекомендации, отзывы.

Модератор: Code

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Выбор профессионального перфоратора SDS+

Сообщение Dim@ »

Выбор профессионального перфоратора SDS+

Вопрос к строителям/монтажникам. Кто чем работает? Кому что нравится? Надо покупать перфораторы взамен безвременно нас покинувшим, был сторонником Макиты HR 24ХХ- но последняя партия издохла через 3-4 месяца работы. Режим эксплуатации тяжелый.

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

бош неплохо себя ведут в средних режимах нагрузок

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
у меня у "конкурента" :D хилти уже 13 лет,убить не как не могут,единственная поломка за всё время шарик запал в патроне
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

Dim@ писал(а):Кто чем работает?
бош синий..нашим монтажникам нравиться Bosch GBH 2-28 DFV....макиту они что то тоже ругали...

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

wetleo
мне кажется хилти кроме распиаренного имени и жутко дорогого сервиса ничем не уступает остальным перфораторам.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
oleg21au6 писал(а):бош синий..
был бош с быстросьемными патронами - сломался патрон перфа через 1 месяц, цена нового патрона 70% от цены перфоратора. Так и служит как ударная дрель.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
Есть еще DeWalt - большой перфоратор SDS-MAX работает уже года 4 без каких либо проблем, маленькие SDS+ держатся год/полтора...

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

Dim@ писал(а):мне кажется хилти кроме распиаренного имени и жутко дорогого сервиса ничем не уступает остальным перфораторам
но фак есть факт,а на счёт остальных вы правы,у меня щас 2 перфа "хамер" средней цены ну ближе к дешманской уже 2 года,колодцы бетонные долбят ими и в грязи валяют,и не ломаются,нет люфтов,и щётки ещё не меняли,ну и я понял что даже если сломаются так они своё уже отработали и оправдали

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Dim@ писал(а):Есть еще DeWalt
мы в киеве на котедже в 3000 м.кв. за 3 месяца ушатали 2 боша которым было по 3-4 года,и на равне с ними умер абсолютно новый де-вольт,я не в восторге :D
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

Dim@ писал(а):сломался патрон перфа через 1 месяц
ага..наши тоже ломали....пока не заставили читать инструкцию и использовать буры соответствующего размера... а не вкорячивать на эту модель вместо 28-го 32-й и большие буры

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

oleg21au6 писал(а): вместо 28-го 32-й и большие буры
блин а я вот недавно на такие перфы больше 25 и не нашёл,а хотелось вкорячить туда 32 :D

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
пойду почитаю инструкцию,ато сломаю :D
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

wetleo писал(а): хотелось вкорячить туда 32
да они ухари коронки по бетону на него цепляли...а у них и 110 было...;)

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

ну вобщем вывод у меня такой ,мне нравятся бош,и хамер к которым я уже просто привык,раньше были макиты тоже нравились,но щас не рискнул бы покупать говорят беда стала с ними,хотя х.. уй пойми чё щас покупать и у кого,я знаю точно что для работы нужно покупать тоёту-королу,или карину 90-х годов,вот по истенне не убиваемая вещь :D

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
oleg21au6 писал(а):да они ухари коронки по бетону на него цепляли...а у них и 110 было...
и в арматуру полюбому :D :evil:
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Рассматриваю варианты:
DeWALT D 25404K
DeWALT D25413K
Makita HR3200C
как я понял профессиональная серия стоит не меньше 20К сейчас :cry:

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

ЖАБА ЗАДУШИТ :D ,МЕНЯ :D
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

александр197831
Претендент
Претендент
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 23:13
Репутация: 8

Re: Выбор профессионального перфоратора SDS+

Сообщение александр197831 »

HITACHI тоже пойдет.

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

Dim@ писал(а):DeWALT
игрушечные они какие то..:(...странный подход..начинали с Макиты HR 24ХХ и заканчиваем Makita HR3200C ?.....серия конечно помощнее..но уж очень они тяжелые..пару таких имеем но на повседневку и менее мощных хватает..

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re: Выбор профессионального перфоратора SDS+

Сообщение oleg.dmitrievic »

Dim@ писал(а):Выбор профессионального перфоратора SDS+

Вопрос к строителям/монтажникам. Кто чем работает? Кому что нравится? Надо покупать перфораторы взамен безвременно нас покинувшим, был сторонником Макиты HR 24ХХ- но последняя партия издохла через 3-4 месяца работы. Режим эксплуатации тяжелый.
Бери макиту, но НЕкитай. и проверенные профессиональные серии. хрен они у тебя сломаются. у меня уже ручки стираться начали а работает без нареканий. хотя даже буры никогда не смазывал.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Re:
oleg21au6 писал(а):
Dim@ писал(а):сломался патрон перфа через 1 месяц
ага..наши тоже ломали....пока не заставили читать инструкцию и использовать буры соответствующего размера... а не вкорячивать на эту модель вместо 28-го 32-й и большие буры
я в сдс плюс коронку ставил 250ю для сухого сверления. нарезали три дырки в 60ти сантиметровом бетонище об который долото стиралось. макита до сихпор в строю. без ремонта и нареканий. только щетки меняли один раз.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
если я не путаю, то у меня такая http://www.ulmart.ru/goods/893347" onclick="window.open(this.href);return false;
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

oleg.dmitrievic писал(а):Бери макиту, но НЕкитай. и проверенные профессиональные серии. хрен они у тебя сломаются. у меня уже ручки стираться начали а работает без нареканий.
Митрич я что не смотрел- везде написано маде-ин-чина.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

кстати о весе. у меня аккумуляторный шурик с ударной дрелью на 10 вольт, самый легкий. потом на 18 вольт, потяжелее, дальше идет сетевая макита о которой я написал выше, и следом уже идет тяжелая артиллерия что то типа такой вроде http://makita-online.ru/products/7624" onclick="window.open(this.href);return false; по крайней мере внешне почти такаяже. правда она еще до кризиса дороже стоила, так что врятли именно эта моделька.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
ну да, даже тут http://makita-online.ru/" onclick="window.open(this.href);return false; как я смотрю нет половины тех моделей что лежат у нас в сервисцентре, где я все это и беру. яж те говорил, приезжай познакомлю с толковым человеком с этого центра, он те все расскажет объяснит, и если хочешь привезет.
По ремонту тоже никаких проблем нет, и по деньгам [*ЦЕНЗУРА*]. мне китайскую пилу делали макитовскую десятивольтовую. мотор заменили за рубль насколько помню.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Re:
Dim@ писал(а):
oleg.dmitrievic писал(а):Бери макиту, но НЕкитай. и проверенные профессиональные серии. хрен они у тебя сломаются. у меня уже ручки стираться начали а работает без нареканий.
Митрич я что не смотрел- везде написано маде-ин-чина.
Ага, тут http://makita.vseinstrumenti.ru/instrum ... oCd2nw_wcB" onclick="window.open(this.href);return false; китай, а у меня абсолютно таже модель но великобритания. :)
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

oleg.dmitrievic
Прикол вот еще в чем - зашел сегодня в костораму и леруа-мерлин, у них раньше продавались дешевые NONAME перфораторы. Я на заре своей карьеры покупал их, в принципе свои деньги они отрабатывали.
Сейчас же стоимость NONAME китайского производства в этих магазинах отличается ценой в 0,5-1,2тыс руб от своих брендовых китайских собратьев. Толи у одних качество повысилось, толи у других оно упало :D

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

oleg.dmitrievic писал(а):что лежат у нас в сервисцентре, где я все это и беру. яж те говорил, приезжай познакомлю с толковым человеком
имя сестра..имя...;)..ну или адрес хотяб где это "грибное" место

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

в чехове у нас сервисцентр макита есть.
https://www.google.ru/maps/dir//%D0%A0% ... 55.1452807" onclick="window.open(this.href);return false;
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Там распродажа инструмента что ли?

Ответить

Вернуться в «Профессиональный инструмент»