какая система отопления для частного дома лучше?

Обсуждение монтажных схем и проектов подключения оборудования

Модератор: Dim@

Правила форума
Данный форум предназначен для вопросов по расчету и обсуждений готовых проектов и монтажных схем котельных, систем отопления и горячего водоснабжения. В данной ветке так же обсуждаются гидравлические и тепловые расчеты систем отопления.
иг ив
Претендент
Претендент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 19:53
Репутация: -12

какая система отопления для частного дома лучше?

Сообщение иг ив »

А ведь правда, что ,с точки зрения эффективности, надёжности, экономичности, долговечности и ремонтопригодности лучше для отопления жилых помещений: печное, водопроводное, электрическое ("тёплый пол", инфракрасное, конвекторное ) ??? Хотелось бы впарить вам свой супер-мега-крутой теплый плинтус . :D

Аватара пользователя
Джордано
Мастер
Мастер
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 17:27
Репутация: 53
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Джордано »

А что вам доступно из энергоносителей?

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Увидел, что вы продавец теплых плинтусов - свой вопрос снимаю. Извините за оффтоп. :D
Маркировочное оборудование www.data-by.by

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

иг ив вы рискуете нарваться на отторжение вашего продукта и вас с этой площадки. не надо так агрессивно пиариться ладно?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

иг ив
Претендент
Претендент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 19:53
Репутация: -12

Re: какая система отопления для частного дома лучше?

Сообщение иг ив »

Ну вот, меня уже планируют занести в "чёрный список". Сразу скажу что никакого отношения к тёплым плинтусам на жидкостных носителях или на ТЭНах я не имею. А конструкция Горячего плинтуса несколько иная. И мне действительно интересно узнать мнения разных спецов в вопросе отопления жилых помещений. В моём распоряжении из энергоносителей есть всё и электричество и газ и лес рядом. Так что прошу извинить меня если что не так написал или подумал.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

вы просто пишите об этом в каком то одном месте а не во всех темах подряд.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

иг ив
Претендент
Претендент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 19:53
Репутация: -12

Сообщение иг ив »

А всё-таки по существу темы есть у спецов какие-либо соображения и аргументы?

иг ив
Претендент
Претендент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 19:53
Репутация: -12

Re: какая система отопления для частного дома лучше?

Сообщение иг ив »

А вот это уже чья то провокация - " Хотелось бы впарить вам .......", это не мои слова, в моём сообщении этого не было!!! Гуру-специалисты - куда смотрели. Хотелось бы знать чьих рук это дело.

VikT
Гуру
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:36
Репутация: 94
Откуда: Краснодар

Сообщение VikT »

А что может быть по-существу? Непонятно вообще, о чем речь. Что Вы предлагаете? Преимущество перед остальными подобными нагревателями. Если просто нетрадиционный форм-фактор или место расположения, то и обсуждать, в принципе, нечего.
"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"

иг ив
Претендент
Претендент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 19:53
Репутация: -12

Сообщение иг ив »

Хотелось бы получить ответ на вопрос, обозначенный названием темы.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Да не вопрос, подходящий вариант отопления на мой взгляд лучшее решение для любого здания.
Причем я не шучу, где то лучше ставить электрокотел, где-то ПЛЕН, где-то газовый котел, а где то дровяной, а где то стоит комбинировать
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

иг ив
Претендент
Претендент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 19:53
Репутация: -12

Сообщение иг ив »

Это конечно. применительно к объекту и к возможностям потребителя и разных обстоятельств. А сравнение самих систем (средств) что предпочтительней (лучше)? А может так сказать - какие недостатки в указанных системах?

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

да все одинаково. какая разница насколько дровяной котел дешевле в эксплуатации чем дизельный, если бабушка в него дрова закидывать физически не в состоянии? какая разница насколько экономнее электрический котел в ночном тарифе чем котел на сжиженном газе если на дом мощности отведено меньше чем у него тепловых потерь? какая разница насколько магистральным газом дешевле топить чем всеми остальными вариантами если его у вас тупо нет?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

иг ив
Претендент
Претендент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 19:53
Репутация: -12

Сообщение иг ив »

Да, всё так, но ответа нет. А разница по-видимому есть и большая, только вот афишировать её не хочется. Пусть каждый сам себе "шишки набивает".

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

потому что его и не может быть. система должны подбираться индивидуально. согалсно имеющихся условий и техзадания.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Сообщение Code »

иг ив писал(а):только вот афишировать её не хочется
Так зачем Вы здесь?

иг ив
Претендент
Претендент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 19:53
Репутация: -12

Сообщение иг ив »

Это я про Вас говорю.

иг ив
Претендент
Претендент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 19:53
Репутация: -12

Сообщение иг ив »

Обращаюсь Вам гуру-спецы модераторы. Кто -то должен ответить за умышленное искажение моего сообщения при открытии темы. Я говорю о последнем предложении дописанного кем то из модераторов. Неужели этот факт останется без внимания со стороны администрации форума. Ведь так можно приписать и любое противозаконной изречение.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

иг ив
Спам нарушает правила форума в частности и интернет сообщество в целом, вы уже нарушаете закон своим спамом.
Модератору видимо надоело видеть каждый раз однотипные сообщения от горе-продавцов типа вас, и бороться с ветряными мельницами - он сделаеть так, что вы сами будете удалять свои рекламные сообщения (спам) что бы вас не привлекли за противозаконные изречения... Мы сантехники такие затейники :D

иг ив
Претендент
Претендент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 19:53
Репутация: -12

Сообщение иг ив »

Dim@ писал(а):Мы сантехники такие затейники
Так вот оно в чём дело. Ещё раз прочитайте и повнимательнее название темы , которую я открывал, где там реклама? Вообще то это форум по "Отоплению, кондиционированию, энергосбережению". Зачем там сантехники, да ещё специалисты по закону сохранения энергии (Gode)?

loginza25787
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:18
Репутация: 0
Откуда: Кемь
Контактная информация:

Сообщение loginza25787 »

По сути - газом дешевле и надежней будет. По крайней мере перебоев с газом не бывает, в отличие от электро. Ну или уголь - смотря что вам достается дешевле.
Мирон
ASUS ZENBOOK i7, chesshotel.ru, Protherm Скат, Alonio T2, Falcon Eye.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение схем и проектов»