Му творчества - смесительный узел для камина

Обсуждение монтажных схем и проектов подключения оборудования

Модератор: Dim@

Правила форума
Данный форум предназначен для вопросов по расчету и обсуждений готовых проектов и монтажных схем котельных, систем отопления и горячего водоснабжения. В данной ветке так же обсуждаются гидравлические и тепловые расчеты систем отопления.
Аватара пользователя
Джордано
Мастер
Мастер
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 17:27
Репутация: 53
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Му творчества - смесительный узел для камина

Сообщение Джордано »

Про оценковку вопроса не понял. Что-то не так?

Про клапан - система открытая. Из старого расширительного бочка достал мембрану и сделал дырку сверху. :)
Маркировочное оборудование www.data-by.by

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Re: Му творчества - смесительный узел для камина

Сообщение ivanich »

Оцинковка на отопление крайне вредна,это ведь не виега под пресс,у которой нет оцинкованного слоя внутри.А что делать отверстие,коли оно там уже есть. :D Рекомендую оставить пипку от груши и вывернуть золотник на который ставим шланг и погружаем его в ёмкость с ТН.

Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Re: Му творчества - смесительный узел для камина

Сообщение Code »

Джордано писал(а): сделал дырку сверху.
Если кипнет энергично, то вода не успеет выйти, давление может и превысить разумные величины.

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Re: Му творчества - смесительный узел для камина

Сообщение ivanich »

Code писал(а):
Джордано писал(а): сделал дырку сверху.
Если кипнет энергично, то вода не успеет выйти, давление может и превысить разумные величины.
Вот даже не могу вспомнить,чтобы у кого-то ТТ котел с ЕЦ рванул,а ведь делаю отопление с 1978.Размороженные СО десятки раз по различным причинам,а вот взорванные только на ютуб.Видимо топились тупыми истопниками,которые качегарили СО с низким уровнем ТН,а по этой причине как мы знаем прекращается циркуляция,трубы начинают стучать и ...Для этого и шланг в бидон,или бутыль и доливать будешь не более раза в год.

Аватара пользователя
Джордано
Мастер
Мастер
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 17:27
Репутация: 53
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Му творчества - смесительный узел для камина

Сообщение Джордано »

ivanich писал(а):А что делать отверстие,коли оно там уже есть. :D Рекомендую оставить пипку от груши и вывернуть золотник на который ставим шланг и погружаем его в ёмкость с ТН.
Я так и думал сделать, но жизнь поправила. Бак под потолком (из-за душевой кабины), наполнить систему через пипку очень не удобно. Просверлил дырку на скруглении бака под горлышко РЕТ бутылки от минеральной воды - само то, ни капли не пролил.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
ivanich писал(а):Оцинковка на отопление крайне вредна.
Не знаю чем она вредна, там ее два погонных метра. Мне пофиг. Что меня расстроило - что учитель (вы же помните, я ученик сантехника) закатил за воплощение моих мук творчества в это гребаное оцинкованное железо 500 баксов (только работа, материалы мои). Я молча расплатился и на вторую дачу его не позову.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Code писал(а):Если кипнет энергично, то вода не успеет выйти, давление может и превысить разумные величины.
Там два метра полутора-дюймовой трубы до дырки 25мм что я просверлил. Какое давление?
Маркировочное оборудование www.data-by.by

Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Re: Му творчества - смесительный узел для камина

Сообщение Code »

Джордано писал(а):Там два метра полутора-дюймовой трубы до дырки 25мм
Ну и хорошо.

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Re: Му творчества - смесительный узел для камина

Сообщение ivanich »

Джордано писал(а):Я так и думал сделать, но жизнь поправила. Бак под потолком (из-за душевой кабины), наполнить систему через пипку очень не удобно. Просверлил дырку на скруглении бака под горлышко РЕТ бутылки от минеральной воды - само то, ни капли не пролил.
Я как бы и не советовал наполнять СО через пипку.Её нужно наполнять через обратку,после заполнения СО,теплоноситель через пипку и присоединенный к ней шланг до 2/3 наполнит емкость под РБ.Затопив котел по мере расширения ТН он перельется в доп емкость,а после остывания его по шлангу засосет обратно в СО.Вот в доп. емкость и следует доливать ТН,но никак в РБ,ибо это крайне глупо и неудобно.
Джордано писал(а):Не знаю чем она вредна, там ее два погонных метра. Мне пофиг. Что меня расстроило - что учитель (вы же помните, я ученик сантехника) закатил за воплощение моих мук творчества в это гребаное оцинкованное железо 500 баксов
Вся внутренняя оцинковка окажется у Вас в СО и повредит её.Свищи и пр. Так инструмент дорогой отбивает.
Джордано писал(а):Там два метра полутора-дюймовой трубы до дырки 25мм что я просверлил. Какое давление?
ТТ котлы взрываются только у тех кто рубит сук,на котором сидит.Вот видимо у выживших такое бывает. :D

Ответить

Вернуться в «Обсуждение схем и проектов»