Buderus U042-24k падает давление ГВС

Газовые, универсальные, электрические и твердотопливные котлы, бойлеры косвенного нагрева, стальные панельные радиаторы

Модератор: @lex

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений по настенным и напольным газовым котлам, бойлерам и другому оборудованию производства Buderus.
Сергей63
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 май 2018, 13:54
Репутация: 0

Buderus U042-24k падает давление ГВС

Сообщение Сергей63 »

Проблема такая : я закрыл отопление .Краном подпитки делаю 1,5 давление на монометре, если открыть краны с горячей водой то давление не падает даже если открыть несколько кранов. Но через 6-7 часов давление падает и моргает аварийный светодиод. Я заметил что 2 года назад давление можно было набрать до 3 , а сейчас ели ели до двойки доходит. Расширительный бак проверил , спускал воду и воздух , закачал по новой ,вода с пипки не течет когда спускаю воздух. Может это быть краник подкачки ?

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

Сергей63 писал(а):я закрыл отопление
и
Сергей63 писал(а):через 6-7 часов давление падает
и не поднимается?...вряд ли краник..тогда б давление гуляло - просачивалось через него от ХВС в отопление.

Сергей63
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 май 2018, 13:54
Репутация: 0

Сообщение Сергей63 »

И з прожиточного краника не течет, но я,заметил , что когда перекрывают отопление теплого пола краником он у меня пластиковый не разборный , то из него сразу сочится вода

Добавлено спустя 30 минут 56 секунд:

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

Сергей63 писал(а):что когда перекрывают отопление теплого пола краником он у меня пластиковый не разборный , то из него сразу сочится вода
вот и похоже что где то в системе течет..потихоньку, так что успевает высыхать..

Ответить

Вернуться в «Buderus»