печи по ГОСТу - правильные печи

Печи для отопления, все типы каминов.
Правила форума
Форум для обсуждения вопросов по проектированию, монтажу и опыту эксплуатации печей для отопления и различных типов каминов.
Закрыто
Катаев Олег
Любитель
Любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 18:15
Репутация: -124

Re:

Сообщение Катаев Олег »

ARGUS писал(а):что вы все в эти госты вцепились? если не по ГОСТу, это еще не значит, что неправильно.
все будут рады узнать, когда правильно будет, если нарушать требования ГОСТов. И разве правильно будет когда от имени "монтажного сообщества" ДимЩ оправдывает откровенный подлог в инструкциях на котлы, которые впаривает ничего неподозревающим заказчикам котлы со своего сайта "строимтепло". зачем ссылаться в сертификатах "соответствия" конденсационных котлов на ГОСты в которых по-русски прямо написано "на конденсационные котлы ГОСТ действие не распространяет". Неужели все "сообщество монтажеров" ни ГОСты не читает, ни инструкций на котлы, что впаривают на погибель заказчикам.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
oleg.dmitrievic писал(а):по госту
Извини митрич - обещал подарок чуть раньше, но погода была хорошая, не до вразумления неучей было.
На слово поверишь? что на металлические печи последними нормативами на металлические печи запрещено ставить металлические и керамические трубы - только кирпичные? Или скан кинуть в доказательство?

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Катаев Олег писал(а):все будут рады узнать, когда правильно будет, если нарушать требования ГОСТов.
да не вопрос. куда по госту выводится труба концентрического дымохода для турбинированного настенного котла?
просто я их люблю не по госту выводить.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Катаев Олег писал(а):на металлические печи последними нормативами на металлические печи запрещено ставить металлические и керамические трубы - только кирпичные? Или скан кинуть в доказательство?
на слово не верю. только вот мне пох на печи, я котлами занимаюсь, в основном газовые или дизельные. а на них кирпичные дымоходы ставить запрещено. только вот скан можете себе подальше положить, несворачивая. мне сюда только номер госта и пункт в нем. остальные разводы можете для своих почитателей оставить.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Катаев Олег писал(а):ДимЩ оправдывает откровенный подлог в инструкциях на котлы, которые впаривает ничего неподозревающим заказчикам котлы со своего сайта "строимтепло". зачем ссылаться в сертификатах "соответствия" конденсационных котлов на ГОСты в которых по-русски прямо написано "на конденсационные котлы ГОСТ действие не распространяет".
он их тоже, НЕпродает. он их ставит.и ничего он не впаривает. и если он соотвествует даже тому госту который на него не распростроняется, то это очень офигенно. потому что ваши печи не соотвествуют даже тем гостам, которые по вашему мнению на них распространяются.

Добавлено спустя 30 секунд:
и кстати. ДимЩ это вы как прочитали?

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
а по дымоходу концентрическому вы уж поднапрегитесь. а то я некоторые даже не по дину ставлю. с уклоном не на улицу а в помещение :) во как бывает. совсем инструкций не соблюдаю, все наперекор делаю.

Добавлено спустя 50 секунд:
а бывает такое, что ваще, не в стену их сую, а в крышу :shock:
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

давай может ближе к теме?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Катаев Олег
Любитель
Любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 18:15
Репутация: -124

Re:

Сообщение Катаев Олег »

oleg.dmitrievic писал(а):давай может ближе к теме?
Я повестки не выписываю, - я только их обосновываю. Подсчитать ущерб и доказать - пожалуйста, - юристы хорошие, прокуроры качества называются.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

причем тут печи по госту, примеры того, когда надо правильно нарушать госты и нормы и ваги обоснования повесток? вы можете по теме что нибудь писать? или действительно только попусту кукарекаете?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Катаев Олег
Любитель
Любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 18:15
Репутация: -124

Re:

Сообщение Катаев Олег »

oleg.dmitrievic писал(а):причем тут печи по госту, примеры того, когда надо правильно нарушать госты и нормы и ваги обоснования повесток? вы можете по теме что нибудь писать? или действительно только попусту кукарекаете?
Правильно нарушать ГОСТы - это как? думаешь за поджоги, за призывы жечь дома - условно дадут?
Сегодня выставлю для тебя скан про печи меатллические и трубы к ним. Дальше не кукарекать будете с димЩ-м, а скулить. Спасибо, что звездочки рисовать перестали, значит дрессировке поддаетесь, поэтому пункт сразу укажу.
Пока по скану. По тексту.
2.13 Запрещается использовать для дымовых труб керамические, асбестоцементные и металлические трубы, а также устраивать глиноплетенные и деревянные дымоходы.
Для дымовых труб и каналов необходимо применять только обожженный или огнеупорный кирпич.
2.20. Поверхность печи должна систематически очищаться от пыли и других горючих отходов.
2.22 Топка печи должна быть прекращена за 2 ч до сна.

И как "правильно" нарушить эти требования? Сразу дом спалить?

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Другой человек »

Разработки и стоимость - в студию. Прекращайте балаган. Что хотите продать и кому?

Катаев Олег
Любитель
Любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 18:15
Репутация: -124

Re:

Сообщение Катаев Олег »

Другой человек писал(а):Разработки и стоимость - в студию. Прекращайте балаган. Что хотите продать и кому?
Совершенно бесплатно знакомлю с ГОСТами на печи, обеспечивающими безопасность, также бесплатно знакомлю с откровенным обманом отдельных фирм и личностей, также в целях безопасности заказчиков.
Если есть сомнения в правдимости приводимых доказательств (номерах ГОСТОв, цитатах их них, инструкций фирм-обманщиков) - высказывайтесь, опровергайте. Чего-то никто не хочет этого делать, никто не оспаривает их, хотя и ругаются. Сегодня говорят пожароопасный период в Московской области начался, меры профилактики усиливаются. так что все по плану.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Dim@ писал(а):Писака ты когда нам покажешь хоть одно свое детище сделанное тобой? Я про твои книги не говорю - в них труды чужих авторов.
Покажите этих авторов, у меня пытылись воровать более десятка издательств, все выплатили компенсации. Ко мне, на меня ни одной жалобы не поступало. ОБЭП установил мое авторство множество раз. Врать - это все, что димЩ может сказать про печи, и не только про печи, про котлы еще больше врет и обманывает заказчиков, впаривая им крайне опасное оборудование.
За показ - деньги платят, можете начинать.

Катаев Олег
Любитель
Любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 18:15
Репутация: -124

Re:

Сообщение Катаев Олег »

Dim@ писал(а):Олежек ты опять побил рекорд форума: репутацию ниже -99 еще никто не набирал :D
Спасибо за внимание, всего то 5-6 человек напугал, но хорошо напугал, правды испугались, прям взбесились.
Ну где труды других авторов в моих книгах о печах? Долго искать придется. Благодаря мне почти все печники давно освоили трехмерное моделирование, котловикам до этого еще лет 5 расти. Скоро все печники научатся и тепловой режим печи рассчитывать по ГОСТу, температуру каждого кирпичика печи проссчитывать. А ваши подельники все-там же - на пальме - лживые инструкции для доверчивых дикарей читать не научились. Экологов натравить на ваш конденсат осталось - уже создал интерактивную трехмерную карту Московской области - каждый конденсатник на ней будет, и его монтажер.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Катаев Олег писал(а):Правильно нарушать ГОСТы - это как? думаешь за поджоги, за призывы жечь дома - условно дадут?
я ж написал вроде насчет коаксиального дымохода. его по госту надо в стену, по динам надо в стену с уклоном в сторону улицы. для РФ ее надо с уклоном не в сторону улицы а в дом делать, и конденсатоотводчик ставить, иначе сосули начинают наростать при больших минусах. а я еще и не в стену ставлю дымоходы эти, а вертикалки люблю. в крышу такие, тож с конденсатоотводчиком.

НО ЭТО НЕ ПЕЧИ КАТАЕВ, ЭТО КОТЛЫ, С НАДДУВОМ ТАКИЕ. КОТЛЫ ПОНИМАЕШ? НЕ ПЕЧИ,
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Сообщение Code »

Лежу вот я сейчас в постели берлинского хостела и смотрю на печь, установленную в комнате.
Сделана печь хорошо, добротно. Задумался, по ГОСТу она или не по ГОСТу ...
Вот же блин, вместо того, чтобы думать о полуголых немецких деффченках, наблюдаемых вчера на улицах... 21 градус, красота.
Сегодня поеду в Tropic Islands - намного ближе к тематике форума.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Tropical_Islands" onclick="window.open(this.href);return false;
;)

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mij-gan »

Code писал(а):намного ближе к тематике форума.
Да это же какой-то энергопожирающий кошмар!!!! :mrgreen:
http://commons.wikimedia.org/wiki/File: ... uselang=ru" onclick="window.open(this.href);return false;
"Без измерений нет испытаний!"

Закрыто

Вернуться в «Печи и камины»