печи по ГОСТу - правильные печи

Печи для отопления, все типы каминов.
Правила форума
Форум для обсуждения вопросов по проектированию, монтажу и опыту эксплуатации печей для отопления и различных типов каминов.
Катаев Олег
Любитель
Любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 18:15
Репутация: -124

Re:

Сообщение Катаев Олег »

oleg.dmitrievic писал(а):тема необычного псевдопечника, который [*ЦЕНЗУРА*] уже бездумным цитированием и перевиранием всего и вся. вот что тут весь форум взорвало.
вы создали тему про печки, написали про все, но нет ниодного путного предложение про печки.
от вас тут всем форумом пытаемся добиться что такое печь вообще. но вы неможете разродиться уже пятую страницу.
Вам дать еще раз, лично, - в 3 раз дать определение печи заводского изготовления из ГОСТа, может какие буковки из алфавита позабыли? Может скажите чего я переврал? - пусть все узнают, чего скрываете? Ума не хватает? только звездочки рисовать? С испугу же начали призывать ГОСТы выполнять, думаете вас заказчики не найдут за обман, за предоставление заведомо ложной информации? найдут я им помогу, я же не вам писал про ГОСТы (вам бесполезно) - я ваших заказчиков информировал о ГОСТах. Это я с успехом сделал, судя по вашей, и только вашей реакции. Шарлатаны и заволновались поэтому от простого публикования цитат ГОСТов - кто еще против российских законов?

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Катаев Олег писал(а):думаете вас заказчики не найдут за обман, за предоставление заведомо ложной информации
Катаев ты пишешь в каждом втором посту про обман клиентов даже не зная чем и кто занимается.
Катаев Олег писал(а):ГОСТы выполнять
Катаев Олег писал(а):печи заводского изготовления из ГОСТа
Катаев Олег писал(а):я же не вам писал про ГОСТы
Катаев Олег писал(а):информировал о ГОСТах
Катаев Олег писал(а):публикования цитат ГОСТов
Не кажется ли что вы мусолите слово ГОСТ при любом удобном и неудобном случае, но другого ничего не пишите? Знаний других не хватает что ли?
Ваша тема что печи по госту правильные печи не несут никакой полезной информации, вся полезность кончилась еще на названии темы. Напишите что нибудь полезное про печи - мы это обсудим, вы нас поучите - вот тогда будет конструктивный диалог. А сейчас вы создаете балаган в каждой теме.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

я не пойму. дождусь я хоть чего нибудь про печи?
вот созреля поставить печ. расскажи мне катаев, друг мой детства. научи дурачка печку складывать.
но давай только с того, чем она от котла отличается. потому что котел мне не нужен. от него, без воды (теплоносителя) тепла не дождешся. Вообще недождешся. хоть на него залезь.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Катаев Олег
Любитель
Любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 18:15
Репутация: -124

Re:

Сообщение Катаев Олег »

Dim@ писал(а): Ваша тема что печи по госту правильные печи не несут никакой полезной информации, вся полезность кончилась еще на названии темы. Напишите что нибудь полезное про печи - мы это обсудим, вы нас поучите - вот тогда будет конструктивный диалог. А сейчас вы создаете балаган в каждой теме.
Пройдите мимо и забудьте - кто вас звал? В тему Будераса меня позвали, теперь плачутся.
Вас кто уполномочил определять "полезность", если вместе с митричем начали с того, что указали, что в печах ничего не понимаете? Если обманули и чего-то понимаете ,- давайте обсуждать 1 страницу ГОСТа 1748. С назначением нетеплоемких печей согласны? ГОСТ переписывать под "вашу полезность" не будем? Тогда перейдем ко второй странице, там их еще штук 20, с чертежами, расчетами, с правилами пожарной безопасности. Чего больше боитесь?

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

да кто вас куда звал то? нужны вы комуто.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
МНе одному кажется странным отсутствие вывод этих ресурсов по запросу этого госта? https://www.google.ru/search?q=%D0%B3%D ... e&ie=UTF-8" onclick="window.open(this.href);return false;
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Катаев Олег писал(а):Пройдите мимо и забудьте - кто вас звал? В тему Будераса меня позвали, теперь плачутся.
Катаев тебя в этой теме ждали так же как и меня.
Катаев Олег писал(а):Тогда перейдем ко второй странице, там их еще штук 20, с чертежами, расчетами, с правилами пожарной безопасности. Чего больше боитесь?
Да ничего особо и не боюсь... Давайте пройдем по второй и следующей странице. Я готов воспринять информацию, гони лошадей повозчик...

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

oleg.dmitrievic писал(а):я не пойму. дождусь я хоть чего нибудь про печи?
вот созреля поставить печ. расскажи мне катаев, друг мой детства. научи дурачка печку складывать.
но давай только с того, чем она от котла отличается. потому что котел мне не нужен. от него, без воды (теплоносителя) тепла не дождешся. Вообще недождешся. хоть на него залезь.
о печи хочу. что такое печь. катаев, миленькай, ну уваж пожалуйста. что есть печь, хоть по госту, хоть по санпину. ночто это за чудо такое?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
никогда не понимал людей, которые открывали одну умную книжку, читали там пару строк, потом другую умную книжку, там пару строк, и начианали потом перед всеми этими парами строк трясти, ничерта не понимая о чем это. и что госты устаревают, и что законы меняются. почему катаев кроме как на ваших ресурсах или не на ваших, но только в выложеной информации можно найти гост 1748? и еще мне вот что интерестно. а кто нибудь вообще, использует нетеплоемкую печь для обогрева помещения постоянного проживания? вот ты визжиш об этом, а хоть кто нибудь ими дома греет? может в спальне у кого стоит такая?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Катаев Олег
Любитель
Любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 18:15
Репутация: -124

Re:

Сообщение Катаев Олег »

oleg.dmitrievic писал(а):да кто вас куда звал то? нужны вы комуто.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
МНе одному кажется странным отсутствие вывод этих ресурсов по запросу этого госта? https://www.google.ru/search?q=%D0%B3%D ... e&ie=UTF-8" onclick="window.open(this.href);return false;
Позвал scuba72 посмеяться, сейчас прячется, его впечатлила тема "правильные печи" , точнее ваше пояснение про бытовые котлы, что на стенку прибивать только можно (а будерас разрешил крепить на пол, через стойки).
Почему ГОСТа нет в поиске? - потому и нет, что после его публикации 99% металлических печей, каминов становятся вне закона, 1% - для бараков и землянок. поэтому столько воя и щенячьего скулежа (ни на кого не намекаю) в теме.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
oleg.dmitrievic писал(а): никогда не понимал
Это самое умное что я услышал от вас. Попробуйте чего-нибудь про печи.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Катаев Олег писал(а):Почему ГОСТа нет в поиске? - потому и нет, что после его публикации 99% металлических печей, каминов становятся вне закона, 1% - для бараков и землянок. поэтому столько воя и щенячьего скулежа (ни на кого не намекаю) в теме.
ааа, так и гугл тоже гостов испугался?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Катаев Олег
Любитель
Любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 18:15
Репутация: -124

Re:

Сообщение Катаев Олег »

Dim@ писал(а):
Катаев Олег писал(а):Пройдите мимо и забудьте - кто вас звал? В тему Будераса меня позвали, теперь плачутся.
Катаев тебя в этой теме ждали так же как и меня.
Катаев Олег писал(а):Тогда перейдем ко второй странице, там их еще штук 20, с чертежами, расчетами, с правилами пожарной безопасности. Чего больше боитесь?
Да ничего особо и не боюсь... Давайте пройдем по второй и следующей странице. Я готов воспринять информацию, гони лошадей повозчик...
А "полезность" ГОСТов определять с митричем будете?

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Катаев ты обещал перейти ко второй странице - где она? Или твое слово ничего не стоит?

Катаев Олег
Любитель
Любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 18:15
Репутация: -124

Re:

Сообщение Катаев Олег »

oleg.dmitrievic писал(а):
Катаев Олег писал(а):Почему ГОСТа нет в поиске? - потому и нет, что после его публикации 99% металлических печей, каминов становятся вне закона, 1% - для бараков и землянок. поэтому столько воя и щенячьего скулежа (ни на кого не намекаю) в теме.
ааа, так и гугл тоже гостов испугался?
Не гугл испугался. Только врунов и шарлатанов можно прямо называть их именами, после того как они наврали и нашарлатанили. Сейчас они ущерб потребителям уже начали оплачивать, практически добровольно, и до вас дело уже дошло. Я вас с ГОСТами и на котлы ознакомил, в получении информации вы расписались (многократно) - осталось всего лишь оплатить счета и штрафы, привет от заказчиков.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Dim@ писал(а):Катаев ты обещал перейти ко второй странице - где она? Или твое слово ничего не стоит?
завтра после выставки

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

Катаев Олег писал(а):А "полезность" ГОСТов определять с митричем будете?
Ну не на откуп-же Катаеву Олегуприсвоившему себе право заботиться о нас россиянах и хающем всё иностранное.Небось на мосвиче 412 ездиш,он то соответствует ГОСТу.Ты(патриот) и за руль запорожца не сядеш,ведь он иномарка,хотя ГОСТу соответствует.В СССР всё по ГОСТу было.

Катаев Олег
Любитель
Любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 18:15
Репутация: -124

Re:

Сообщение Катаев Олег »

ivanich писал(а):
Катаев Олег писал(а):
В СССР всё по ГОСТу было.
И кто возражает? в чем спор. осталось не призывать их нарушать - сразу и договоримся.

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mij-gan »

Плечи по Росту - правильные плечи!
"Без измерений нет испытаний!"

Катаев Олег
Любитель
Любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 18:15
Репутация: -124

Re: печи по ГОСТу - правильные печи

Сообщение Катаев Олег »

Добавляю еще страницы ГОСТа, по требованию митрича, сразу 2.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Катаев Олег писал(а):А "полезность" ГОСТов определять с митричем будете?
вас не госты просят, а про печи. для начала про их описание, что это есть вообще.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Катаев Олег писал(а):Не гугл испугался. Только врунов и шарлатанов можно прямо называть их именами, после того как они наврали и нашарлатанили. Сейчас они ущерб потребителям уже начали оплачивать, практически добровольно, и до вас дело уже дошло. Я вас с ГОСТами и на котлы ознакомил, в получении информации вы расписались (многократно) - осталось всего лишь оплатить счета и штрафы, привет от заказчиков.
что за бред? я задал довольно простой вопрос, почему нету этого госта в поисковиках? причем тут этот бред о зеленой сочной травке, который вы в поллиста выкатили?

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
ээ не. дорогой, нах ты тут скан копии ксерокопии какойто бумажки кладешь? ты текст процититуй, со ссылкой на оф документ, или с номером и пунктом его, чтоб мы могли это проверить и убедится что сей документ не имени знатока катаева. это вопервых, а во вторых, логичнее начинать с того момеента ЧТО ТАКОЕ ПЕЧЬ ВООБЩЕ, чем отличается от котлов, какие к ней требования какими бывают и т.д. а то вы сразу как то к тому как их принимать, нее, это потом уж будем думать как их принимать.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Катаев Олег
Любитель
Любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 18:15
Репутация: -124

Re:

Сообщение Катаев Олег »

oleg.dmitrievic писал(а): что за бред? я задал довольно простой вопрос, почему нету этого госта в поисковиках? причем тут этот бред о зеленой сочной травке, который вы в поллиста выкатили?
Я за Гугл перед вами в ответе? он сам может ответить. Где травка в поллиста?
oleg.dmitrievic писал(а):
это потом уж будем думать как их принимать.

думать надо сначала, а не потом, но если очень сложно, вам можно и не думать - разницы заметно не будет.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

быстрее чем вы их выложите, мы о них думать ну никак не сможем. так что всетаки потом.

Добавлено спустя 27 секунд:
и не делайте за меня свои выводы.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Катаев Олег
Любитель
Любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 18:15
Репутация: -124

Re:

Сообщение Катаев Олег »

oleg.dmitrievic писал(а):быстрее чем вы их выложите, мы о них думать ну никак не сможем. так что всетаки потом.

Добавлено спустя 27 секунд:
и не делайте за меня свои выводы.
Выводы делаю не за вас, а про вас, и это мои выводы.
Картинки из ГОСТа выложены в соседней теме, где его вам и отдельным личностям обсуждать захотелось, пришлось увязать ГОСТ 42 г. с Будерасом - но все по теме и в теме.
Можем проверить требования ГОСта с инструкциями изготовителей "современных" котлов. В чью пользу будет сравнение предсказуемо, о здоровье пролетариата тогда, в 42 г. заботились больше, чем нынешние монтажеры о своих заказчиках сегодня. С кого начинать? Желающие есть? Пусть цифры на моей репутации растут, но тясячи жизней будут спасены, не говоря уже о "народном здоровье". Начнем? С кого?

Закрыто

Вернуться в «Печи и камины»