beretta Smart C.A.I + Thermostat

Отопительные котлы, водонагреватели косвенного нагрева, газовые колонки, горелки для котлов

Модератор: ARGUS

Правила форума
В данном разделе обсуждаются вопросы связанные с отопительным оборудование Beretta и Riello. Монтаж и наладка котлов и горелок, вопросы по техническим характеристикам и ремонту оборудования.
gnblatt
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 01:57
Репутация: 0

beretta Smart C.A.I + Thermostat

Сообщение gnblatt »

Сестра купила котёл и ей продали термостат LT08/. Сказали, если поставить уменьшится расход газа. Я вот думаю, надо ставить его или нет. Вот еще насос работает всегда и насколько его хватит. Как долго он прослужит, если его не выключать? А если его отключать через эту купленную термопару, то я думаю будет перегрев теплообменника. И вот котел двухконтурный и как её поставить чтоб второй контур работал в нормальном режиме и ещё первый будет греется наверное, если насос отключить. Как быть. Подскажите.
А что за авто режим как он работает? Может есть ссылки по техническим схема. Или схема подключении к котлу термостата. Завод вроде предусмотрел подключении его. Ну вот блин хотя бы на английском была инструкция.

Аватара пользователя
Dunkel
Претендент
Претендент
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 16:20
Репутация: 1
Откуда: г. Горький

Re: beretta Smart C.A.I + Thermostat

Сообщение Dunkel »

Если кратко. Срок службы насоса при хорошей воде свыше 100 000 часов. Это лет 10-12. Вы правильно заметили, что насос вообщем то выключать нельзя. Как только вы его отключите, система отопления просто встанет, поэтому если даже котел отключился, насос продолжает гонять воду, выполняя свое прямое назначение, доставку теплоносителя в радиаторы и тд. Температура теплоносителя снизилась, котел включился..

Я конечно не крупный спец. по котлам, но если котел 2-х контурный то второй контур отвечает за ГВС и с контуром насоса никак не связан, тк тот стоит на отопление.
"Удача любит подготовленных"

Аватара пользователя
Mr.Smith
Любитель
Любитель
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 07:26
Репутация: 9
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: beretta Smart C.A.I + Thermostat

Сообщение Mr.Smith »

[quote="gnblatt";p="15655206"]Сестра купила котёл и ей продали термостат ...... Сказали..... ну вот блин хотя бы на английском была инструкция.[/quote]
Шок.... Пошла, купила....сказали.... А кто подключает, настраивает, обслуживает??? (Это же не электрочайник!) И даже букварь в магазине взять не догадались.... Тройка сестре за такой подход! (причем кол в попу, а два в журнал!)
Первое правило инженера: Чтобы сохранить задницу - надо шевелить мозгами!

Аватара пользователя
sergey 73
Любитель
Любитель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 11:33
Репутация: 8
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение sergey 73 »

Ставьте комнатный термостат (а не термопару), включайте котёл в режим "auto" и будет вам счастье!

gnblatt
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 01:57
Репутация: 0

Сообщение gnblatt »

Mr.Smith да вот для кого-то и чайником надо учить как пользоваться. А с оценками ты прогнал. Себя оценивай так.
Котё вешал подключал сам. Горгаз проверил на утечку газа и всё. Я думаю, нормальный мужик сможет прикрутить четыре крана и четыре американки или как их там называют. Да испоят пластмассовые трубы. Настраивать его много не надо скорость выбрать на насосе и температуру желаемую в системе. Ну и разные подпитки для системы. Давление рабочее, поставить фильтры.
А куда термостат поставить. Подскажите пожалуйста схему подключение.

sergey 73, Dunkel спасибо за ответ.

Аватара пользователя
a-x-e-l-1
Мастер
Мастер
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:02
Репутация: 25
Откуда: Магнитогорск

Сообщение a-x-e-l-1 »

Инструкцию на термостат получи. На котел, только ЧАО, но они очень похожи.
Ведешь себя,ты,как француз-слегка. Изволь, однако, не сердиться-К чему так сразу, взять и насладиться?

Аватара пользователя
sergey 73
Любитель
Любитель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 11:33
Репутация: 8
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение sergey 73 »

Термостат ставится в комнате, в которой больше всего находитесь, на высоте 1,5 метра от пола не на наружной стене, на расстоянии не ближе метра от окон и дверных проёмов. Открываете котёл, снимаете небольшую крышечку на электронной плате, там видите проволочную перемычку, удаляете её, и на эти же клемы подключаете термостат. На счёт настройки котла, то как ни странно Ваше мнение ошибочно, в беретах частенько приходится "поигратся" с максимальным и минимальным давлением на горелку, поскольку алгоритм работы ГВС у них никудышний, зато режим "auto" просто песня.

gnblatt
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 01:57
Репутация: 0

Сообщение gnblatt »

Спасибо большое за помощь. Завтра или на днях постараюсь поставить. Думаю всё получится. Спасибо за терпение к таким как я.. :D

Ответить

Вернуться в «Beretta, Riello»