Беретта Сити пламя постоянно загорается,гаснет

Отопительные котлы, водонагреватели косвенного нагрева, газовые колонки, горелки для котлов

Модератор: ARGUS

Правила форума
В данном разделе обсуждаются вопросы связанные с отопительным оборудование Beretta и Riello. Монтаж и наладка котлов и горелок, вопросы по техническим характеристикам и ремонту оборудования.
lika0550
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 17:52
Репутация: 0

Беретта Сити пламя постоянно загорается,гаснет

Сообщение lika0550 »

У меня одноконтур.Беретта Сити с подключенным бойлером косвенного нагрева. Проблема началась с обрыва провода электророзжига, его припаяли. Но проблема не исчезла. Когда нагревается вода в бойлере, пламя горит не гаснет пока не нагреет воду, когда переходит на отопление, загорается пламя, нагревает на 2сек.,гаснет и так постоянно. Тоже самое происходит когда ставлю температуру с максимума на минимум и обратно(у меня стоит датчик уличной температуры). Пробовала отключить котел на несколько минут, затем включаю, работает нормально,т.е. пламя не гаснет. Но стоит опять перевести на минимум или максимум, или включается на бойлер, проблема повторяется. Сейчас отключила бойлер м не меняю темп., пока работает (3часа). Мастер не смог найти причину. Подскажите, от чего это может происходить. Спасибо.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Беретта Сити пламя постоянно загорается,гаснет

Сообщение Dim@ »

lika0550 писал(а):Проблема началась с обрыва провода электророзжига, его припаяли.
Провод пьезорозжига или провод датчика ионизации пламени? Уточните плз.

lika0550
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 17:52
Репутация: 0

Re: Беретта Сити пламя постоянно загорается,гаснет

Сообщение lika0550 »

По-моему пьеророзжига. Этот проводок идет сверху(где газовая горелка) и подсоединяется(в коробке,где плата) к красной квадр.штучке :D .Сам проводок тонкий медный в прозрачной обертке. Простите, я полный чайник в этом :D

Добавлено спустя 28 минут 17 секунд:
В плате управления удаленный трансформатор розжига - вот там был обрыв провода.Сейчас посмотрела по схеме.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Беретта Сити пламя постоянно загорается,гаснет

Сообщение Dim@ »

lika0550 писал(а):Сам проводок тонкий медный в прозрачной обертке.
Это проводок от датчика ионизации, по нему идет ооочень маленькое напряжение от датчика, из-за пайки могло возникнуть дополнительное сопротивление из-за которого котел думает что пламя потухло на малых мощностях и перекрывает газ.

Аватара пользователя
RUZALIN
Гуру
Гуру
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:38
Репутация: 124
Откуда: Tatarstan ... Baltasi
Контактная информация:

Re: Беретта Сити пламя постоянно загорается,гаснет

Сообщение RUZALIN »

Так где паяли, в плате или сам провод, который идёт к электроду? Настолько нет денег, что провод с электродом не захотели купить, это стоит копейки.
One love, one life... Welcome to my life
Жажда знаний, философия и кинематография, вот мои наркотики.
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.

lika0550
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 17:52
Репутация: 0

Re: Беретта Сити пламя постоянно загорается,гаснет

Сообщение lika0550 »

Проблема такая началась, когда этот проводок уже видимо частично оторвался, когда открыли крышку платы управления, он вообще оторвался, даже искры были. Когда я позвонила мастеру в серв. центр Беретты, он предположил(по моему описанию), что это провод электророзжига и сказал, что он под большим напряжением и посоветовал присоединить, а лучше припаять и изолировать. Если у Вас есть схема Беретта Сити, посмотрите это TR1. На схеме нарисован этот провод от TR1 он идет к электроду розжига. Напишите, что же все таки в этом случае можно сделать. Спасибо.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Провод торчал над транформатором розжига, в этом месте его и спаяли.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Dim@посмотрите пожалуйста, я подробно описала.

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
RUZALINЯ написала ответ. Получается от электрода розжига провод не оторвался, он оторвался от трансформатора розжига. Так там высокое напряжение или наоборот. Что нужно сделать? А может причина быть в другом, например в трехходовом клапане....?

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Беретта Сити пламя постоянно загорается,гаснет

Сообщение Dim@ »

У меня инструкций и схем на этот котел нету ((

lika0550
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 17:52
Репутация: 0

Re: Беретта Сити пламя постоянно загорается,гаснет

Сообщение lika0550 »

Dim@, Так к электроду розжига от удаленного трансформатора розжига какой провод идет с высоким и низким напряжением? Датчик ионизации, про который Вы писали, он идет из этого трансформатора или он где-то должен отдельно располагаться?
Какая причина может быть еще?

Ответить

Вернуться в «Beretta, Riello»