Тема: А если нет электричества?

Электрооборудование, ИБП, стабилизаторы, генераторы

Модератор: Code

Сообщение doka » 01 дек 2017, 14:48

РоманМ
Честно сказать я очень настороженно отношусь к разного рода поделкам себестоимостью 100р.
Почему спросил. куда вы хотите ЭТО использовать и как прикрутить к действующей электро проводке - это важно.
Конкретно по этому устройству разрядный ток в 10кА даже очень короткий по времени разнесёт ЭТО в брызги с дымом и открытым огнём. Не забудьте разместить ЭТО в металлическую коробку, изготовленную из толстостенного (более 1,5 мм) металла.
РоманМ таки тут тема не об этом. Полагаю будет многим интересна - оформите её отдельно.
Интересное в электротехнике на сайте ЭлектроДок
doka
Претендент
Претендент

Сообщение РоманМ » 01 дек 2017, 15:01

ок.
рррр-разобррраться... и не поломать...
РоманМ
Мастер
Мастер

Изображения: 0

Сообщение Illya » 05 фев 2018, 10:56

jukmarick писал(а):Поэтому нужна схема корректного отключения автоматики котла и чего там из компьютеров. Ну и какой нибудь известитель чтоб СМС прислал об аварии. Про онлайн и синус признаться не понял - для чего там синус?

У меня котел без проблем гаснет и поднимается с подачей тока. ИБП нет вообще. Есть стаб. А синусный ИБП - (типа оналайн я так понимаю) нужен в конкретных случаях, где форма сигнала оговаривается отдельно, или есть понижающие трансформаторы, которые могут сгореть от меандра офлайн ЮПСов и т.д.
Компьютеры выключаются от любых ЮПСов с ком портом или ЮСБи управления, известитель СМС кому надо кому нет, сейчас они доступны на любой вкус.
Illya
Претендент
Претендент

Пред.

Вернуться в Электроснабжение