Стабилизатор напряжения для котла

Электрооборудование, ИБП, стабилизаторы, генераторы

Модератор: Code

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

cineman писал(а):Второй день пытаюсь представить схему такого безобразия.
ну я так долго чессно гря не думал..сразу в топку его...такой подлости я от стаба ожидать никак не мог...

VikT
Гуру
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:36
Репутация: 94
Откуда: Краснодар

Сообщение VikT »

cineman писал(а):Второй день пытаюсь представить схему такого безобразия. У известных мне стабилизаторов нейтраль проходит через ящик транзитом.
Я вот как то тоже не въеду никак. :shock:
"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"

Feja
Претендент
Претендент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 май 2012, 09:12
Репутация: 0

Re:

Сообщение Feja »

oleg21au6 писал(а):
Feja писал(а):OrionY20
нифига у него ценник...лучше тогда газогенератор нормальный купить...
utkaface1987love писал(а): ей сказали, что это из-за помех от инвертора
то есть я правильно понял - стабилизатор, нагрузкой которого является инвертор, сдох из-за помех создаваемых нагрузкой??? чтож это за инвертор такой?
инвертор создает помехи, из-за которых стабилизатор выходит из строя. но, может быть, не на все стабилизаторы он так влияет. Во всяком случае, я только на счет Ортеа знаю, что они с любым оборудованием совместимы и не боятся помех

Тамара Кузнецова
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 13:24
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Тамара Кузнецова »

вот я вообще не понимаю тему с инверторами, если честно. ведь в большинстве случаев, если есть какие-то проблемы в электросети, то это связано с высоким или низким напряжением. тут кроме стабилизатора ничего не поможет

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

Тамара Кузнецова писал(а):вот я вообще не понимаю тему с инверторами
Вы понять хотите или просто свои мысли высказать?....если понять, то надо для начала про так называемые инверторы почитать....тогда многое станет понятно

BAXI-Ural
Мастер
Мастер
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:08
Репутация: 102
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re:

Сообщение BAXI-Ural »

VikT писал(а):
cineman писал(а):Второй день пытаюсь представить схему такого безобразия. У известных мне стабилизаторов нейтраль проходит через ящик транзитом.
Я вот как то тоже не въеду никак. :shock:
Да все очень просто. Даже если в розетке и L, и N, и PE полюса на месте (схема TN-C-S), стоит сам стаб "не той стороной" воткнуть, и на выходе получим "плавающий ноль".
Стабилизатор - это, как правило автотрансформатор, и "ноль" из сети должен приходить на общюю точку первичной и вторичной стороны... :cool:
Лучшее решение - стандартное решение....

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

BAXI-Ural писал(а): стоит сам стаб "не той стороной" воткнуть, и на выходе получим "плавающий ноль".
перетыкал...разными сторонами...результат одинаков..дальше не экспериментировал..просто выкинул его нафик

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

BAXI-Ural писал(а): получим "плавающий ноль"
О розеточных стабилизаторах я и забыл

Тамара Кузнецова
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 13:24
Репутация: 0
Контактная информация:

Re:

Сообщение Тамара Кузнецова »

oleg21au6 писал(а):
Тамара Кузнецова писал(а):вот я вообще не понимаю тему с инверторами
Вы понять хотите или просто свои мысли высказать?....если понять, то надо для начала про так называемые инверторы почитать....тогда многое станет понятно
Даже выглядят итальянские стабилизаторы как-то более элитно что ли по сравнению с генераторами там всякими и инверторами. все равно что айфон со стационарным телефоном сравнить. Я понимаю, что инвертор и стабилизатор - это разные вещи, но если есть вариант выбирать между ними, то я стабилизатор предпочту

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

Тамара Кузнецова писал(а):Даже выглядят итальянские стабилизаторы как-то более элитно что ли по сравнению с генераторами там всякими и инверторами.
Вот это правильный подход..а то чистый синус, мощность нагрузки, коэффициент стабилизации...пурга всё это...главное элитно выглядеть..;)

Тамара Кузнецова
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 13:24
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Тамара Кузнецова »

oleg21au6 писал(а):Вот это правильный подход..а то чистый синус, мощность нагрузки, коэффициент стабилизации...пурга всё это...главное элитно выглядеть..
ой, ну не преувеличивайте , слава богу в случае с итальянскими стабами не приходится выбирать между элитностью и качеством. у них все в порядке и с мощностью и со всеми остальными параметрами. импортные автомобили тоже и внешене и внутренне качественнее российских

Feja
Претендент
Претендент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 май 2012, 09:12
Репутация: 0

Сообщение Feja »

Тамара Кузнецова писал(а):Даже выглядят итальянские стабилизаторы как-то более элитно что ли по сравнению с генераторами там всякими и инверторами. все равно что айфон со стационарным телефоном сравнить. Я понимаю, что инвертор и стабилизатор - это разные вещи, но если есть вариант выбирать между ними, то я стабилизатор предпочту
Смотря какие стабилизаторы. Некоторые выглядят, как уродские тарахтящие коробки. Обычно, чем выше цена, тем симпатичней

Тамара Кузнецова
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 13:24
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Тамара Кузнецова »

Feja
Ну я же про итальянские стабилизаторы говорю, а не про какие-то там другие, которые в деревне Кукуево собираются

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slayer »

Ещё раз повторюсь : Line-R APS :cool:
Чудес не бывает.Но...студия авторского отопления...Стройинженермонтаж.РФ

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Slayer писал(а):Ещё раз повторюсь : Line-R APS
Пап, а с кем ты сейчас разговариваешь? :girlbant:

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slayer »

:D Пей сынок :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чудес не бывает.Но...студия авторского отопления...Стройинженермонтаж.РФ

Тамара Кузнецова
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 13:24
Репутация: 0
Контактная информация:

Re:

Сообщение Тамара Кузнецова »

Slayer писал(а):Ещё раз повторюсь : Line-R APS :cool:
А чье производство? уж больно цена низкая для стабилизатора. Не может нормальный стабилизатор по цене микроволновки продаваться, кмк

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

Тамара Кузнецова писал(а):импортные автомобили тоже и внешене и внутренне качественнее российских
а я не про национальную принадлежность говорю..а про соответствие оборудования определенным параметрам....это немного поважнее чем, то как он выглядит.
Тамара Кузнецова писал(а):Ну я же про итальянские стабилизаторы говорю, а не про какие-то там другие, которые в деревне Кукуево собираются
Вы больше доверяете железкам собранным в деревне Сuculo?..;)....по мне так пофиг где собран..главное чтоб рабочие характеристики были нормальными, цена и внешний вид.

Feja
Претендент
Претендент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 май 2012, 09:12
Репутация: 0

Сообщение Feja »

oleg21au6 писал(а):а я не про национальную принадлежность говорю..а про соответствие оборудования определенным параметрам....это немного поважнее чем, то как он выглядит.
ну в этом вопросе как раз у Ортеа все норм. это, наверное, один из тех редких случаев, когда цена оправдана

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Re: Re:

Сообщение Slayer »

Тамара Кузнецова писал(а): уж больно цена низкая для стабилизатора. Не может нормальный стабилизатор по цене микроволновки продаваться, кмк
А Вы характеристики посмотрите , на трех напряжениях может работать, электронные регулировки, фирма стейтовская, мои наладчики довольны.
Чудес не бывает.Но...студия авторского отопления...Стройинженермонтаж.РФ

Ответить

Вернуться в «Электроснабжение»