А если нет электричества?

Электрооборудование, ИБП, стабилизаторы, генераторы

Модератор: Code

Аватара пользователя
doka
Претендент
Претендент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 01:05
Репутация: 0

Сообщение doka »

РоманМ
Честно сказать я очень настороженно отношусь к разного рода поделкам себестоимостью 100р.
Почему спросил. куда вы хотите ЭТО использовать и как прикрутить к действующей электро проводке - это важно.
Конкретно по этому устройству разрядный ток в 10кА даже очень короткий по времени разнесёт ЭТО в брызги с дымом и открытым огнём. Не забудьте разместить ЭТО в металлическую коробку, изготовленную из толстостенного (более 1,5 мм) металла.
РоманМ таки тут тема не об этом. Полагаю будет многим интересна - оформите её отдельно.
Интересное в электротехнике на сайте ЭлектроДок

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

ок.
рррр-разобррраться... и не поломать...

Аватара пользователя
Illya
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 11:27
Репутация: 0
Откуда: Химки

Сообщение Illya »

jukmarick писал(а):Поэтому нужна схема корректного отключения автоматики котла и чего там из компьютеров. Ну и какой нибудь известитель чтоб СМС прислал об аварии. Про онлайн и синус признаться не понял - для чего там синус?
У меня котел без проблем гаснет и поднимается с подачей тока. ИБП нет вообще. Есть стаб. А синусный ИБП - (типа оналайн я так понимаю) нужен в конкретных случаях, где форма сигнала оговаривается отдельно, или есть понижающие трансформаторы, которые могут сгореть от меандра офлайн ЮПСов и т.д.
Компьютеры выключаются от любых ЮПСов с ком портом или ЮСБи управления, известитель СМС кому надо кому нет, сейчас они доступны на любой вкус.

Александр Шапов
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 01:08
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: А если нет электричества?

Сообщение Александр Шапов »

Есть много ИБП / UPS с длительным временем автономии специально разработанных для систем коттеджного отопления.

Ответить

Вернуться в «Электроснабжение»