Резервное питание циркуляционных насосов

Электрооборудование, ИБП, стабилизаторы, генераторы

Модератор: Code

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slayer »

[quote="Хоттабыч";p="48201"] Ну не пожалейте штуку -.[/quote]Это типа на авто запуск?Генератор(1500)+Автозапуск(1000)+блокиратор,сигнализатор,и.т.д(500)=.... :cool: А тут 460$ и 6 часов музыки без перерыва.Тема.
Чудес не бывает.Но...студия авторского отопления...Стройинженермонтаж.РФ

Alex_
Гуру
Гуру
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 16:47
Репутация: 17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alex_ »

[quote="Николай";p="48244"]Осталось определиться, как получить "нормальный" ноль для правильной работы настенных котлов. Выше по топику кто-то писал про разделительный трансформатор, любой из концов вторичной обмостки которого, можно заземлить. Такой вариант будет рулить, если разделительный транс на 200 ватт поставить после УПСа перед котлом...

С уважением, Николай[/quote]
А собственно, один из выходов UPS-а с двойным преобразованием, что, нельзя заземлить? Вроде как они (выходы) гальванически развязаны со входами?

Николай
Претендент
Претендент
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 12:11
Репутация: 4
Откуда: Подмосковье

Сообщение Николай »

Alex_ :

Вот !
Я, признаться, написал было вчера этот вариант вторым, да как бы застеснялся возможной вопиющей моей неграмотности в плане электроники и подтёр...

Поддерживаю !

Электронщики, просьба высказаться.
- за вариант разделительного трансформатора, с заземлением одного из концов вторичной обмотки
- за вариант заземления одного из выходов УПСа с двойным преобразованием

С уважением, Николай
Каждому - своё !

DP
Претендент
Претендент
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 23:27
Репутация: 0

Сообщение DP »

[quote="Николай";p="48295"]
- за вариант разделительного трансформатора, с заземлением одного из концов вторичной обмотки
- за вариант заземления одного из выходов УПСа с двойным преобразованием
[/quote]
Это для работы датчика пламени? Давно хотел предложить.
Только правильнее, наверно, использовать термин "зануление".

Alex_
Гуру
Гуру
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 16:47
Репутация: 17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alex_ »

Да как ни говори, а нашелся бы человек, который внятно рассказал, что там с этими датчиками просходит, что для них критично, где какой потенциал должен быть, или дело в "обрыве" синусоиды при переходе на резервное питание. Ну неохота экспериментировать на себе и на заказчиках :)

Ilya Rejepov
Профи
Профи
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 10:22
Репутация: 0
Откуда: Ковров

Сообщение Ilya Rejepov »

Я могу ответить - УПС не требует особого места для размещения, отвода газов, не шумит и т.д. К тому же генератор с автозапуском очень дорог.

Ilya Rejepov
Профи
Профи
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 10:22
Репутация: 0
Откуда: Ковров

Сообщение Ilya Rejepov »

Качество энергии у генератора такое же, как в розетке. Поскольку энергия вырабатывается механически, вращением генератора, также, как и на электростанции.

А получить идеальную синусоиду в УПС несколько сложнее, чем ступенчатую форму, вот потому такие блоки и дороже.

Что касатся продолжительности работы - и здесь генератор вне конкуренции, бочка топлива и время работы почти неограничено :).

Но минусы пожалуй перевешивают плюсы в большинстве случаев.

Николай
Претендент
Претендент
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 12:11
Репутация: 4
Откуда: Подмосковье

Сообщение Николай »

Дык, тогда и я отвечу г-ну Электрочайник. Прям не распыляясь, на своём примере, т.к. генератор имеется уже 1,5 года в наличии.

Итак:

- мощность генератора избыточна для питания циркуляционного насоса или настенного котла
- некому завести генератор в моё отсутствие (когда я на работе, к примеру)
- генератор всё же "тарахтит" ощутимо. А я уважаю покой моих соседей и не позволяю себе его (генератор) использовать позже 23:00
- в последнее время, когда стало более-менее ясно всем, какая контора за что отвечает, отключения света резко уменьшились. И чего, стоит генератор себе, стоит. Не работает, т.к. не нужно. Калымить что-ли с ним в коттеджи соседние пойти - бетономешалку, к примеру крутит нормально ?

Думаю, аргументов достаточно.

С уважением, Николай
Каждому - своё !

Ответить

Вернуться в «Электроснабжение»