Тёплый пол хочу себе установить!

Электрооборудование, ИБП, стабилизаторы, генераторы

Модератор: Code

Magma
Претендент
Претендент

Тёплый пол хочу себе установить!

Сообщение Magma »

Не знаю на каком именно месте его ставить, вот думаю сначала по всей комнате а потом вдоль одной из стен. В каком порядке лучше это делать? А то я в этом ещё не разбираюсь.

Abrahamm
Претендент
Претендент

Re: Тёплый пол хочу себе установить!

Сообщение Abrahamm »

Необходимо вычислить теплопотери помещения. Сделать это можно по формуле \R=20*A*B, где А – толщина теплоизоляции, В – высота помещения. Затем полученное значение умножаете на 20. всё просто

Delito
Претендент
Претендент

Сообщение Delito »

Если Вы задумались о создании качественного теплого пола, то обязательно перед покупкой необходимо ознакомиться с характеристиками и узнать о видах теплого пола. Так как именно от этих характеристик зависит, сколько денег Вы сэкономите, когда будете устанавливать данный вид обогрева. Теплый пол это электрический или водяной обогрев пола, который производится с применением специального кабеля. Можете посетить данный каталог https://splitcenter.ru/catalog/teplye-poly/ например.

Riopol
Претендент
Претендент

Сообщение Riopol »

Тёплый пол это тема

bafi
Претендент
Претендент

Сообщение bafi »

Да, тёплый пол это действительно отличная вещь, особенно если выполнен он грамотно и качественно, соблюдая все нормы. Ну и само покрытие однозначно должно быть отличного качества, у меня в квартире ламинат, не так давно вот тут покупали https://home-ex.ru/catalog/kvartsevyy_l ... me_expert/ , он действительно хорошего качества. А вот на даче думаю установить тёплый пол, там с отоплением не все так гладко как квартире. Как думаете, какое напольное покрытие лучше всего сделать для тёплого пола?

Riopol
Претендент
Претендент

Сообщение Riopol »

Интересно, а я думал теплый пол только под плитку можно делать.

SunRed
Претендент
Претендент

Сообщение SunRed »

Плитка конечно один из лучших вариантов, но ламинат можно постелить на теплый пол.

Groove
Претендент
Претендент

Сообщение Groove »

Сейчас хорошие теплые полы делают, поэтому можно смело любое напольное покрытие стелить, даже линолеум и такой https://fargospc.ru/ кварцевый ламинат. Причем последний вариант можно использовать в ванной комнате и на кухне, ведь он не боится влаги и смотрится стильно.

Ответить

Вернуться в «Электроснабжение»