Дымоход. Правильно?

Керамические дымоходы, дымоходы из нержавеющей стали, коаксиальные и др. дымоходы
Аватара пользователя
Прохожий
Гуру
Гуру
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:00
Репутация: 87
Откуда: Москва

Сообщение Прохожий »

[quote="Звенигород";p="15669262"]
И вертикальный участок увеличил до метра.
[/quote]
А зачем два коротких участка тогда приобрели?
Я не 1
Один знакомый вообще делал <...> и все работает ...

Звенигород
Претендент
Претендент
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 20:59
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Звенигород »

А это что бы через стену пройти. Длинны отводов у тройников не хватает. А ту часть, что будет от котла до стены я еще не покупал. Надо котел установить, а потом подбирать оставшееся.

Sashochek
Претендент
Претендент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 13:53
Репутация: -6

Сообщение Sashochek »

Это точно.

Аватара пользователя
Grom
Претендент
Претендент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 16:35
Репутация: 0
Откуда: Ростов

Сообщение Grom »

Надо датчик опрокидывания тяги правда он в жару с перебоями работает иногда, из-за того что тепло и чтобы создать тягу в атмосферниках нужно большее время работы до появления тяги в дымоходе.

yurdas
Претендент
Претендент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 13:21
Репутация: 0

Сообщение yurdas »

На мой взгляд нарисовано вроде всё правильно и сборник указан правильно и заглушка есть для чистки вроде как всё нормально.

Аватара пользователя
русский слон
Претендент
Претендент
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 фев 2005, 15:46
Репутация: 0
Откуда: ВЛАДИВОСТОК

Re: Дымоход. Правильно?

Сообщение русский слон »

Звенигород писал(а):И это снова я!
Набросал схемку дымохода из элементов Bofill. Правильная она? По использованию элементов и по конструкции? Утепление, крепеж, хомуты, дефлектор я не рисовал. Интересует именно узел от котла до вертикального участка. Подскажите, не сочтите за труд!
Выход дыма из котла выполнен в верхней части котла, а есть котлы у которых дымоход выполнен в самой нижней точки котла без дымососа и наддува?

Добавлено спустя 5 минут:
Re:
Grom писал(а):Надо датчик опрокидывания тяги правда он в жару с перебоями работает иногда, из-за того что тепло и чтобы создать тягу в атмосферниках нужно большее время работы до появления тяги в дымоходе.
Если конструкция котла выполнена по закону физики, никакой обратной тяги не будет, даже в самую жаркую погоду. :D
Лучше иметь, дальних родственников на ближнем востоке, чем ближних родственников, на дальнем востоке.

Kiron
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 20:49
Репутация: 0

Re: Дымоход. Правильно?

Сообщение Kiron »

Добрый день. Вопрос такой. Стандартный коаксиальный горизонтальный дымоход настенного котла, вместо наконечника на улице,адаптер с переходом на 80 трубу, которая уходит в верх по вертикали через профнастил на метр и стоит зонтик. Воздух для горения берется через адаптер. Не будет ли такая система дымоудаления вредить турбине котла?

Ответить

Вернуться в «Дымоходы»