Может, лучше традиционные дымоходы?

Керамические дымоходы, дымоходы из нержавеющей стали, коаксиальные и др. дымоходы
BAXI-Ural
Мастер
Мастер
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:08
Репутация: 102
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение BAXI-Ural »

Хорошо, когда нет счетчика, хорошо когда газ дешевый, а то и дармовый. Плевать тогда на экономичность. энергосбережение. Пока не приперло и ладно. Не как в европах "В 2012 году актуальные тарифы на газ для домохозяйств Германии составляют 0,58 €/м³ – 0,82 €/м³" http://dreamhouse-immo.com/analytics/do ... oderzhanie" onclick="window.open(this.href);return false;
Лучшее решение - стандартное решение....

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Fokys писал(а): Не нравится старая гильза ? Пожалуйста, можно протянуть в ней нержавейку.
а можно коаксиал. котел с изолированной камерой намного безопаснее для потребителя.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
Fokys писал(а):В каком из ? Большинство имеет построеные в лохматые года и исходят из того что есть. Котлы стоят в кухнях по углам, а не в отдельных пристройках или подвалах. А вы про генераторы... где их размещать бедолагам ? В теме наблюдается явно правый уклон
Генератор, если разобраться, нужен только тем кто живёт на отшибе, где то в удалённых местностях. В голову не придёт держать его под парами в городе, на случай неполадок с электроснабжением
Да, я про частный сектор конечно, у кого и отопление тоже свое. А у нас тут, вы удивитесь и генераторы есть у многих, потому как отключить могут когда угодно и насколько угодно. а бывает еще и газ отключается. Поэтому резервный электрокотел это чутьли не обязательный резерв. А еще неповерите, знаю тех у кого дома замерзали потому что они вовремя проплатить не успевали. баланс кончился, и вместе с СМСкой кран закрывается. А еще у одного, немоего в то время еще клиента стоял атмосферник и защита на магистрали газовой, и вот в одну морозную ночь, она газ в хате учуяла, а дома небыло никого, и электрокотла тоже не стояло резервного.... теперь стоит. Был еще зам префекта южного округа москвы. у него чето с редуктором распределительным случилось возле дома, и дом тоже замерз, я еще в те времена только ППР варить умел.
Это я все к тому, что прогресс как вам уже тут написали, до вас точно доберется, просто неизвестно откуда. И вы поймете что в своем доме, из которого хоть площадь красная видна, все зависит только от вас, и сэекономив на одном вы можете профукать на другом, и очень много. пусть я буду перестраховщиком конечно.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Fokys писал(а):о бытовых удобствах, да ? Держатели настенников похоже не догоняют или прикидываются, отводя напольному котлу место в низшей лиге
К сведению... напольник расположеный на кухне напоминает о своём присутствии только когда делает такты - звуки сопровождения чуть громче зажжения комфорки газовой плиты. На него не обращаешь внимания неделями и только сильные перепады температуры за бортом заставляют задать новый режим. Насос в нормально смонтированой естественной СО в утеплённом доме в общем то лишний, но у кого есть желание им пользоваться пользуются. В моём случает он запускается в стужу открытием крана на обратке и нажатием выключателя. При желании насос можно гонять от осени до весны.
Как видим количество походов в сторону котла минимально. Или я что то упустил или скрыл ? Ткните.
Есть как бы большой видимый лишь на поверхности минус напольника- котёл сильно прожорлив. Но в сравнении с настенником и его скрытыми от неподготовлеными глаз минусами, мой подопечный выигрывает по всем статьям
У меня обычно подходят пыль с него протереть. а температура в доме всегда одинакова, хоть окна открой, хоть лето прийди, хоть на крещение дверь закрыть забудь. И газ нормально расходуется. А еще я и мои клиенты очень любят теплый пол.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Fokys
Претендент
Претендент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 11:53
Репутация: 0

Сообщение Fokys »

BAXI-Ural писал(а):Хорошо, когда нет счетчика, хорошо когда газ дешевый, а то и дармовый.
К какой категории отнести тарифы Московской области из вашем списка ?
BAXI-Ural писал(а):Пока не приперло и ладно. Не как в европах
Прижмёт, подумаем о чём то более приемлемом. Существовать в вечном ожидании чего то худшего ? увольте :D
oleg.dmitrievic писал(а):а можно коаксиал. котел с изолированной камерой намного безопаснее для потребителя.
Пример с сестрой, там нет возможности вывести трубу в боковые стены при всём желании, только вверх через два колена.
oleg.dmitrievic писал(а): А у нас тут, вы удивитесь и генераторы есть у многих, потому как отключить могут когда угодно и насколько угодно. а бывает еще и газ отключается.
В подписи : Чехов МО... Электричество куда ни шло, но что бы газ ?!? Гоните в шею своего Голову :)
oleg.dmitrievic писал(а):И вы поймете что в своем доме, из которого хоть площадь красная видна, все зависит только от вас, и сэекономив на одном вы можете профукать на другом
Меня срубит только отсутствие газа или поломка котла, заморачиваться по первому поводу никогда в голову не приходило :), от второго никто не застрахован.
BAXI-Ural писал(а):У меня обычно подходят пыль с него протереть. а температура в доме всегда одинакова, хоть окна открой, хоть лето прийди
Аргумент принят, да, у вас комфортнее :)
oleg.dmitrievic писал(а):хоть на крещение дверь закрыть забудь
Завеса как в метро ?
Вы подготовились ко всем коллизиям, браво !
oleg.dmitrievic писал(а): А еще я и мои клиенты очень любят теплый пол.
Как бы выше намекал о циркуляционном насосе, не вижу что может помешать.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Fokys писал(а):Вы подготовились ко всем коллизиям, браво !
Нет, я не красавец. просто стараюсь предусмотреть все что можно.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Fokys писал(а):В подписи : Чехов МО... Электричество куда ни шло, но что бы газ ?!? Гоните в шею своего Голову
Это жизнь, то сам накосячиш, то сроки профукаеш обслуживания или еще чего, хоть оплаты, щас автоматика везде все больше и больше контроллирует и ей побарабану, мороз ли щас, на юге ли ты, или зарплата у тебя только завтра. Бывают у нас и дожди ледяные и еще много чего за что никто не отвечает. Не так давно вон прорыв был на газопроводе высокого давления.
:) но главу давно пора. у бати стаб накрылся, так чуть все не встало в доме. напряжение в сети 160. и никомуж нет дела, никого не победишь.
Последний раз редактировалось oleg.dmitrievic 01 фев 2014, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Fokys
Претендент
Претендент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 11:53
Репутация: 0

Сообщение Fokys »

oleg.dmitrievic
Не подскажите как обезопасить настенник от резких всплесков электроэнергии и грозовых разрядов, что бы надёжно, и желательно не критически дорого ?

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Прям совсем обезопасить? :)
подскажу, инвертор с двойным преобразованием :) и в грозу из розетки вытаскивать.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Fokys
Претендент
Претендент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 11:53
Репутация: 0

Сообщение Fokys »

oleg.dmitrievic писал(а):...хоть оплаты...
нужно отстёгивать до 10 числа, всегда, в любых обстоятельствах, заставить себя так делать через не хочу... помогает :D На моей памяти наша семья не имела долгов перед государством по оплате коммунальных платежей начиная с далёких 70ых. Привилось. Когда начинается новый месяц ноги сами несут :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
oleg.dmitrievic писал(а):и в грозу из розетки вытаскивать.
это вряд ли, всё одно забудут... Спасибо ! Попробую донести :)

BAXI-Ural
Мастер
Мастер
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:08
Репутация: 102
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение BAXI-Ural »

Fokys, да я и не спорю, - разумный, взвешенный подход... :D
Кабы все так думали, то наступилабы ваще лепота :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
oleg.dmitrievic писал(а): напряжение в сети 160. и никомуж нет дела, никого не победишь.
А чё, пробовал?
Лучшее решение - стандартное решение....

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Re:

Сообщение Slayer »

Fokys писал(а):oleg.dmitrievic
Не подскажите как обезопасить настенник от резких всплесков электроэнергии и грозовых разрядов, что бы надёжно, и желательно не критически дорого ?
Заземление и Громоотвод отдельный. Диф автоматы, УЗО, электронный стаб.
Чудес не бывает.Но...студия авторского отопления...Стройинженермонтаж.РФ

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Fokys писал(а):нужно отстёгивать до 10 числа, всегда, в любых обстоятельствах, заставить себя так делать через не хочу... помогает На моей памяти наша семья не имела долгов перед государством по оплате коммунальных платежей начиная с далёких 70ых. Привилось. Когда начинается новый месяц ноги сами несут
в том то и фокус, что у некоторых теперь авансовые платежи. сколько положил на счет столько тебе и дали. не подрасчитал-залетел.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
BAXI-Ural писал(а):А чё, пробовал?
ну раньше это было нормой, хотя с председателем как только не рядились. беда была в том что наше снт подцепили к соседнему и мощности не хватало. в том году поставили новую линию, новый транс, и вроде все наладилось, а к зиме чейто опять все вернулось к прежнему.

Добавлено спустя 43 секунды:
В принципе поэтому и сделали лимиты в 6 килов на участок. но ктото видать не соблюдает.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Fokys
Претендент
Претендент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 11:53
Репутация: 0

Сообщение Fokys »

oleg.dmitrievic писал(а):в том то и фокус, что у некоторых теперь авансовые платежи. сколько положил на счет столько тебе и дали. не подрасчитал-залетел.
Не вижу большой разницы. Авансирую оплату того же интернета всегда двойным тарифом, по мере списания за услуги, в удобное для себя время (когда вспомню :) ), пополняю счёт до заданной величины.
Не такой я уж правильный, здесь в чистом виде боязнь хотя бы на день остаться без подключения, сам по себе выработался некий алгоритм действий :mrgreen:

Аватара пользователя
Терпсихора
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 02:23
Репутация: 0

Сообщение Терпсихора »

Прогресс вперёд шагнул, что там старые, которые 50 лет стоят, если новые технологии есть:)

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

И когда вы нам расскажете про то какие нужно приобретать и ссылочку скинете рекламную?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Simillar
Претендент
Претендент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:58
Репутация: 0
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Может, лучше традиционные дымоходы?

Сообщение Simillar »

От такого бы не отказался!

Sashochek
Претендент
Претендент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 13:53
Репутация: -6

Re:

Сообщение Sashochek »

Dim@ писал(а):
ast76 писал(а):Вот посмотрите, дымоходы стоят уже наверняка лет 40-50
Сам являюсь владельцем аналогичного дымохода с печкой (на даче), дымоходу и печке уже лет 35-40, каждый год что то ломается и приходится ремонтировать, благо есть кому это делегировать. Не вижу в этом ничего хорошего. Сэндвич дымоход собрал и больше ничего с ним делать не надо, если сталь подобрана правильно он простоит те же 40-50 лет.
Я вот полностью с Вами соглашусь, старые дымоходы это очень хорошо, но ремонта тоже требуют, соглашусь, что с качественным сэндвич дымоходом, можно будет забыть о ремонте лет на 30 точно!

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

старые технологии ребят. хорошо работают со старыми технологиями. для новых, желательны новые подходы. так во всем, включая и дымоходы
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

yurdas
Претендент
Претендент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 13:21
Репутация: 0

Сообщение yurdas »

У меня стоит дымоход из нержавеющей стали вот уже почти пять лет, единственное что трубы поменяли цвет на тёмный вместо блескучего. Просто нужно брать трубу с изоляцией и что бы эти трубы выходили на улицу а без утеплителя проходили по дому что бы не собирался конденсат.

Аватара пользователя
JuliaTetenko
Претендент
Претендент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 май 2018, 14:45
Репутация: 0
Откуда: Калининград

Сообщение JuliaTetenko »

У нас на даче камин собрали, тяги вообще нет, чтобы разжечь - минимум час уходит (и это не потому что я рукожоп, отец даже мучался), перекладывать надо будет все или может есть вариант исправить жто как-то? Камин не дешево, а зимой холодно :(
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

вот как вам тут чего посоветовать по подобному описанию?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Сообщение Code »

oleg.dmitrievic писал(а):по подобному описанию
Юленька - банальный тролль.
У нее проблемы
1) с водоочисткой: "НО нужен вообще водоочиститель или это все уловки производителей и хватит обычного кувшина с фильтром?" viewtopic.php?f=41&t=23392&p=15846439#p15846439" onclick="window.open(this.href);return false;
2) С камином: (см выше)
3) Со скважиной viewtopic.php?f=4&t=19464&p=15846437#p15846437" onclick="window.open(this.href);return false;
4) Еще она хочет тепловую завесу: viewtopic.php?f=0&t=23361&p=15846436#p15846436" onclick="window.open(this.href);return false;
5) И правильный полотенцесушитель: viewtopic.php?f=0&t=23217&p=15846435#p15846435" onclick="window.open(this.href);return false;

Ответить

Вернуться в «Дымоходы»