Обычный дымоход или коаксиал; КТГВ или настенник...

Керамические дымоходы, дымоходы из нержавеющей стали, коаксиальные и др. дымоходы
Аватара пользователя
Прохожий
Гуру
Гуру
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:00
Репутация: 87
Откуда: Москва

Сообщение Прохожий »

Сейчас посмотрел на сайт Юнкерса - крышка есть, там где ей и положено быть. Справа и слева от дымовой трубы на верхнем торце котла. Они там оставлены, если кому нибудь вздумается выбрасывать газ не на улицу а в общий дымоход (при поквартирном отоплении, например).Тогда забор воздуха делается при помощи отдельной трубы через эти отверстия.
P.S. А с местными поговорите обязательно, если спросите - что они будут делать, когда конденсат замерзнет в трубе - они округлят глаза, значит с сервисом у вас совсем худо.
Я не 1
Один знакомый вообще делал <...> и все работает ...

Аватара пользователя
Stroller
Мастер
Мастер
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:51
Репутация: 9
Откуда: Крым

Сообщение Stroller »

...не успели прочистить и всё [*ЦЕНЗУРА*] - заросло. до сих пор всё ясно?
ясно, то, что для установки турбированного котла надо изначально посмотреть технические характеристики и соблюсти все рекомендации по монтажу. если климат, где будет стоять котёл, более суровый (холодный) по сравнению с европой, то надо ставить специальный противообледеневающий наконечник. проверено! мин нет! :)
27 котлов, в течении 10 дней температура -25 градусов, ни одного обмерзания! это при условии, что даже не укорачивался коаксиал, согласно требованиям.
ещё раз поясню:
сгоревшие газы -это не только CО но и много воды, точнее пара. когда пар выходит из трубы, то в точке перепада температур может происходить выпадение росы. попросту дымоход "парит". условия для этого могут быть разными и зависят от температуры окружающего воздуха и влажности. при этом не обязательно, что температура "за бортом" должна быть минусовая. в этом случае конденсат будет капать. если минусовая, то может обмерзать. с обмерзанием ясно как бороться, а вода должна выливаться наружу.

Аватара пользователя
Babar
Профи
Профи
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 21 окт 2004, 15:23
Репутация: 8
Откуда: Kazan
Контактная информация:

Сообщение Babar »

[quote="Stroller";p="67989"] температура -25 градусов, ни одного обмерзания! [/quote] а зачем в такую жару котёл? а вот при минус 35 как они себя показали?

Аватара пользователя
Stroller
Мастер
Мастер
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:51
Репутация: 9
Откуда: Крым

Сообщение Stroller »

:)
а вот это Вы, как специалист, человеку посоветуйте. :)
я не могу, поскольку для Крыма 10 дней с такой температурой - аномалия, и она может (надеюсь) не повториться :)
точно могу сказать, что на котлах с обычной насадкой проблемы были, приходилось "подогревать" выход забором воздуха из помещения.

Ответить

Вернуться в «Дымоходы»