Котел Китурами и его особенности

Консультации и обсуждение вопросов по настенным котлам Kiturami

Модератор: KituramiRussia

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

обратка всегда снизу, а подача всегда сверху. если боковое подключение к котлу.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

генадич
Претендент
Претендент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 21:06
Репутация: 0

Сообщение генадич »

меня итересует на форсунке ,там два одинаковых,гофрированых со штуцерами шланга идущих с низу форсунки ,какая подача и обратка не понятно.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

а, н утак там стрелочки должны быть на самом блоке. посмотрите внимательно.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

которая дальняя вход топлива в насос (подача), ближняя выход топлива (обратка). Там есть стрелочки на насосе.
А в Питере что, у всех кроме наладчиков зарплаты провинцыальные? Для наладчика где подача и обратка, эт как педали в машине, зачем их подписывать...
Встретил дизайнера - убей сразу!

Booton
Претендент
Претендент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 08:47
Репутация: 0

Re:

Сообщение Booton »

kiturami писал(а): Вам нужен доп бак на 10л.
Если я поставлю доп.бак мне не придется больше давление поднимать через день или это не спасет? Так как при доп.спускном клапане воздухе на крыше все батареи теперь равномерно греются, но давление падает через день.

Аватара пользователя
nezz1980
Претендент
Претендент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 12:26
Репутация: 0

Сообщение nezz1980 »

здравствуйте участники форума. вопрос. котел китурами 5000.
Котлу 3 год пошел. Стал некорректно работать. Принцип работы такой. Допустим котел холодный. Включаю котел. Он начинает работать. Ставлю температуру 65 градусов. он работает работает, набирает температуру 65. отключается горелка. работает только насос. падает температура теплоносителя до 50 градусов. включается горелка. котел работает секунд 15. срабатывает автоматика. потом опять включается горелка. через 15 секунд отключается горелка. и так может быть 3-4-5 раз. потом может горелка работать долго ну допустим 5 минут. если на 75 градусов стоит. бывает что нормально работает, то есть включается горелка сразу и работает пока температура не достигнет 75 градусов, бывает что с 1-2 раза срабатывает автоматика. В чем может быть причина?

scuba72
Любитель
Любитель
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:47
Репутация: 20
Откуда: г. Серпухов

Сообщение scuba72 »

Booton писал(а):Если я поставлю доп.бак мне не придется больше давление поднимать через день или это не спасет? Так как при доп.спускном клапане воздухе на крыше все батареи теперь равномерно греются, но давление падает через день
Не смотрел Вашу тему с начала, сезон в разгаре время нет. Если,котел без аварийного датчика давления то не подпитывайте.Посмотрите,будет ли падать давление дальше.Если нет ставьте доп. Р.Б..
И опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов труд.

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

scuba72, как то не серьезно, автор указал модель котла, а мы гадаем есть, нету, может быть...
много работы - работай.
Встретил дизайнера - убей сразу!

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Модель котла он указал, а вот подсикивает ли из аварийника, несказал до сих пор
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
nezz1980
Претендент
Претендент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 12:26
Репутация: 0

Re: Котел Китурами и его косяки

Сообщение nezz1980 »

Футурама писал(а):
алекссандр писал(а):Котел у меня 5000к, мощность20 Крутить min я стал после того как ко мне пришел "спец" и накрутил на "глаз" этот регулятор, я просто методом постепенного тыка и опытным путем вернул регулятор в первоначальное положение. Парни я хоккеист и в котлах понимаю на уровне пользователя, поэтому хочу найти спеца, но их в Уфе похоже нет. Поэтому придется между тренировками и играми изучать котел и его правильную регулировку. И кто им лицензии выдает этим "спецам?", страна блин
Да че тут изучать подключил манометр, настроил минимум на 16, а максимум на 57 и все,
ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ УДОСТОВЕРЕНИЕ НА ПРАВО РЕМОНТА И ОБСЛУЖИВАНИЯ ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ!
На уровне пользователя ты даешь котлу электричество газ и воду и работаешь только с пультом котла.
А если надо отремонтировать/настроить звонишь в газовую службу, где мужики, если не настроят, то хоть посоветуют кто может настроить корейский котел.


позвольте спросить - мин 16 мм в.ст и макс. 57 мм в.ст? Я так понял если U-манометром замерять . или нет?

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

nezz1980 писал(а):ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ УДОСТОВЕРЕНИЕ НА ПРАВО РЕМОНТА И ОБСЛУЖИВАНИЯ ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ!
А я так понимаю что его нету.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Arkh
Претендент
Претендент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 08:53
Репутация: 3

Re:

Сообщение Arkh »

kiturami писал(а): можете записать на видео как горит пламя с показателями давления газа на МИН и МАКС
я отправлю видео на завод, пусть дадут ответ.
Не получается снять видео :( Очень близко, невозможно навести фокус, да и окошко крошечное

Alex Wing
Претендент
Претендент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 13:48
Репутация: 0

Re: Котел Китурами и его косяки

Сообщение Alex Wing »

Котел World Plus 16R, работает на сжиженном газе второй сезон, газовый клапан забило конденсатом (угольной смолой). Клапан разобрал, почистил (дерьма выгреб много, залит смолой был на 2/3), на данный момент котел запустился, но затруднен пуск. Регулируется подача чётко, но на пуске подача, почему-то, плавная, с нарастающим давлением. Что скажите специ?

Футурама
Претендент
Претендент
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:40
Репутация: 14
Откуда: Сеул

Re: Котел Китурами и его косяки

Сообщение Футурама »

nezz1980 писал(а): позвольте спросить - мин 16 мм в.ст и макс. 57 мм в.ст? Я так понял если U-манометром замерять . или нет?
Тысячу извинений. Конечно мм. водяного столба. Соответственно можно измерять U-образным манометром.
Скромность украшает человека, поэтому когда ответ помог НЕ ЗАБЫВАЙТЕ нажимать + !!!

Аватара пользователя
kiturami
Любитель
Любитель
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 16:55
Репутация: 33
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение kiturami »

Alex Wing писал(а):Что скажите специ?
Заменить газовый клапан.
Он себя уже мог выработать.
Arkh писал(а):Не получается снять видео Очень близко, невозможно навести фокус,
Жаль конечно.
nezz1980 писал(а): Я так понял если U-манометром замерять
Да, конечно! Других способов нет.
oleg.dmitrievic писал(а):Модель котла он указал, а вот подсикивает ли из аварийника, несказал до сих пор
Кстати, да!
Ув. Booton срабатывает ли аварийный сбросник с котла?
На "холодную" систему если заполняете - 1,8. Котел потом набирает температуру отопления до 80градусов, что происходит?

Booton
Претендент
Претендент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 08:47
Репутация: 0

Re:

Сообщение Booton »

scuba72 писал(а):
Booton писал(а):Если я поставлю доп.бак мне не придется больше давление поднимать через день или это не спасет? Так как при доп.спускном клапане воздухе на крыше все батареи теперь равномерно греются, но давление падает через день
Не смотрел Вашу тему с начала, сезон в разгаре время нет. Если,котел без аварийного датчика давления то не подпитывайте.Посмотрите,будет ли падать давление дальше.Если нет ставьте доп. Р.Б..
Давление падает через день до 0 стрелка почти внизу, до ошибки 95 еще не доводила, подпитываю через день до 1. Вот думаю может подождать еще день и понаблюдать будет ли ошибку давать. По поводу аварийного датчика давления не знаю, вроде ничего такого нет, кроме 95 ошибки.

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:
kiturami писал(а): Ув. Booton срабатывает ли аварийный сбросник с котла?
На "холодную" систему если заполняете - 1,8. Котел потом набирает температуру отопления до 80градусов, что происходит?
Насколько я правильно поняла, при проверке сервис инженером срабатывал, с трубочки снизу слева шел сброс воды. Проверялось на холодную, надо бы проверить по вашему способу завтра.

scuba72
Любитель
Любитель
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:47
Репутация: 20
Откуда: г. Серпухов

Re: Котел Китурами и его косяки

Сообщение scuba72 »

Ладно, самый простой метод. Поднимите давление в СО, котел не включайте. Если давление падает - ищите утечку если нет, тогда РБ. Удачи.
И опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов труд.

Booton
Претендент
Претендент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 08:47
Репутация: 0

Re: Котел Китурами и его косяки

Сообщение Booton »

scuba72 писал(а):Ладно, самый простой метод. Поднимите давление в СО, котел не включайте. Если давление падает - ищите утечку если нет, тогда РБ. Удачи.
При выключенном котле так уже делали. На 2 часа систему выключили, давление подняли, обратку и подачу отопления отрубили, оставили только ГВС, через 2 часа включили и давление сильно упало, утечку найти не могу. Придется добавлять постоянно воду в систему. Спасибо.

VikT
Гуру
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:36
Репутация: 94
Откуда: Краснодар

Сообщение VikT »

Booton писал(а): При выключенном котле так уже делали. На 2 часа систему выключили, давление подняли, обратку и подачу отопления отрубили, оставили только ГВС, через 2 часа включили и давление сильно упало,
Т.е. закрыли горячую систему?
"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Так, стоп. если закрыли отопление, то пусть там даже до нуля давление упадет, при открытии кранов вы это не должы заметить, потому как расширительный бак это все компенсирует. давление в расширительном баке какое?

Добавлено спустя 33 секунды:
измеряется на пустую систему, в смысле без давления в ней
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Ответить

Вернуться в «Kiturami»