Самодельный пеллетный котел "kiturami"

Консультации и обсуждение вопросов по настенным котлам Kiturami

Модератор: KituramiRussia

Sergey 1313
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 мар 2021, 21:18
Репутация: 0

Самодельный пеллетный котел "kiturami"

Сообщение Sergey 1313 »

Пытаюсь построить самодельный пеллетный котел на базе автоматики BCX-4000C2 котла KITURAMI . Если у кого из знающих людей есть схема подключения этой платы ( интересует распиновка разьёмов и какие датчики можно использовать). Одни продавцы предлагают датчик пламени RS-100, другие RS-200. Но если фотодатчики, вероятно , оба будут работать, то датчики температуры теплоносителя ( OS -100 и OS-200 ) могут, наверное, иметь разное сопротивление. Датчик уровня теплоносителя, судя по фотографии , емкостной и производителю , наверное, нет смысла делать их разными и WL -100 , WL-200 вероятно одинаковые, но это не точно :bawling: . Очень обидно будет сжечь плату или не получить нормальной работы котла. Буду очень благодарен за любую помощь.

superautlev3
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 16:10
Репутация: 0

Re: Самодельный пеллетный котел "kiturami"

Сообщение superautlev3 »

А я вот так делал. Здесь потребуется большое количество запчастей:
Котёл. Если есть вариант, то напольный,
Если напольный, то насос циркуляционный и расширительный бак (рассчитывается по объему системы),
Радиаторы отопления. Рассчитывается по теплопотерям конкретной комнаты. Не обязательно брать комбинированные (это для централизованных систем, там добавляют химикат, чтоб накипь не образовывалась),
трубы обвязки системы (тут как душа желает, металл или пластик армированный), если пластик, то опять возвращаемся к П. 1 котёл: Если напольный, то без разницы, если настенный, то пластик должен быть с металлической армировкой с полным кислородным барьером)
фитинги, переходники, краники, кронштейны для батарей, еще мелочи типа тангита....
дымоход, тоже особо важно и стоит тоже не мало.
если еще тёплый пол хочешь, то коллектор, терморегулятор и еще один насос, так-же трубы, утеплитель, сетка и хомуты пластиковые.
Очень много полезнйо инфы на эту тему на сайте
Список сильно варьируется от конструкции здания и самой системы отопления.https://kotel52.ru/dlya-pokupatelej/sta ... lnuyu.html

Ответить

Вернуться в «Kiturami»