Котел Китурами и его особенности

Консультации и обсуждение вопросов по настенным котлам Kiturami

Модератор: KituramiRussia

Аватара пользователя
jonsonn
Претендент
Претендент
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:31
Репутация: 5
Откуда: Тула

Сообщение jonsonn »

А отсутстствие розжига горелок как-то может быть с этим связано?

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

Хотел как лучше с произошло как всегда.
Еще один момент, почистил ли саму крыльчатку от грязи? Почисть зубной щеткой, частенько помогает.
Подожди, пусть ошибку покажет. Должна быть.
Встретил дизайнера - убей сразу!

Футурама
Претендент
Претендент
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:40
Репутация: 14
Откуда: Сеул

Re: Котел Китурами и его косяки

Сообщение Футурама »

Нет. Была бы ошибка 01. Можешь попробовать перекрыть газ, снять вентилятор, не отключая от шнура и запустить, держа в руках, если все равно появится ошибка 07 - перебирай.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
О сейчас Грязнуля поможет. Не торопись перебирать.
Скромность украшает человека, поэтому когда ответ помог НЕ ЗАБЫВАЙТЕ нажимать + !!!

Аватара пользователя
jonsonn
Претендент
Претендент
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:31
Репутация: 5
Откуда: Тула

Сообщение jonsonn »

Турбину разобрал,плату всю просмотрел.Непропаев нет,Разъём белый прозв.онил вместе со шлейфом.Всё ок.Три провода от обмоток впаяны в плату.Куда ещё лезть.Но самое интересное,что теперь котёл ошибок никаких не выдаёт.Запускаю как обычно включается насос,потом должен быть запуск горелок,но его нет.Котёл просто работает,но не греет и ошибок нет.Что за ерунда.

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

Горит ли знак пламени на пульте?
Встретил дизайнера - убей сразу!

Аватара пользователя
jonsonn
Претендент
Претендент
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:31
Репутация: 5
Откуда: Тула

Сообщение jonsonn »

Нет,не горит

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

Режим "солныщко", комнатная "45", нижние палки все включены, и не горит?
Встретил дизайнера - убей сразу!

Футурама
Претендент
Претендент
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:40
Репутация: 14
Откуда: Сеул

Сообщение Футурама »

У тебя скайп с веб камерой и звуком есть?
Грязнуля вопрос и тебе тоже. )))
Скромность украшает человека, поэтому когда ответ помог НЕ ЗАБЫВАЙТЕ нажимать + !!!

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

v4143678
Встретил дизайнера - убей сразу!

Аватара пользователя
jonsonn
Претендент
Претендент
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:31
Репутация: 5
Откуда: Тула

Сообщение jonsonn »

Скайп есть

Футурама
Претендент
Претендент
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:40
Репутация: 14
Откуда: Сеул

Сообщение Футурама »

Звони грязнуле, я присоединюсь.
Скромность украшает человека, поэтому когда ответ помог НЕ ЗАБЫВАЙТЕ нажимать + !!!

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

Колесо вентилятора почисть.

Добавлено спустя 21 минуту 8 секунд:
Футурама
стучи в скайп
Встретил дизайнера - убей сразу!

исупов
Претендент
Претендент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 06:35
Репутация: 0

Сообщение исупов »

а ты крышку обратно ставишь. а то фотореле будет блокировать горение или закрой его пальцем.

санек

Re: Котел Китурами и его косяки

Сообщение санек »

Подскажите парни, ошибка 3 и как с ней бороться? :crying:

санек

Re: Котел Китурами и его косяки

Сообщение санек »

Парни подскажите у 5000ка-20 выскакивает ошибка 03, как с ней бороться

алекссандр
Претендент
Претендент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 22:12
Репутация: 0

Сообщение алекссандр »

Парни подскажите как настроить котел 5000к-20 на оптимальную работу. Ошибка 03 задолбала. Работает на природном газе, дымоход выведен на улицу, подпитка воздуха с улицы через дымоход

Olejik
Претендент
Претендент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 20:01
Репутация: 0
Откуда: Казахстан

Сообщение Olejik »

Подскажите пожалуйста, имеются ли в котлах Китурами возможность подключения сигнализации? Может быть есть на плате управления специальное реле для этих целей, которое срабатывает при аварийном отключении котла. Хочу поставить GSM-сигнализацию, что бы приходила SMS в случае его остановки. Просто у меня двое малолетних детей и хотелось бы контролировать котел, пока я и супруга находимся на работе. Или вдруг уедем куда нибудь на несколько дней.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни: ковчег построен любителем, професионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
jonsonn
Претендент
Претендент
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:31
Репутация: 5
Откуда: Тула

Сообщение jonsonn »

Как обещал результаты моей работы.Разобрал снова турбину.Под микроскопом проверил плату-всё в норме(там дорожки достаточно толстые,чтобы словить микротрещину)Снова вскрыл крышки подшипников-убрал лишнюю смазку и капнул несколько капель синтетического масла.После сборки котёл пару минут думал и .....запустился.Правда первые полчаса немного неадекватно себя вёл-после пяти минут работы отключал горелки,продувка и опять запуск.Потом пришёл в норму,т.е. работает также,как до моего вмешательства.Вывод.Пословица-кашу маслом не испортишь здесь не прокатывает.Лишняя смазка не даёт развивать необходимые обороты турбине(чисто моё мнение).За оборотами следит контроллер и поэтому не даёт команду на запуск горелок.Только вот странно,что ошибок котёл никаких не выдавал.Отдельное спасибо Грязнуле и Футураме за видеконференцию в скайпе.Молодцы,что поддержали в трудный час :D

Футурама
Претендент
Претендент
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:40
Репутация: 14
Откуда: Сеул

Re:

Сообщение Футурама »

Olejik писал(а):Подскажите пожалуйста, имеются ли в котлах Китурами возможность подключения сигнализации? Может быть есть на плате управления специальное реле для этих целей, которое срабатывает при аварийном отключении котла. Хочу поставить GSM-сигнализацию, что бы приходила SMS в случае его остановки. Просто у меня двое малолетних детей и хотелось бы контролировать котел, пока я и супруга находимся на работе. Или вдруг уедем куда нибудь на несколько дней.
Нету :wink:
Но если поставишь рядом со штатным комнатным термостатом свой комнатный термостат и подключишь к нему GSM то шчасце табе буде. :wink:

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
алекссандр писал(а):Парни подскажите как настроить котел 5000к-20 на оптимальную работу. Ошибка 03 задолбала. Работает на природном газе, дымоход выведен на улицу, подпитка воздуха с улицы через дымоход
А причем здесь настройка к ошибке 03 (см. стр. 34 форума), если проблема либо клапан не закрывается, либо фотодатчик капризничает, ну в крайнем случае плата глючит.
Скромность украшает человека, поэтому когда ответ помог НЕ ЗАБЫВАЙТЕ нажимать + !!!

Аватара пользователя
jonsonn
Претендент
Претендент
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:31
Репутация: 5
Откуда: Тула

Сообщение jonsonn »

Сегодня целый день следил за котлом.Почему-то при закрытой крышке(закручена винтами)часто выпадает 97 ошибка.Если винты открутить и крышка просто висит(по бокам щели),то ошибку не выдаёт и работает адекватно.Проверил все газовые соединения мылом-вроде нормально.Что там датчик интересно вынюхивает?Или глючит?

Ответить

Вернуться в «Kiturami»