Котел Китурами и его особенности

Консультации и обсуждение вопросов по настенным котлам Kiturami

Модератор: KituramiRussia

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

уважаемый, единственое в чем я с вами соглашусь это в определении - антиреклама, газовые котлы китурами права на жизнь не имеют, это выродки, мутанты.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
интеьесно бы "опытом" поделиться, хотя откуда опыт если ниразу, и ни на одном...
Хотя может у продовал проблем не бывает, гарантия до дверей.
Встретил дизайнера - убей сразу!

водолейЕкб
Профи
Профи
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 03 май 2011, 21:11
Репутация: 76
Откуда: Екатеринбург

Сообщение водолейЕкб »

в году примерно 250 рабочих дней 250*6=1500 дней. сотни котлов, значит как минимум 200. 1500/200=7,5
один котел за 7 дней неплохой результат для продажника, нереальный для монтажника.
хотя... мне тут позвонил заказчик сказал что ему спецы из магазина котел установили, надо отопление сделать. Приехал, висит настенник протерм. чуваки просто на кронштейн повесили котел, и содрали за это 12000р. при таком монтаже понятно проблем с котлом не возникнет, разве что упасть может))))

merdock
Претендент
Претендент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 12:03
Репутация: 0

Re: Котел Китурами и его косяки

Сообщение merdock »

Застройщик ставит комплекс из 8-ми домов, на первых два дома 140 котлов, запуск проводился по принципу включил в розетку, выставил мощность джамперами, запуск был в морозы, сантехники подключали воду без фильтров, и никто не объяснил покупателям что их надо ставить, гарантийки народ забирает после ремонта и узнает что для гарантии у них не стоит еще целая куча фильтров,редукторов и т.д. Сейчас еще два дома сдадут, еще котлов сотни три запустят в течении месяца. Насколько хороши или плохи Kiturami я еще не понял, но датчик протока уже чистил.

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

скопируй эту тему шоб не затерялась.
Встретил дизайнера - убей сразу!

водолейЕкб
Профи
Профи
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 03 май 2011, 21:11
Репутация: 76
Откуда: Екатеринбург

Сообщение водолейЕкб »

тоесть котлы вы устанавливали как я и описал?)))) пусконаладку делали и не указали на косяки сантехников? так тогда это уже ваш косяк. вам еще много придется помучаться с оборудованием независимо от производителя с таким подходом. грязнуля вам правильно советует тему сохранить, не придется плодить потом темы на форуме с глупыми вопросами.

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

Вот добрался я до компа и просто не могу не ответить развернуто.......
Сергей Стасыч писал(а):Эта деталь называется - датчик потока-входная трубка. Ее надо полностью снять, внутри стоит турбинка, ее надо продуть и промыть.
Как она называется не суть важно, да трубку нужно снять, но не только... вынимаем из этой трубки саму турбинку, турбинку разбираем и только тогда все чистим и протираем. А дуть в трубку....... ясен пень
гpязнуля писал(а):но не очень надолго,
Идем дальше....
Сергей Стасыч писал(а):(течь соединений; неработающие датчики протока; неработающие вентиляторы; мертвые мозги)
прошу обратить внимание на словосочетание
Сергей Стасыч писал(а): и ни на одном новом котле
Это давно норма и для китайцев и для корейцев и для европейцев, новый котел как правило не течет и работает. Вся фигня вылезает в процессе эксплуатации.
Сергей Стасыч писал(а):- горит плата вентилятора - неправильно смонтированный дымоход;
Жесть, у всех срабатывает пресостат, датчик, связка датчиков, происходит задержка по снятию ошибки...... А у Киты горит вент - самый безопасный котел, крен кто задохнется, мать их так!
Сергей Стасыч писал(а):- накрылся датчик протока - вода с большим содержанием железа;
Тут в общем согласен, но вода та у нас одна, и для буды и для киты, есть подобная проблемка у будеруса, но намного реже. А причина простая либо слишком сильный магнит, либо слишком узкая турбинка. Недоработка конструктива. Прошу заметить у меня ни одна турбинка не
Сергей Стасыч писал(а): накрылся
Сергей Стасыч писал(а):мертвые мозги - перепады напряжения;
Да, но только откуда напряжение? Входной пред на 6А, нафига? Много котлов было спасено установкой на вход сразу 2Амперника. Что первично в святой троице транс-вент-плата не знаю, но горят они разом и навсегда. Трехходовик над насосом и как только начинает капать коротит его.
Сергей Стасыч писал(а):- течь котла - вы разморозили систему.
Не смешите, почти все текущие котлы установлены на кухне........ а как же быть с системой антизаморозки.... а текущий антифриз?
Осмотрел себя. Решил уверить Вас что с руками все в норме..., но какая разница откуда растут руки, если они золотые?
П.С. Пожалуйста не пропадай, ответь интересно продолжить дискуссию.
Встретил дизайнера - убей сразу!

merdock
Претендент
Претендент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 12:03
Репутация: 0

Re: Котел Китурами и его косяки

Сообщение merdock »

Я всего лишь пользователь, котлы запускала фирма которая будет их потом обслуживать. А застройщику глубоко до одного места проблемы покупателей. Сначала мы подписывали акты приема квартиры, ну стоит котел по акту, а как стоит в акте не указывают, а паспорта на котлы отдали на руки через три месяца, я же все трубы зашил, одни маты в голове.За три месяца с котлом проблем не было, отопление работало на ура, а подключил ГВС, и нашлась проблема.Турбинку то почистил, но теперь думаю куда весь обвес котла впихнуть.

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

Гыы, гы. Потерпевший! Да ладно, мож и обойдется. Не жди сервисника, меняй пред на 2х амперник.
Встретил дизайнера - убей сразу!

yurist
Претендент
Претендент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 23:18
Репутация: 0

Re:

Сообщение yurist »

[quote="гpязнуля"]уважаемый, единственое в чем я с вами соглашусь это в определении - антиреклама, газовые котлы китурами права на жизнь не имеют, это выродки, мутанты.Похоже ты сам мутант и выродок ,у тебя какая то патологическая ненависть к китурами.У меня такой котёл три года работает без проблем. :?

водолейЕкб
Профи
Профи
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 03 май 2011, 21:11
Репутация: 76
Откуда: Екатеринбург

Сообщение водолейЕкб »

yurist фотографию установленного у вас котла не покажете? желательно с прикрепленным к нему листочком с текстом "лучший котел", для доказательства что он ваш а не из инета скачан))))) Если он у тебя без проблем работает как ты на этот форум попал? Как минимум должен был вбить в поиске про китурами :cool:

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

yurist, Дружище!!!! Ты только не исчезай после второго поста. Давай поговорим, удели мне мутанту парочку минуток. Расскажи про свой котел, в каком регионе он работает без проблем.
Встретил дизайнера - убей сразу!

водолейЕкб
Профи
Профи
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 03 май 2011, 21:11
Репутация: 76
Откуда: Екатеринбург

Сообщение водолейЕкб »

они обычно и второго то не пишут. придут насрут и пропадают)))))

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

водолейЕкб писал(а):они обычно и второго то не пишут. придут насрут и пропадают
Для этого модераторы и админы,чик бритвой по горлу и нет оскрбительного поста.

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

Нееееее! Никаких бритв! Эти посты просто необходимы, как бы "собака лает, а .... я на побережье еду...." Еду два 5000ка после ремонта устанавливать. Две "троицы", вот и что хозяину рассказать, интересно его этот котел который три года работает как то успокоит? Дядька на 30тыров попал, и один фиг не меняет котлы, вот это вера!
Встретил дизайнера - убей сразу!

yurist
Претендент
Претендент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 23:18
Репутация: 0

Сообщение yurist »

Да это не оскорбление,просто зачем обсирать китурами, любая техника ломается .У меня проблем с моим котлом не было.Устанавливал я его сам, в подвале ,фильтра стоят в обратке и на подаче холодной воды в котёл, стабилизатора не ставил.Когда всё подключил ,заполнил систему водой включил вилку в резетку ,котёл заработал и всё.Продавец приезжал потом проверил давление газа ,всё было в норме,c тех пор работает .Котёл настенник 5000,регион Свердловская обл.,а на форуме интересно почитать что говорят про данные котлы тонкости конструкции и эксплуатации.Вроде ответил на все вопросы.Единственное ,что не нравится ,дифференциал большой у пульта ,разница в температуре 2 градуса,может есть какие то регулировки в сервисном меню ,если оно там есть.

водолейЕкб
Профи
Профи
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 03 май 2011, 21:11
Репутация: 76
Откуда: Екатеринбург

Сообщение водолейЕкб »

yurist писал(а):Вроде ответил на все
фото будет?)

yurist
Претендент
Претендент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 23:18
Репутация: 0

Сообщение yurist »

Не могу понять как здесь фото вставить,а что конкретно хочешь увидеть на фото?

водолейЕкб
Профи
Профи
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 03 май 2011, 21:11
Репутация: 76
Откуда: Екатеринбург

Сообщение водолейЕкб »

что этот котел у тебя стоит. прости за недоверие но текст уж больно смахивает на рекламный

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
водолейЕкб писал(а):фотографию установленного у вас котла не покажете? желательно с прикрепленным к нему листочком с текстом "лучший котел", для доказательства что он ваш а не из инета скачан)))))

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

вы знакомы всего с одним котлом, а я с сотнями. Чем больше правды я напишу, тем меньше их купят, и будет больше счастливых людей. Да, это антиреклама, но основаная на фактах и реалиях. Вот сегодня я я два 5000ка воскресил.
А обсирать это я был и буду.
Встретил дизайнера - убей сразу!

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

прошу заметить я ругаю не всю продукцию китурами, а одну конкретную модель.
Встретил дизайнера - убей сразу!

Ответить

Вернуться в «Kiturami»