Котел Китурами и его особенности

Консультации и обсуждение вопросов по настенным котлам Kiturami

Модератор: KituramiRussia

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

kiturami, да дело то не в марках, а в конструктиве.
Я думаю что ты спорить не станешь что китунасосы прошлого тысячилетия /которые с сальником/ полностью подтвердили свою непригодность для отопления.
теряет корея свой шарм и обояние... Щас их настенники уже на чернобелом фото можно спутать с европейцем. Вот на праздниках изложу эволюцию котлостроения из кореи как она мне видится.
Сегодня мучал дизильную олимпию, впечатление приятно положительное. А у китурами снова пульт глюкнул. Вот и разница, олимпмя рулиться и без пульта /по темп котловой воды/, а у киту только аварийный режим. Мелочь но приятно.
Встретил дизайнера - убей сразу!

Аватара пользователя
аристошка
Мастер
Мастер
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:20
Репутация: 48
Откуда: Волжская Булгария
Контактная информация:

Сообщение аристошка »

гpязнуля но многие ругаются на диз. Олимпию
хотя я к ним не отношусь
Лужу и паяю котлы починяю.
Датчики NTC 10 кОм всегда в наличии

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Re: китурами и его косяки.

Сообщение гpязнуля »

Снова ступор и горит 1/3 часть горелки.
Разобрался я, могу лечить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Встретил дизайнера - убей сразу!

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

аристошка, и я наковырялся с Олимпией общее впечатление подпортилось горелка ЛТ2, а активация обратной линии как опция идёт нет в базовой комплектации. Насосики у Китурами поледще будут.
В сравнении дизилей победил(а) Китурамя.
Встретил дизайнера - убей сразу!

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

По 5000му:
На 13й модельки стабило сдувает вентилятором пламя, на всех оборотах и всех режимах. Котел не добирая температуру увеличивает подачу газа, но пофиг сдувает. Дросселированием притока воздуха ничего не добьешся, котел уходит в "аварию".
Разобрался с первыми тремя тумблерами. Это переключатели меняют мощность/скорость вентилятора (в соответствии с предпологаемой мощностью котла) и больше ничего не делают.
Попробую использовать это их свойство при офигительно длинных или тонких дымоходах.
Есть видак как горит глючная горелка, могу выслать, на форум не выкладывается.
Встретил дизайнера - убей сразу!

Аватара пользователя
kiturami
Любитель
Любитель
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 16:55
Репутация: 33
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение kiturami »

гpязнуля
Прошу "лечение" тумблерами не делать.
Выход один - замена вентилятора.
Остальные рекомендации я Вам по почте.
Это газовый котел, а не стиральная машинка.
Я веду к тому, что не будем давать кое какую техническую информацию на социальном форуме.
Давайте через e-mail :!:

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

В корне с тобой не соглосен /лечение могу озвучить в личке на другом ресурсе для яндекса =грязнуля отопление=/. Е сть косяки? Есть и много! Как с ними бороться? Коль торгуете и рекламируете - отвечайте. Да хоть Вайлант с Висманом мне пофиг, но вот беда, китурами попался.
Впрошлом я и ваиланту вопросы задавал.
Это лирика, следующие посты будут ближе к технике.
А как ролик впечатлил? Он уже в корее?
Встретил дизайнера - убей сразу!

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

Наполню, горит 1/3 горелки, а котел работает, воспринимает это как норму. Вентилятор не при чём, изменяет обороты, проветривает, газ клапан модулирует. Я прогнал все режимы и всегда горела не вся горелка. Это нормально? Что должен сделать котел? Да ЗАБЛОКИРОВАТЬСЯ!!! А Корейский чудо глаз воспринимает такую работу как норму.
почему так происходит я знаю, но так же знаю что так котлу работать нильзя. Куда девается несгоревший газ, ага, вылетает в трубу.
Встретил дизайнера - убей сразу!

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

Налицо грубые ошибки в компановке агрегата, неточное и спешное копирование европейцев, недоработана логика....... Не все решения хорошо примененные для дизилей, приемлемы для газ настенников.
Встретил дизайнера - убей сразу!

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

Ок, не буду щелкать тумблера мощности, но объясни почему... Что они регулируют изменяют... ход газ клапана? время продувки? оказывают влияние на расчет регулирования... ???
Вот только загадочных высказываний и всяких там отговорок не принимаю.
полюбил я китурами, буду бороться за приведение данной марки в соответствие с высокими требованиями и моими внутреними убеждениями.
Встретил дизайнера - убей сразу!

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

Раньше у Китурами, Олимпии.... был шарм, приятные, порой не понятные "страности". Пристрастие к меди, к змеевикам, простота логики и надежность (хоть и топорная). А теперь что, полное копирование пример 5000ник.
Насосов с мокрым ротором корейцы наелись, поняли что они их (насосы) делать не умеют, и слава Богу, молодцы кореяки! Теперь. Магнитная муфта, и тот же дешевый поганый пластик. Сколько болтов держат голову грюнда? 4. У вилки? 2. У киту? Блин забыл, да штук шесть. И кто из этих насосов течёт постоянно и неизбежно? У грюнду крыльчатка из армированного стекловолокном сульфокарбонаофигетьчего - догогущая, а китурами из вторсырья штампует, зато дешево. А дешево ли? У нас насос стоит около 4,5 тр. Да все насосы клинят, но как вывести из клина мокрый ротор все знают, а как с магнитной муфтой? А вдруг никого дома нет когда насос клина словил? Прыгает котел, мечится как Прометей на скале когда вороны ему печень клевали.
Горелка. Как только эти тупые жадные европейцы извращаются.... и электроды розжига от электродов контроля ионизации в разные углы разносят, и выравнивают поступление газа в зависимости от удаления жиклера. Блин, пресостат какойто придумали! Зачем? Главное что б вентилятор крутился, да пусть хоть отвалится. (в китурами вентилятор работает и газ подаётся, даже если я его в руках держу). Попробую запустить пятитысячник как атмосферник, мож и неплохой котелок получится.
Встретил дизайнера - убей сразу!

Аватара пользователя
kiturami
Любитель
Любитель
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 16:55
Репутация: 33
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение kiturami »

гpязнуля
веселые сказки.
Сколько Вам платят за черный пиар?
Или это все от нечего делать?
Не стыдно?
"течет... прыгает... гудит... горит четверть горелки... дешевый материал и комплектующие..."
Еще, что скажите?

Вывод такой: Каждый должен заниматься своим делом.
Продавец - Продавать
Монтажник - Монтировать
Сервисант - Чинить
И у КАЖДОГО есть свой Хлеб!
А Вот у кого ручки кривые, да еще две левые, и на все про все апатия - то конечно не хочешь ничего делать.
Тут явно попахивает с Вашей стороны ГРЯЗНУЛЯ неохотой "общаться" с техникой Kiturami. Привыкли простой аппарат чинить - вперед. Отказывайтесь его обслуживать и запускать. Другой человек заработает.

Раз мне один оптовик сказал "Мне не нужна надежная техника, мне нужна ТА, КОТОРАЯ будет постоянно ломаться. Я продаю почти в НОЛЬ, а вот сервис - это мое." Kiturami он так и не взял, сидит на китайских итальянцах.

А тут у Вас с десяток котлов на обслуживании, а Вы трусите.
Запчастей нет? Инструмента нет?
А смекалку включить и отремонтировать? А-а-а-а-а то-тоже...

Есть и сторонники и противники Kiturami. Я не заставляю покупать ТОЛЬКО китурами.
Выбор всегда у потребителя есть. И только ОН решает ЧТО КУПИТЬ, КТО БУДЕТ СТАВИТЬ и КТО БУДЕТ ОБСЛУЖИВАТЬ.

Почитайте соседние ветки с глюками супер элитной техники.

и на по следок - Вам известны только ДВА процента того оборудования, которое делает Kiturami и не отнюдь TOP версий
http://krb.co.kr/products/products_list.php<- ПРОДУКЦИЯ КИТУРАМИ

Аватара пользователя
kiturami
Любитель
Любитель
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 16:55
Репутация: 33
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение kiturami »

Обращайтесь с рекламациями к своему поставщику.

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

Да я люблю КИТУРАМИ!!!
Есссс! Манагер победил техника!
Встретил дизайнера - убей сразу!

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

Да, думал технаря встретил, не рстраивайся дружище, кто то должен и тюхать. Да не переживай так, я все починю /двумя левыми и не отуда растущими, а конструктив доработаю/. Жалко конечно что у тебя нет решения для столь простых задачь. А темку я продолжу. Я не вру и ничего не скрываю, и мне нужна надежная техника 5-7% брака и поломок меня бы устроило.
Вы купили Китурами? Да?
Тогда я еду к ВАМ !!!
Встретил дизайнера - убей сразу!

Valeriy
Любитель
Любитель
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 20:58
Репутация: 5

Сообщение Valeriy »

гpязнуля зря говорить-писать не станет.

Аватара пользователя
RUZALIN
Гуру
Гуру
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:38
Репутация: 124
Откуда: Tatarstan ... Baltasi
Контактная информация:

Сообщение RUZALIN »

kiturami писал(а):Продавец - Продавать
Монтажник - Монтировать
Сервисант - Чинить
А вот я весь копмлекс делаю. Кто меня заставит- уговорит человеку повесить ГоМно. Грязнуля прав, надо устранять дефекты и он по сути делает марке очень полезный опыт! Исправиться можно, если знать недостатки, а не жить в фантазиях, что делают супер котлы, по супер цене.
One love, one life... Welcome to my life
Жажда знаний, философия и кинематография, вот мои наркотики.
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

Вот, приехал домой, залез в ванну... сегодня почистил-починил три дизеля, хорошие котлы. Китурами дизиля простые и надежные приятно с ними работать, а что кпд страдает... так что Вы хотите за такие деньги! Вменяемая логика и никвких излишеств.
Встретил дизайнера - убей сразу!

Аватара пользователя
kiturami
Любитель
Любитель
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 16:55
Репутация: 33
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение kiturami »

гpязнуля писал(а):Да не переживай так, я все починю /двумя левыми и не отуда растущими, а конструктив доработаю/
это было сказа не в Вашу сторону.

просто насколько будет серой Ваша работа без Kiturami...

как в старые добрые времена будем обходится элементарной заменой той или инной запчастью.

а в случае Kiturami нужны мозги.

И кто может починить Kiturami, olimpia и т.п. технику, думаю у них они точно есть.

без обид. Грязнуля скажи сколько на балансе ваша фирма держит 5000ков?

Аватара пользователя
шидол
Мастер
Мастер
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 17:27
Репутация: 44
Откуда: ставропольский край

Сообщение шидол »

kiturami
Да грязнуля прав.Че стыдить то человека если наболело. А Вы уважаемый откуда такую инфу имеете про десяток Китурами на обслуживании у грязнули??? Из пальца ? или потолка? Ню-ню.
Продавэц -продавать,монтажник -монтировать. А сервис как всегда в загоне. А вот фиг.Если ни один сервис в регионе не возмется за фуфловую технику которую впарил продажник и через опу повесил монтажник,то Вам придется че то менять-или уговаривать продавца открыть свой сервис(а оно ему надо???) или идти на поклон к независимому сервису. Только вот играть уже будете по его правилам ( ну в лучшем случае искать компромисс) А громкие слова типа " Мы дали сервису БИЗНЕС" мона отправить туда ,через что монтер установил оборудование
чисть канализацию и никого не бойся

Ответить

Вернуться в «Kiturami»