Комбинированный котел - KITURAMI KRM-30R -35квт, покупать ?

Консультации и обсуждение вопросов по настенным котлам Kiturami

Модератор: KituramiRussia

Аватара пользователя
kiturami
Любитель
Любитель
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 16:55
Репутация: 33
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение kiturami »

Если в корпусе (одна большая труба) две раздельные трубы дымохода, то можно.
как на примере типа :
|||
|||
|||
|||

Изображение
Изображение

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

я почемуто думал что нельзя потому что сажа от ТТ не должна взаимодействовать с выхлопом от газового или дизеля. потому как она разная а при смешивании получается адская кака. даже после дизельной горелки газовую просто так втыкать нельзя. надо полностью от сажи очищать и котел и дымоход. иначе сажа начнет слоями сползать. но это я за что купил за то продал.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

serjcreative
Претендент
Претендент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 09:34
Репутация: -4

Сообщение serjcreative »

Давайте поднимем тему об этом котле, хотелось бы узнать всё-таки Ваше мнение о нем.

Аватара пользователя
And Helper
Претендент
Претендент
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 08:02
Репутация: 59

Сообщение And Helper »

Мне котел симпатичен, за такую стоимость реального битопливника не купить, по-этому котел в своем роде уникален так сказать. Потребителю он нравится, по крайней мере плохих отзывов, от реальных пользователей Kiturami KRM-30 (а их на Дальнем Востоке не так уж и мало), я не слышал.
Что касается трубы, то в патрубок от ЖТ надо вставить 0,5 м. нержавейки. Ну и сам дымоход если это сандвич то вн. труба из аустенитной стали. И дымоход не одевать прямо на котел, а вести через тройник с конденсатоотводом.
В общем, не обоснованно хают этот котел, который некоторым пользователям уже лет 15 верой и правдой служит. :s_59:

Ответить

Вернуться в «Kiturami»