Пеллетный котел Китурами - модель KRP 20A

Консультации и обсуждение вопросов по настенным котлам Kiturami

Модератор: KituramiRussia

Вашновосел
Претендент
Претендент
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 18:09
Репутация: 52

Сообщение Вашновосел »

Приглашаю
http://forum.c-o-k.ru/viewtopic.php?f=1&t=22425" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

KituramiRussia писал(а): Еще есть встроенный контур ГВС в котле
знаем мы ваши встроеные теплообменники,и ардерия такое любит чудить,и все вы кричите халявная вада,только халявной энергии вы не даёте в комплекте со своими котлами,а в результате этот теплообменник наедается гавн.а и он не сьёмный оказывается :D ,и пользователь потом приобретает косвенник или вынужден менять оба целиком,нормальные вы пацаны :evil:
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

Вашновосел
Претендент
Претендент
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 18:09
Репутация: 52

Re:

Сообщение Вашновосел »

wetleo писал(а):
KituramiRussia писал(а): Еще есть встроенный контур ГВС в котле
знаем мы ваши встроеные теплообменники,и ардерия такое любит чудить,и все вы кричите халявная вада,только халявной энергии вы не даёте в комплекте со своими котлами,а в результате этот теплообменник наедается гавн.а и он не сьёмный оказывается :D ,и пользователь потом приобретает косвенник или вынужден менять оба целиком,нормальные вы пацаны :evil:
Кстати, навеяло, вопрос к КР, а в отечественных котлах будет контур гвс или откажетесь?

Аватара пользователя
Джордано
Мастер
Мастер
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 17:27
Репутация: 53
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Джордано »

Да не работает ни новая, ни старая. Достали с вашей рекламой.
Маркировочное оборудование www.data-by.by

Аватара пользователя
KituramiRussia
Любитель
Любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:43
Репутация: 111
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение KituramiRussia »

https://www.youtube.com/watch?v=V8bdO-KFyC0" onclick="window.open(this.href);return false;
Кто сможет отрицать очевидное и просто настоящее?
Если есть факты обратные, спокойно покажите, вместе проедем и посмотрим.
Писать и писать в теме только можете. Как долго?
Какую-то ардерию приплели. Это завод Дасонг. А Китурами это Китурами.
Мы же уже все вместе на нашем форуме давно знаем, что переход на личность и оскорбления, в основном, по двум причинам: из-за отсутствия интеллекта у оскорбляющего и по этой причине из-за отсутствия у него же аргументов. Это же наукой установленные и доказанные факты.
Чем можно объяснить тексты персонажа, если он не может объяснить пользователю, что требуется водоподготовка?
Чем можно объяснить тексты персонажа, если он не может демонтировать теплообменник ГВС с котла?
Чем можно объяснить тексты персонажа, если он никогда не видел пеллетный котел Китурами, но пишет, что он не работает?

Добавлено спустя 59 минут 40 секунд:
mikom79, добрый день.
Посмотрел Ваши видео
mikom79 писал(а):небольшой обзор моей котельной
https://yadi.sk/d/R0klXOZsnYAW8" onclick="window.open(this.href);return false;
Все аккуратно и Вы абсолютно правильно сделали, что оставили резервный котел. Сломаться может любая техника. И тэн, возможно, засыпает. Это плохая новость. Но будет несколько очень хороших для Вас.
Новогодние сюрпризы.
Сначала о просмотре видео. Дымовая труба с контруклоном вниз. Возможно, там будет скапливаться зола, а это ухудшит тягу в дымоходе. Рекомендую срочно почистить дымоход. Далее. Лучше всего угол в 90С заменить на 2 угла под 45 градусов, зола не будет скапливаться, разрежение станет обязательно лучше.
Также заметил, что смонтирована система ГВС из котла, но краны закрыты. Почему?
И отличные новости, как и обещал.
На первом видео обратил внимание, что в контроллере нет возможности изменять подачу воздуха. Это легко устранить. С 02 февраля 4 дня в Крокусе будет выставка Акватерм. Китурами участвует в ней.
Приходите с контроллером установим в него новую программу с модуляцией на отопление и ГВС бесплатно. Или сможете купить новый контроллер по цене 5000 рублей с новой программой.
Мы возьмем на выставку 10 новых контроллеров на всякий случай
А еще лучше новость касается умирающего тэна.
Обратил внимание, что, похоже жаровая труба на горелке из стали 430. Это была наша ошибка, поэтому мы организовали БЕСПЛАТНУЮ замену таких труб из стали 304 и 310. Также БЕСПЛАТНО Вы получите новую монтажную пластину и БЕСПЛАТНО новый японский керамический ТЭН от FKK.
Где это? Вот руководитель этого предприятия разместил информацию:
https://[*ЦЕНЗУРА*]/threads/22968 ... st-9701993" onclick="window.open(this.href);return false;
Можете найти их сайт. Срочно созвонитесь прямо сегодня и получите себе подарок. О результате разместите, пожалуйста, здесь информацию.
Ключевые слова для поиска сайта в интернете:
" Все детали для замены предоставляются сервисным центром Компании Китурами бесплатно "
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Vladislav34
Претендент
Претендент
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 10:57
Репутация: 94
Откуда: Волгоград

Сообщение Vladislav34 »

mikom79 писал(а):
небольшой обзор моей котельной
https://yadi.sk/d/R0klXOZsnYAW8" onclick="window.open(this.href);return false;

Какой то непонятный обзор, ничего толком не видно, обрывки какие то.
То что краны закрыты на воде, видать mikom79 по своей неопытности разорвал теплообменник.
Объясняю, при закрытом контуре теплообменника, имею ввиду с обоих сторон, котел нагревая теплоноситель создает избыточное давление в замкнутом пространстве змеевика теплообменника и может разорваться. Видать уже разорвался, но это все в теории, теплообменник то гофрированный.
Кстати, не разу не сталкивались как в летнее время алюминиевые радиаторы с закрытыми кранами взрываются, эффект замечательный, помимо хлопка все шторы в черной жиже.

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:
Re:
wetleo писал(а):
KituramiRussia писал(а): Еще есть встроенный контур ГВС в котле
знаем мы ваши встроеные теплообменники,и ардерия такое любит чудить,и все вы кричите халявная вада,только халявной энергии вы не даёте в комплекте со своими котлами,а в результате этот теплообменник наедается гавн.а и он не сьёмный оказывается :D ,и пользователь потом приобретает косвенник или вынужден менять оба целиком,нормальные вы пацаны :evil:
Сразу видно что вообще не знаете о чем ведете беседу а все туда же, этот теплообменник для ГВС гофро труба длинной 9 м и находится она в емкости 125 л. в верхней ее точке где самый горячий теплоноситель и диаметр этой трубы 15 мм.
Так вот я к чему, Вы же у нас Будеросами занимаетесь насколько я знаю, так вот пластинчатые теплообменники в любых котлах не только в ваших надо промывать ежегодно, иначе они зарастают.
Так вот эту промывку можно делать не снимая с места теплообменник, по контуру ГВС и отопительному контуру и основное зарастание теплообменника идет именно по ГВС. И теплообменник пластинчатый засорится на много быстрее чем теплообменник в виде гофро трубы диаметром 15 мм.
По промывке я думаю Вам объяснять не надо как это делается и химическим и гидропневматическим способами.

Вашновосел
Претендент
Претендент
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 18:09
Репутация: 52

Сообщение Вашновосел »

KituramiRussia
Сколько по времени идет монтаж экспозиции в крокусе?

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

прекрасно понимаю что такое битермический теплообменник,всем спасибо за советы,но я не про ежегодное обслуживание а про поломку по любой причине и её дальнейшее устранения,а китурами молодцы что хоть не стесняются менять свои ошибки)

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
Vladislav34 писал(а):Вы же у нас Будеросами занимаетесь насколько я знаю
занимался
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

Вашновосел
Претендент
Претендент
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 18:09
Репутация: 52

Сообщение Вашновосел »

wetleo
По теплообменнику вопрос философический
С одной стороны, а что трубе будет? Вроде нержавейка лет 25 служит. А котел?
С другой стороны, ежели чё? А чё может быть? Промывать нужно, правда моему сатурну уже 5 лет, а его контур гвс ни разу не промывал, ежели чё
Я вообще сторонник контура гвс, хуже не будет. Вот свою купель наливаю дизелем, никакой [*ЦЕНЗУРА*] бойлер не справится, так чем плох контур гвс?
Не понимаю нападок на гвс.

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

вы не понимаете потому что не разу не сталкивались,вы же не монтажная или ремонтная фирма,а я из практики говорю,не с луны же взял,да я не напал мне вобще феолетово,просто когда он отдельно то это все знают что и ремонтоспособно и кстати они почему то по производительности гвс ничего не сказали,а какая она :?:
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

Аватара пользователя
KituramiRussia
Любитель
Любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:43
Репутация: 111
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение KituramiRussia »

https://www.youtube.com/watch?v=V8bdO-KFyC0" onclick="window.open(this.href);return false;
В нашем видео имеется информация о количестве горячей воды за 1 час
600 литров с температурой 46 градусов в кране, при на входе 12С.
Могу сказать, что пользователи очень довольны возможностями котла.
Здесь ведь просто. Альтернатива по ГВС - это монтаж теплоаккумулятора на 1000 литров да еще и фундамент отдельный под него.
А тут все в котле. Место экономится, деньги существенно.
От коллег только и слышно, да не работает, забивается и т.п. Начинаешь спрашивать покажите где в пеллетном котле Китурами встроенный контур ГВС не работает? Давайте вместе проедем, посмотрим.
Тут же сливаются, сдуваются. Они ведь Анонимы.
Вашновосел писал(а):Сколько по времени идет монтаж экспозиции в крокусе?
На Акватерме на монтаж обычно отводится ммксимум 4 дня. Это монтаж стенда, потом монтаж оборудования.

val1213
Претендент
Претендент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 21:18
Репутация: 0

Re: Пеллетный котел Китурами - модель KRP 20A

Сообщение val1213 »

Доброго времени суток всем.
Пользуюсь котлом KRP 20A вторую зиму.Каждые выходные регулярно провожу чистки(не трудно) Но вдруг после нового года котёл перестал нагревать теплоноситель выше 60 градусов.Проверил всё: дымоход,гарелку,шнек,заменил пелеты,проверил фильтр в системе отопления.
Люди добрые подскажите где ещё рыть?
Валерий г.Киров
Последний раз редактировалось val1213 25 янв 2016, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Вашновосел
Претендент
Претендент
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 18:09
Репутация: 52

Сообщение Вашновосел »

val1213
Я так понимаю, что топик открывали и турбализаторы чистили?
А сзади заходили? :mrgreen: В задУ чистили? :mrgreen:

val1213
Претендент
Претендент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 21:18
Репутация: 0

Сообщение val1213 »

Само собой и с переди и с зади и снизу и дымоход разобрал(не поленился).
P/S скоро нецензурно выражаться начну.
Температура на выходе (по термометрам на отоплении) 57,на обратке 50

Вашновосел
Претендент
Претендент
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 18:09
Репутация: 52

Сообщение Вашновосел »

val1213
Может в настройках кто покапался? :mrgreen:

val1213
Претендент
Претендент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 21:18
Репутация: 0

Сообщение val1213 »

Началось всё при заводских настройках.
Потом я добавил воздуха.

Вашновосел
Претендент
Претендент
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 18:09
Репутация: 52

Re:

Сообщение Вашновосел »

val1213 писал(а):Началось всё при заводских настройках.
Потом я добавил воздуха.
И какие они сейчас? Какие пеллеты?

val1213
Претендент
Претендент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 21:18
Репутация: 0

Сообщение val1213 »

1.1 шнек
0.7 пауза
74 воздух
пеллеты шестёрка
Я настройками играл всяко вчера пару градусов + -
В голову ни чего не приходит,теоретически всё должно работать :bawling:

Вашновосел
Претендент
Претендент
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 18:09
Репутация: 52

Re:

Сообщение Вашновосел »

val1213 писал(а):1.1 шнек
0.7 пауза
74 воздух
пеллеты шестёрка
Я настройками играл всяко вчера пару градусов + -
В голову ни чего не приходит,теоретически всё должно работать :bawling:
Воздуха имхо лучше 70, но это не принципиально.
А если скорость насосов уменьшить? Сдается мне, что теплопотери большие и скорость циркуляции, все тепло просто снимается батареями. Может мощность горелки относительно дома в морозы не подрасчитали?
Попробуйте паузу чуть уменьшить, скажем до 6 или сделать подачу 1.2

val1213
Претендент
Претендент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 21:18
Репутация: 0

Сообщение val1213 »

Подачу делал 1.3 паузу 6 результат нулевой.
По церкуляции воды - я насос полтора года назад как включил так больше не трогал.
В конце декабря было - 37 всё ОК было,сейчас -15
По воздуху - при 70 пелеты незгорали (аж в гофре видны были, но я их тогда с холода засыпал в бункер)

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
И ещё вопрос: можно соты(не знаю как называется куда турбализаторы вставляются) химией промыть чтобы уж блестело как у кота яица. :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Kiturami»