Пеллетный котел Китурами - модель KRP 20A

Консультации и обсуждение вопросов по настенным котлам Kiturami

Модератор: KituramiRussia

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Re:

Сообщение wetleo »

что то не заметно что вы запускали горелки будерус,вы бы знали что автоматика на этом пилетном котле способна быть погодозависимой и модулировать горение по отопительной кривой в любых диапазонах и приоретет по комнатному термостату и по ещё многим задачам,и вобще то при 50 у вас теплообменник будет вечно в конденсате,рекомендуемая 60 для пилетных с чугунным т.о.
Последний раз редактировалось wetleo 08 сен 2014, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

fredisk
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:01
Репутация: 70
Откуда: литва

Сообщение fredisk »

wetleo писал(а):что то не заметно что вы запускали горелки будерус,
Агде я писал .про запуск горелок Будерус.Аесли по правде сказать,Будерус,это завод по литью изделий из серого чугуна в Баварии.А где изготовлена горелка под брендом Будерус ,вам виднее.Уж очень она похожа на горелку Гриндег из Латвии и на некоторые польские горелки.А модуляцию похожую на описанную Китурами Вы так и не показали.И еще при запуске своей горелки попробуйте жидкость для грилей

fredisk
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:01
Репутация: 70
Откуда: литва

Сообщение fredisk »

wetleo писал(а): при 50 у вас теплообменник будет вечно в конденсате,рекомендуемая 60 для пилетных с чугунным т.о.
Я не писал про 50 градусов.Мне надо подача75-80, обратка 60.И чтобы горелка смодулировалась и поддерживала горение в этих диапозонах,а не тупо включалась и выключалась.Ваша горелка это может? Видео в студию. Пока я слышу только легенды и обещания,так же как сказки о дополнительном електрофене для автоматизации зажигания гранул в горелках вашего типа.Использование тена для поджига в стакане в принципе невозможно.

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Re:

Сообщение wetleo »

fredisk писал(а):
wetleo писал(а):что то не заметно что вы запускали горелки будерус,
Агде я писал .про запуск горелок Будерус.Аесли по правде сказать,Будерус,это завод по литью изделий из серого чугуна в Баварии.А где изготовлена горелка под брендом Будерус ,вам виднее.Уж очень она похожа на горелку Гриндег из Латвии и на некоторые польские горелки.А модуляцию похожую на описанную Китурами Вы так и не показали.И еще при запуске своей горелки попробуйте жидкость для грилей
да лучше жидкость для грилей вместо тэнов за которые они пишуться, а люди здесь же на форуме пишут что уже меняют их,а если вы думаете что будерус не способен создать автоматическую систему розжига то вы опять не внимательно слушали характеристики котла он способен работать на угле двух видов,по этому розжих в ручную

кстати вы что не поняли на китурами нет модуляции она порциями заранее установленными в ручном режиме предварительно вычислив по таблице соотношение кг на кв мощности закидывает в горелку,они не доросли ещё до модуляции,у них по котловой воде управление происходит только
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

fredisk
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:01
Репутация: 70
Откуда: литва

Сообщение fredisk »

wetleo писал(а):,которой нет аналогов в мире
Оставте мир в покое.Я Вас спрашивал о котле на пеллетах,прчем сдесь уголь.Кстати о поломках,в моеи практике на Будерусах аварийный датчик температуры тоже выходил из строя.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
wetleo писал(а):то не поняли на китурами нет модуляции
Я спрашиваю,где она есть?

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Re:

Сообщение wetleo »

fredisk писал(а):
wetleo писал(а):,которой нет аналогов в мире
Оставте мир в покое.Я Вас спрашивал о котле на пеллетах,прчем сдесь уголь.Кстати о поломках,в моеи практике на Будерусах аварийный датчик температуры тоже выходил из строя.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
wetleo писал(а):то не поняли на китурами нет модуляции
Я спрашиваю,где она есть?
я вам и отвечаю такая модуляция как вы хотите есть в пилетном котле фирмы buderus logano g 221-a

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Re: Пеллетный котел Китурами - модель KRP 20A
он же может работать и на угле фракции до 30мм ,поэтому розжик в ручную,и буфер к нему не нужен и дополнительная система охлажбения тоже,потому что у него есть модуляция

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Re: Пеллетный котел Китурами - модель KRP 20A
есть режим ожидания ,просто подерживает тление пилет для резкого старта или плавного в зависимости от запроса на тепло

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Re: Пеллетный котел Китурами - модель KRP 20A
ну если бы на будерусе ещё и термосопротивления не выходили из строя он бы вобще идеальным был бы,нужно же хоть чему то ломаться в будерусе :)

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Re: Пеллетный котел Китурами - модель KRP 20A
вот по этому наш общий друг новосёл(не знаю настоящего имени человека)и пытается у них выпросить обещанную прошивку контролерра для модуляциии,только он не совсем понимает что бы создать модуляцию нужно снимать показания не только с котловой воды,и должен быть алгоритм адаптивной работы,это не телефон прошить,это нужно заменить калькулятор китурами на микропроцесор

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Re: Пеллетный котел Китурами - модель KRP 20A
и по этому эти обещания так и останутся обещаниями,они если бы могли то сделали бы сразу как поступили в логано g 221-а
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

fredisk
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:01
Репутация: 70
Откуда: литва

Сообщение fredisk »

Посмотрел я ваш котел.Все Ваше чудо техники-это модулируемый вентилятор,а постоянная температура поддерживается переходами между состояниями работы и состоянием тления.Модуляцией сдесь и не пахнет.

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Re:

Сообщение wetleo »

fredisk писал(а):Посмотрел я ваш котел.Все Ваше чудо техники-это модулируемый вентилятор,а постоянная температура поддерживается переходами между состояниями работы и состоянием тления.Модуляцией сдесь и не пахнет.
ну ладно горбатого могила исправит,там и шнек подаёт с определённой скоростью вращения ,поэтому и сделан он в низу он как в мясорубке выталкивает наружу нужное количество пилет ,и если быстрей крутнуть то вылазит много фарша если медленнее то вылазит меньше и в сочетании с модуляцией вентилятора достигается нужное значение темп.,плюс пламя рассекается об катализатор что избегает локального нагрева и энерции в тепл.об.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
fredisk писал(а):Посмотрел я ваш котел.Все Ваше чудо техники-это модулируемый вентилятор,а постоянная температура поддерживается переходами между состояниями работы и состоянием тления.Модуляцией сдесь и не пахнет.
вы там случайно не агент из к- сервиса,ато всё так у вас просто аргументируется и становится ширпотребом,вы наверное плохо или даже вообще не знакомы с отопительной техникой будерус,там ребята фуфло не выпускают
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

fredisk
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:01
Репутация: 70
Откуда: литва

Сообщение fredisk »

wetleo писал(а): горбатого могила исправит
Это Вы про себя.А по идее спор перешел в спор ни о чем.С уважением...

fredisk
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:01
Репутация: 70
Откуда: литва

Re: Re:

Сообщение fredisk »

Да не выпускает Будерус горелки.Поляки их собачат к котлам и продают нам.Поетому и пишут"Котел Будерус с горелкой"

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Re: Пеллетный котел Китурами - модель KRP 20A

Сообщение wetleo »

:P :P :P :P ну ладно :) :) :) :)
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

fredisk
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:01
Репутация: 70
Откуда: литва

Сообщение fredisk »

Да Вы на немецкий сайт зайдите и наидите там свою горелку,а потом загляните на польский,вместо того чтобы рожи корчить.

Alisan
Претендент
Претендент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 02:01
Репутация: 17
Откуда: Калининград

Re:

Сообщение Alisan »

tiptop писал(а):
Alisan писал(а):В силу того, что процесс горения ТТ топлива слегка инерционен и не прекращается сразу же по прекращении подачи топлива, как это происходит на газе или солярке, есть возможность достигать очень большой глубины модуляции по мощности.
Что Вы называете "модуляцией"?
Плавное регулирование?
Именно так. Плавное, беспрерывное регулирование мощности горелки, управляемой PID или Fuzzy Logic регулятором, с целью согласования теплопроизводительности котельного агрегата с текущим теплопотреблением и удержания температуры котла на заданном уровне.
Уменьшение мощности горелки, в энное число раз от номинала, модуляцией в чистом виде не является.
Это просто ступенчатое регулирование мощности горелки.

Аватара пользователя
KituramiRussia
Любитель
Любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:43
Репутация: 111
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение KituramiRussia »

fredisk
wetleo
Уважаемые коллеги.
Просьба проводить сравнение Китурами и Будероса в другой теме - "Посоветуйте надежный пеллетно-дровяной котел".

Аватара пользователя
KituramiRussia
Любитель
Любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:43
Репутация: 111
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение KituramiRussia »

BAXI-Ural, добрый день.
:DRINK:
На мой взгляд, рекламная компания когда врут, фактов не имеют.
Нет у нас подтасовок, монтажа.
Все адреса покупателей у дилеров. На нашем сайте имеется список дилеров. Надо им звонить. Любому.
В Екатеринбурге их много. Скоро еще один добавится.
Куда они повезут, не знаю. Знаю одно, что корейцы сделали этот пеллетный котел очень удачным.
И наши замеры газоанализатором при мощности котла от 15 кВт до 30 кВт показывают КПД в любом городе с любыми пеллетами больше 90%. А на номинале 24 кВт больше 92%. Поэтому мы и объявили беспроигрышную для себя акцию - "Получи котел бесплатно".
Заодно объясняем, что другие производители в большинстве своем даже близко таких показателей не имеют. Температура дымовых газов на выходе в других котлах чаще всего под 250-300С. Это факт. КПД при этом в районе 50% в других котлах. А какой у них недожог при этом пеллет.
Получился хороший котел. Мы это показываем. Осенью начинали показывать на форумхаусе. Я там столько всего наслушался. В штыки нас встретили. Поэтому мы и видео сделали и теплосчетчик поставили в Истре. А теперь там полное признание. Конкуренты некоторые не сдаются, есть там помощники, стирают наши данные.
По автоочистке колосника - безусловные лидеры. Бич сегодняшнего дня - коржи (спекшаяся зола). Народ бывает два раза в день разжигает по новой свои горелки.
Мы не боимся показывать в работе наши котлы. Наоборот, говорим дилерам показывайте и показывайте, пусть люди сравнивают.
И обратите внимание в интернете нет видео с данными газоанализаторов. Только Китурами. Почему? BAXI-Ural, какие вопросы по пеллетному котлу Китурами?

Аватара пользователя
tiptop
Мастер
Мастер
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 19:07
Репутация: 63
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение tiptop »

KituramiRussia писал(а):По автоочистке колосника - безусловные лидеры. Бич сегодняшнего дня - коржи (спекшаяся зола).
А на турбулизаторах тоже появляются отложения?
Изображение

Vashnovosel
Претендент
Претендент
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 15:13
Репутация: 18

Re:

Сообщение Vashnovosel »

tiptop писал(а):
KituramiRussia писал(а):По автоочистке колосника - безусловные лидеры. Бич сегодняшнего дня - коржи (спекшаяся зола).
А на турбулизаторах тоже появляются отложения?
Видимо вы не понимаете о чем речь. KR говорил о коржах, в пеллетном деле , при упоминании о коржах, всегда имеют в виду спекшиеся куски золы на колоснике горелки.
В котле никогда не видел отложений, там только пудра.

Vashnovosel
Претендент
Претендент
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 15:13
Репутация: 18

Сообщение Vashnovosel »

Все.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
KituramiRussia
Любитель
Любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:43
Репутация: 111
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение KituramiRussia »

Vashnovosel писал(а):В котле никогда не видел отложений, там только пудра.
Все именно так.
"Пудры" больше от пеллет из лузги подсолнечника (ЛП).
При сжигании пеллет дровяных (ПД) "пудры" значительно меньше.
От пеллет из ЛП чистят теплообменник 1 раз в неделю зимой, 2 раза в месяц осень-весна.
Но что делать. Из-за наличия автоочистки колосника горелки пеллетному котлу КИТУРАМИ на сегодня нет альтернативы.
От пеллет дровяных сажу чистят 2-3 раза за сезон.
Фото с "пудрой" (сажей) от пеллет из ЛП.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Vashnovosel
Претендент
Претендент
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 15:13
Репутация: 18

Сообщение Vashnovosel »

KituramiRussia
Не пугайте народ, зачем такое Г (пеллеты из лузги подсолнечника) засовывали в котел?
Это Г вообще никто жечь не может и не хочет. Знаю одного производителя, который отказался бороться с проблемами при сжигании лузги подсолнечника, видимо не смогли побороть это Г
Вообще читал, что народ успешно на пеллетном котле китурами жгет пеллеты из лузги подсолнечника то ли в Ростове, то ли в Воронеже. Но там эти пеллеты дешевые т. к. из никто покупать не хочет.
То, что пеллетный котел китурами может работать да же на таких пеллетах- это великолепно.
Но не стоит пугать людей грязью от подсолнечника. Стоит показать воздушную пудру от древесных пеллет, которая сдувается, а не липнет на котле.

Ответить

Вернуться в «Kiturami»