Пеллетный котел Китурами - модель KRP 20A

Консультации и обсуждение вопросов по настенным котлам Kiturami

Модератор: KituramiRussia

Вашновосел
Претендент
Претендент
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 18:09
Репутация: 52

Сообщение Вашновосел »

KituramiRussia
Что там за клемник сбоку?

Аватара пользователя
KituramiRussia
Любитель
Любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:43
Репутация: 111
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение KituramiRussia »

Вашновосел
добрый день.
Для подключения циркуляционного насоса, шнека и дистанционного комнатного контроллера.
И одна из новинок - стандартно можно подключать еще дымосос. Очень удобно. Котлы ведь будут разные и от разных производителей.
Кстати, вполне возможно, что завод успеет в этом году панель управления горелкой и дистанционный контроллер перевести на тачскрин. Как в сматрфонах, модно типа.

Вашновосел
Претендент
Претендент
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 18:09
Репутация: 52

Re:

Сообщение Вашновосел »

KituramiRussia писал(а):Вашновосел
добрый день.
Для подключения циркуляционного насоса, шнека и дистанционного комнатного контроллера.
И одна из новинок - стандартно можно подключать еще дымосос. Очень удобно. Котлы ведь будут разные и от разных производителей.
Кстати, вполне возможно, что завод успеет в этом году панель управления горелкой и дистанционный контроллер перевести на тачскрин. Как в сматрфонах, модно типа.
Ну хоть не зря я тему создавал, вынудил корейцев что-то сделать :mrgreen:
Ну, как говорится, натуру человека не переделать :mrgreen:
Теперь мы официально прямые конкуренты :mrgreen:

Аватара пользователя
Vladislav34
Претендент
Претендент
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 10:57
Репутация: 94
Откуда: Волгоград

Re: Re:

Сообщение Vladislav34 »

Вашновосел писал(а):
Vladislav34 писал(а):KituramiRussia
Нижнее фото с горелкой в корпус которой встроен контроллер, то что надо, если появится в продаже я думаю тот же Общемаш завяжет со своими горелками и будет устанавливать эту модель в свои котлы.
Ох, Комплекс, не торопитесь, пойдет в серию, будут и сюрпризы. Без них никуда.
Я это и не скрываю. зачем акцентировать.
Так это стандартная горелка, с 20-ки уже давно обкатанная, сюрпризов точно не будет.

Вашновосел
Претендент
Претендент
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 18:09
Репутация: 52

Re: Re:

Сообщение Вашновосел »

Vladislav34 писал(а):
Вашновосел писал(а):
Vladislav34 писал(а):KituramiRussia
Нижнее фото с горелкой в корпус которой встроен контроллер, то что надо, если появится в продаже я думаю тот же Общемаш завяжет со своими горелками и будет устанавливать эту модель в свои котлы.
Ох, Комплекс, не торопитесь, пойдет в серию, будут и сюрпризы. Без них никуда.
Я это и не скрываю. зачем акцентировать.
Так это стандартная горелка, с 20-ки уже давно обкатанная, сюрпризов точно не будет.
Обкатанная- это точно, все косяки узкому кругу давно известны, сюрпризов и у нее (обкатанной) валом.
Будут ли эти косяки исправлены, увидим ближе к сентябрю :)

mikom79
Претендент
Претендент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 16:09
Репутация: 3

Сообщение mikom79 »

Вчера разобрал тэн. Точнее разбил фарфоовую часть , путем тестов и ковыряний иголкой, выявил , что виной всему плохой контакт. Пассатижи и Русский мат вернули жизнь тэну. Вопрос, на долго ли? Китурами из Хабаровска , с Вами связывались? Московские и Питерские представители по моему вопросу?

Аватара пользователя
Vladislav34
Претендент
Претендент
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 10:57
Репутация: 94
Откуда: Волгоград

Сообщение Vladislav34 »

xpurp У пеллетного котла Китурами нет проблем с низким качеством пеллет жрет все, вот смотрите видео топливо просто ужасное очистка котла после 2-часов работы https://www.youtube.com/watch?v=CuJwM00d9Ag" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
KituramiRussia
Любитель
Любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:43
Репутация: 111
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение KituramiRussia »

Это не топливо. Похоже, что это был песок с микродобавками дерева. Что говорит производитель этой адский смеси?
Похоже появилась новая тенденция, как продать песок подороже? Надо назвать песок пеллетами.

Аватара пользователя
Vladislav34
Претендент
Претендент
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 10:57
Репутация: 94
Откуда: Волгоград

Re:

Сообщение Vladislav34 »

KituramiRussia писал(а):Это не топливо. Похоже, что это был песок с микродобавками дерева. Что говорит производитель этой адский смеси?
Похоже появилась новая тенденция, как продать песок подороже? Надо назвать песок пеллетами.
Клянется бьет себя в грудь, что это чистейший дуб.
Разговор с ним был следующий, всех пользователей пеллетных котлов в Волгограде связываем с Вами, с начала все было нормально, топливо отменное. После переезда завода на новое место в корне изменилось, но нашему котлу все не почем, как бульдозер работает, любой кирпич вытолкнет, на видео это видно.
Вот еще видео работы очистки колосника горелки Китурами, топливо просто жесть, такое впечатление что производитель пеллет специально в них для веса песок подсыпает https://youtu.be/_0pDr5y94a8" onclick="window.open(this.href);return false;

Вашновосел
Претендент
Претендент
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 18:09
Репутация: 52

Сообщение Вашновосел »

Vladislav34
Комплекс, а что это было? Что за самопал перевареный? Что за морда колосника трапецией? Отбойник на трубе на болтах.
У полтинника вроде вперед выдвигается колосник (могу ошибаться), у этого назад, как на 20ке, но коробка иная и ве какое-то странное.

Аватара пользователя
Vladislav34
Претендент
Претендент
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 10:57
Репутация: 94
Откуда: Волгоград

Сообщение Vladislav34 »

Вашновосел
Это про возможности актуатора!

Вашновосел
Претендент
Претендент
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 18:09
Репутация: 52

Re:

Сообщение Вашновосел »

Vladislav34 писал(а):Вашновосел
Это про возможности актуатора!
Причем здесь актуатор? Я же про горелку говорю
Секреты или в ней все отвалилось уже и переделывали?

Аватара пользователя
KituramiRussia
Любитель
Любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:43
Репутация: 111
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение KituramiRussia »

Vladislav34 писал(а):Вот еще видео работы очистки колосника горелки Китурами, топливо просто жесть, такое впечатление что производитель пеллет специально в них для веса песок подсыпает https://youtu.be/_0pDr5y94a8" onclick="window.open(this.href);return false;
Вашновосел, добрый день.
Это была не прикрытая демонстрация силы системы очистки в горелке Китурами.
Да, Владислав переделал принцип очистки в горелке для котла на 50 кВт. И горелке, похоже, это очень понравилось. Теперь отчетливо всем видно, что котел можно спокойно оставлять одного в доме на несколько дней. С хорошими пеллетами он справится пркрасно, попадется мешок с песком, разорвет на куски актуатор горелки спекшийся камень.
На заводе Китурами изучают этот опыт модернизации.

Аватара пользователя
Vladislav34
Претендент
Претендент
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 10:57
Репутация: 94
Откуда: Волгоград

Сообщение Vladislav34 »

Вашновосел
Корейцы были в восторге!, ноу хау не расскажу, позже все будет в продаже, качество топлива теперь не важно, можно даже с корой и различные смеси древесные, любую органику прессовать в пеллеты все будет сгорать. Я так понимаю на выставке Вы второго числа были? Жаль не увиделись был 3-4 числа.
Последний раз редактировалось Vladislav34 06 фев 2016, 11:02, всего редактировалось 1 раз.

Вашновосел
Претендент
Претендент
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 18:09
Репутация: 52

Сообщение Вашновосел »

Vladislav34
Корейцы отблагодарят?

Аватара пользователя
Vladislav34
Претендент
Претендент
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 10:57
Репутация: 94
Откуда: Волгоград

Сообщение Vladislav34 »

Вашновосел
Уже!

Вашновосел
Претендент
Претендент
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 18:09
Репутация: 52

Сообщение Вашновосел »

Vladislav34
Я не видел работу 50ки и могу спороть чушь, но вроде у нее выезжал колосник вперед, корж мог и не провалиться вниз и заклинить колосник при возврате, а здесь сделано как у 20ки и просто поменяли местами провода на линаке, что бы он от тех же мозгов работал наоборот.
Имхо так. Но могу и ошибаться.

Добавлено спустя 30 секунд:
Re:
Vladislav34 писал(а):Вашновосел
Уже!
Ну и отлично!

Аватара пользователя
Vladislav34
Претендент
Претендент
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 10:57
Репутация: 94
Откуда: Волгоград

Сообщение Vladislav34 »

Провода не трогал.

Вашновосел
Претендент
Претендент
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 18:09
Репутация: 52

Re:

Сообщение Вашновосел »

Vladislav34 писал(а):Провода не трогал.
Я на самом деле очень за вас рад, все приходит соразмерно времени участия в направлении.
Правда нет имхо смысла делать тайну, ведь эта доработка касается именно особенностей (косяков) отдельной модели. Решений на рынке масса, у вех свои плюсы и минусы, а прорывов уже видимо не будет.
Теперь мы все ковыряемся в нюансах и деталях практически единообразных решений. Через несколько лет все будет как две капли воды, вид сбоку, а вот суметь тогда удержаться на рынке- будет искусством.

Аватара пользователя
KituramiRussia
Любитель
Любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:43
Репутация: 111
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение KituramiRussia »

Удивляюсь таким сверх ожиданиям от недорогой пеллетной горелки Китурами. Цена ее доступна даже при сегодняшнем курсе доллара. Не требовалось этой горелке никакой доработке.
Вашновосел, знаете ли Вы, что у Вас автомобиль с очевидными косяками? Но Вы ведь с таким горем как-то справляетесь. Она ведь плавать не умеет, сразу утонет. Это косяк или Вы ее не для заплывов брали?
Так и с пеллетной горелкой Китурами точно также. Ее готовили к работе на пеллетах из дерева. На таких пеллетах она прекрасно работает. После доп настроек и с лузгой подсолнечника справляется.
Но вот песок жечь она не планировала.
Это жизнь. Наши инженеры из Волгограда научили горелку сжигать и песок, песок плакал.
Вашновосел писал(а):Теперь мы все ковыряемся в нюансах и деталях практически единообразных решений. Через несколько лет все будет как две капли воды, вид сбоку, а вот суметь тогда удержаться на рынке- будет искусством.
Про капли очень рано. Где можно посмотреть для начала подобную мощь при разгрызании кусков золы?

Ответить

Вернуться в «Kiturami»