Китурами и Тополь - пеллетная горелка и котел

Консультации и обсуждение вопросов по настенным котлам Kiturami

Модератор: KituramiRussia

Bss
Претендент
Претендент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 08:06
Репутация: 3

Re:

Сообщение Bss »

VikT писал(а):
KituramiRussia писал(а): о работе горелки на мощности 26 кВт с КПД 88-90%.
А КПД по прямому или обратному балансу рассчитываете? :?:
Не заметил оснований, чтобы считать что Китурами хоть каплю жульничают.
Как могут врать, если они единственные кто приглашают и показывают все открыто.
Настоящая цена их пеллетной горелки Китурами с такими защитами от пожаров, от перегрева более 150 тысяч.
А они не жлобствуют, сегодня их цены самые лучшие. Котел на 26 кВт за 130 тр. Лучше не бывает.

Аватара пользователя
KituramiRussia
Любитель
Любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:43
Репутация: 111
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение KituramiRussia »

Code, Вы отклоняетесь от последовательности в решении поступивших вопросов. :tematika:
Наверное, понимаете, что кино даст ответы на все вопросы.
Dim@ писал(а):Хочется узнать реальное КПД рекламируемых котлов и горелок
Чтобы это узнать, мы для начала сделаем кино. :telek:
Чтобы сделать кино удовлетворяющим все стороны, задал вопросы.
Нужна помощь. Одно дело троллить и писать о дерьме. :wc:
Совсем другое дело, спокойно и профессионально обсудить, как и что правильно сделать. :DRINK:
Повторяю свои простые вопросы :DRINK:
KituramiRussia писал(а):Есть вопрос для настоящих умных специалистов.
ПЕРВЫЙ ВОПРОС
Насколько изменяется КПД при полностью одинаковых условиях, за исключением температуры теплоносителя - 65С, 75С и 85С? Ответы принимаются в процентах.
ВТОРОЙ ВОПРОС
Итак, что надо изменить в методике работы с газоанализатором?
Тут КПД получился больше 93%, кислород 12%
https://www.youtube.com/watch?v=Xgd_mD9L3js" onclick="window.open(this.href);return false;
Итак, пока Ваш ответ на 2 вопроса:
Code писал(а):Так что Ваши 93% КПД теплообмена в котле - это как тот пресловутый "сферический конь в вакууме".
:horse:
Если не понимаете ничего в моих вопросах, отойдите в сторону, почитайте, изучите.
Для начала Вам очень полезно изучить КПД чего измеряют с помощью газоанализатора.
Пока речь только об этом КПД.
Изучать начните с этого видео:
https://www.youtube.com/watch?v=Xgd_mD9L3js" onclick="window.open(this.href);return false;
Разберемся с кино, пойдем дальше. :DRINK:
У Вас Code бесконечное число попыток. :DRINK:
Очень жду реальную помощь в ответе на 2 моих вопросов. :DRINK:
Вопрос «Насколько изменяется КПД …» - это для котла Тополь и пеллетной горелки Китурами из данной темы. :DRINK:

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Dim@, надеюсь, что это еще не ответ на мои два вопроса? :DRINK:
В том числе и для Вас стараюсь, чтобы максимально честно показать реальное КПД :DRINK:
Dim@ писал(а):BssKituramiRussia
вам не надоело плодить аккаунты? по стилистике видно же что пишет один человек...
Помощь окажите, ответив на 2 вопроса? :DRINK:
Ответы нужны, чтобы не сделать ошибок в видео с пеллетной горелкой Китурами и котлом Тополь. :DRINK:

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Bss писал(а): Не заметил оснований, чтобы считать что Китурами хоть каплю жульничают.
Как могут врать, если они единственные кто приглашают и показывают все открыто.
ТОесть то что там температура теплоносителя низкая вы какбы не видете?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
KituramiRussia писал(а):Вопрос «Насколько изменяется КПД …» - это для котла Тополь и пеллетной горелки Китурами из данной темы.
Я стесняюсь спросить какая разница? если вы сравниваете КПД с КПД других котлов, то просто создайте теже условия что создают при испытании других котлов и все.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
KituramiRussia
Любитель
Любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:43
Репутация: 111
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение KituramiRussia »

oleg.dmitrievic писал(а):ТОесть то что там температура теплоносителя низкая вы какбы не видете?
oleg.dmitrievic, зачем Вы накручиваете? Зачем намекаете на лживость? :prilichno:
Вы видели КПД 90% при температуре от 50 до 60. Хорошо. На термометре котла 65С было. Для чистоты эксперимента будем считать, что Вы этих данных не видите. Типа хочу и не вижу. :SORRY:
И что это значит?
Значит только то, что КПД при температуре теплоносителя от 50 до 60С равно 88-90%. :smart:
Вам и другим хочется посмотреть результаты измерений при других температурах.
Называется "хочу посмотреть реальный КПД". Намеки, намеки что там картина будет страшная-страшная.
Поэтому я и задаю вопросы.
Насколько изменится для данной ситуации КПД при температуре теплоносителя при 65С, 75С и 85С?
И очень похоже, что никто не знает ответ на этот простой вопрос. А только бла-бла-бла. :da_foot:
И только намеки и разговоры ни о чем и не по существу.
У многих пользователей нашего форума вроде огромный опыт, а ответить на 2 вопроса ни у кого не получается. Здесь ведь другая ситуация, надо не обгаживать по привычке, а сказать и ответить, что знаешь без выкрутасов.
oleg.dmitrievic писал(а):Я стесняюсь спросить какая разница? если вы сравниваете КПД с КПД других котлов, то просто создайте теже условия что создают при испытании других котлов и все.
Вот не надо выкручиваться. Пожалуйста, отвечайте по существу, если Вы понимаете хоть что-то в этом.
Не надо придумывать и додумывать. Я Вам видео на 2 минуты показываю и спрашиваю, там нормально? есть замечания? Что-то поправить?
А Вы в ответ отвечаете обо всем и ни о чем. Незачет. Вам дается право на вторую попытку и на все следующие, само собой.
Тексты с подсказками для ответов":
1 Все правильно измеряется.
2 Почти все правильно измеряется. Надо поправить здесь и здесь....
3 Все неправильно. Правильно надо делать так и так...
Мы НЕ "если вы сравниваете". Мы не сравниваем, не придумывайте, мы только показываем посетителям нашего форума результаты КПД котла Тополь и пеллетной горелки Китурами. Дальше посетители форума сами разберутся - нужен им такой котел с такими показателями КПД, с такой горелкой и с ее возможностями по надежности и комфорту на уровне лучших мировых стандартов. :THUMBS UP:
Для ведь Вас тоже стараюсь.
Так что, oleg.dmitrievic, если не можете ответить на два моих вопроса по существу, то тоже отойдите в сторону и не мешайте, изучайте, поднатаскаетесь потом пообщаемся. :DRINK:
Коллеги, друзья, господа и товарищи!
Для подготовки видео о КПД при высоких температурах теплоносителя нужна помощь.
Прошу знатоков ответить на 2 моих вопроса.
Всех других прошу не мусорить в теме. :tematika: :no_flud:

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

KituramiRussia писал(а):oleg.dmitrievic, зачем Вы накручиваете? Зачем намекаете на лживость?
Вы видели КПД 90% при температуре от 50 до 60. Хорошо. На термометре котла 65С было. Для чистоты эксперимента будем считать, что Вы этих данных не видите. Типа хочу и не вижу.
И что это значит?
Значит только то, что КПД при температуре теплоносителя от 50 до 60С равно 88-90%.
Так при температуре теплообменника в 10 градусов, у вас кпд вообще за сотку подскочит скорее всего. А чего, измерьте КПД на этих парамтерах и можете дуть в уши что представляете конденсатную пеллетную горелку :)

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
4.3. Условия и методы измерения
Измерения должны проводиться при устойчивом рабочем режиме теплогенератора (для водогрейных котлов - температура воды в котле 70°С) на максимальной мощности.
Для проведения измерений следуйте приведенным ниже инструкциям:
Проделайте в дымоходе отверстие для измерительного зонда диаметром приблизительно 10 мм на расстоянии двух диаметров дымохода от теплогенератора (рис. 109).
Перед проведением измерений убедитесь в том, что через зазор между измерительным зондом и краями отверстия в дымоход не попадает воздух из атмосферы (герметизируйте все щели, т.к. результаты измерений станут неточными).
Выведите теплогенератор на устойчивый рабочий режим (температура воды в котле 70°С для водогрейных котлов).
Обеспечте требуемую температуру обратной линии
Для каждого отдельного параметра проводите не менее трёх измерений через равные интервалы времени, но не менее чем через 2 минуты.
После окончания измерений герметизируйте отверстия, проделанные для испытаний.
Запишите дату, когда проводились измерения. В качестве замеренного значения каждого отдельного параметра берётся среднее арифметическое от первых трех значащих измерений (измерения с аномальным отклонением от нормы не учитываются).
Рисунок 109. Точки для замера состава дымовых газов
Изображение
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

VikT
Гуру
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:36
Репутация: 94
Откуда: Краснодар

Сообщение VikT »

Мне конечно приятно, что меня цитируют, но только не стоит вырывать даже не фразы, а отдельные слова из контекста.
Это тема о котле и горелке и от количества IP их КПД никак не зависит. Модератором удален переход на личность вместо обсуждения котла и горелки.
KituramiRussia писал(а):3 Все неправильно. Правильно надо делать так и так...
Сначала уберите газоанализатор, возьмите книгу "Тепловой расчет котлов. Нормативный метод."
Изучите, рассчитайте и расчет в студию. Это единственный инженерный метод в РФ.
Всё остальное - менеджерские фокусы.
"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"

Аватара пользователя
KituramiRussia
Любитель
Любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:43
Репутация: 111
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение KituramiRussia »

VikT писал(а):Сначала уберите газоанализатор, возьмите книгу "Тепловой расчет котлов. Нормативный метод."
Изучите, рассчитайте и расчет в студию. Это единственный инженерный метод в РФ.
Всё остальное - менеджерские фокусы.
Согласен. Однозначно и категорически - ДА. Сделаем все по этой методике, нет проблем. :OK:
Все ведь так делают, мы не будем отставать от них. :s_31:
Сначала посмотрю образцы таких "единственный инженерных методов в РФ.
Сможете показать кто из производителей так сделал? Максимально подробно.
Методика здесь от 1973 года. :swoon:
Тогда компьютеров не было, в столбик считали или на Феликсе ручкой крутили. Помните? :tits:
Был бы у них газоанализатор современный. Но это уже мечты.
Если сможете показать, что многие выполняют такие расчеты для бытовых котлов, то само собой мы их выполним. :HELP:
Если предлагаете такой способ, значит почти каждый день работаете и даже сегодня.
Весь мир использует газоанализаторы для определения потерь тепла в отходящих газов.
Форумчане с нетерпением ждут образцов, прежде всего, Ваших, VikT, расчетов котлов по нормативному методу. Давайте их тоже в студию.
Но похоже "менеджерским фокусом" будет только Ваше предложение использовать книжку 1973 года.

Чигирь
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 02:59
Репутация: 3

Re: Китурами и Тополь - пеллетная горелка и котел

Сообщение Чигирь »

Чето вы тут сами развели сами знаете что! Я начал думать про котёл или горелку ещё с начала этого года и только все больше склоняюсь к Китурамовской горелке с котлом Тополь, хотя столько критики про неё уже все тут налили. Ну так я то конечно проплаченный значит по вашему?
я был проездом в Хабаровске, напросился в Китурами видел у них в офисе работу горелку. Про показания Кпд - все там нормально, котёл как раз запустили в работу.
А про КПД и градусы ещё же есть с первых страниц все описание, and helper все писал как есть, сам свидетель. Почитайте там на термометре 84 градуса 79 градуса на экране и кпд 83%. Я не знаю вообщето это насколько максимум работы, я не специалист в этом настолько.
В Китурами я приехать могу живу в соседней области, а к другим то ради посмотра горелки не поеду же в Москву. Так что вы вместо споров просто видео там покажите как вы меряете кпд. Будет что тогда обсуждать, ну или фотки сделайте тоГода, но луче видео, где все видно как правильно нужно делать замер.
Короче как думал брать пеллетную горелку так думаю и до сих пор, можете давиться от зависти и меня заодно поливать что я от Китурами работаю, мне побоку както

Аватара пользователя
KituramiRussia
Любитель
Любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:43
Репутация: 111
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение KituramiRussia »

Чигирь, спасибо.
"Клон" глазастый оказался.
Да, на первой странице есть КПД при температуре 79-84С в 83%.
Т.е. факты уже есть. Все посетители форума их уже могут видеть. Нравится - ОК, не нравится - не нравится.
Но "наш мой двойник" не обратил внимания, а я обращу. Там есть фото с показателями кислорода в 14%.
Это очень. Такой кислород, конечно, дает почти полное химическое сжигание пеллет, да и пеллеты тоже до тла сгорают, зола получается мелкая-мелкая.
Воздух лишний уберем, конечно.
КПД увеличится немного. На видео будет видно.

Bss
Претендент
Претендент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 08:06
Репутация: 3

Сообщение Bss »

Количество возмущенных с претензиями поражает. Господа, Вы на форуме, а не на судебном заседании. Беспочвенные обвинения, крики и вопли оставьте при себе, так как это к теме относится достаточно далеко.
Насчет меня — полноценный котел купить не успел, но теперь своего шанса не упущу и обязательно приобрету пеллетную горелку Китурами, так как в мой КЧМ ее можно без проблем поставить. В автономности и надежности я уже убедился исходя из опыта обладателей пеллетных котлов Китурами.
И еще раз насчет критики и тех, у кого подрывает одно место — все это пустые слова и просто обычный негатив, который сопровождает конкуренцию в любой сфере деятельности. Ну изменится КПД на 1-2% и что? Вы дико станете экономить и сразу осуществите все свои мечты, из-за внезапно свалившихся золотых гор? Бред все это. Поэтому Kiturami Russia ничего особо не меняйте для съемки и измерений, хотя можно и поближе к дымовой трубе производить замеры.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

KituramiRussia писал(а):Да, на первой странице есть КПД при температуре 79-84С в 83%.
ну вот это уже ближе к реальности

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
ребят. вы зачем пытаетесь на публику то играть? какая [*ЦЕНЗУРА*] конкуренция то? вы о чем? да я буду только рад, если ваши котлы будут самыми котлатыми котлами. если они будут экспортироваться и в китай и в германию. а будерус будет вам платить за использование вашей технологий в своем оборудовании.

Но вы поймите наконец, что меня как всежтаки надо сказать специалиста, вы не сможете обвести так как вы это делаете с простыми потребителями.

К слову.. есть такая прекрасная печка стропува. Дима уже имел честь ее ставить. при всех ее недостатках, она реально имеет кпд выше вашего творения причем работая на дровах, она на одной закладке может поспорить даже с некоторыми пеллетниками. И платить 130 000 не надо.

Так что давайте всежтаки по взрослому
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
KituramiRussia
Любитель
Любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:43
Репутация: 111
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение KituramiRussia »

oleg.dmitrievic писал(а):Но вы поймите наконец, что меня как всежтаки надо сказать специалиста, вы не сможете обвести так как вы это делаете с простыми потребителями.
Вот зачем вводить в заблуждение народ? Думаете, что кругом одни идиоты читают этот форум?
Мы выложили фотографии с самого начала с КПД в 83%.
Обводят там, где нет ни фото, ни видео, а есть только "достоверные данные".
Вот продаете много котлов дорогих и разных.
Что-то не видно нигде, как Вы показываете КПД разных котлов при продажах.
"Достоверные данные" сыпите на голову доверчивых покупателей.
Продолжайте сыпать, мы же показываем людям, что есть и вполне бюджетные решения для них.
Похоже поэтому Вам и мешаем.
Но есть отличный повод посмотреть достоверные данные или "достоверные данные"!
Добавлено спустя 16 минут 9 секунд:
oleg.dmitrievic писал(а):К слову.. есть такая прекрасная печка стропува. Дима уже имел честь ее ставить. при всех ее недостатках, она реально имеет кпд выше вашего творения причем работая на дровах, она на одной закладке может поспорить даже с некоторыми пеллетниками. И платить 130 000 не надо.
Стропува, так Строрува.
oleg.dmitrievic, у Вас очень удачный пример. Очень.
Вы бесконечно просите показать показатели КПД пеллетной горелки Китурами с котлом Тополь. Типа мы дурим, вводим народ, обводим народ и т.д.
oleg.dmitrievic, где мы все можем посмотреть в работе Стропуву и порадоваться фото с показателями КПД при разных нагрузках, может видео даже есть, как они с газоанализатором работают? Лучше видео.
Что-то не помню, чтобы продавцы Стропувы открыто приглашали и показывали в работе свои котлы с КПД, например, после 10 часов после закладки дров.
Может Вы подскажите где это можно увидеть?
oleg.dmitrievic, сможете ответить за слова
oleg.dmitrievic писал(а):прекрасная печка стропува реально имеет кпд выше вашего творения причем работая на дровах,
Время трепа вышло, показывайте, приглашайте. Будем все вместе смотреть кино про КПД в Стропуве?
oleg.dmitrievic, сможете по взрослому?
будем у Вас учиться.

Аватара пользователя
Дмитрий Алекс
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 05:05
Репутация: 8

Сообщение Дмитрий Алекс »

Добрый день, всем!!
Интересно тут всё в ветке происходит, в тролли записывают всех подряд.
Хотелось бы узнать, а тролль это тот кто себе котел ищет с экономичным отоплением, все разбирает, сравнивает для себя, хочет выбрать лучший вариант? Или я что-то путаю, или все наоборот?
Да и по котлу как-то странно, тут уже началась прямо экзекуция котла и горелки. Все не то и не так. А у кого тогда так?
Даже требуют провести испытания по книжке от 1973 года.
Уже много чего с тех времен изменилось, тогда в нашей стране газоанализаторов то не было.
На видео это прибор Testo, так весь мир использует такие газоанализаторы. На Акватерме видел в этом году они единственные выставлялись с газоанализаторами, а там лучшие и самые популярные производители.
Значит, врут? И глупцы они?
Нет. Все хорошие специалисты это знают и доверяют им.
Попробую угадать про КПД при температуре 70 градусов. 88-89%? Тогда не стоит переживать по-этому поводу, все отлично.
Специально смотрел, нигде не видел, чтобы кто-то показывал процесс горения пеллет с одновременным снятием показателей газоанализатором.
Получается, что котел самый отличный, если столько г..на на него льют. Льют, а ничего путного не предлагают взамен.

Аватара пользователя
Vladislav34
Претендент
Претендент
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 10:57
Репутация: 94
Откуда: Волгоград

Сообщение Vladislav34 »

Занимаюсь пеллетными котлами уже давно 5-й год, сам эксплуатирую 2 котла Китурами KRP-20a KRP -50a в собственных нуждах и могу сказать как реальный пользователь что КПД всегда на уровне 92-95% при любых температурных режимах теплоносителя. Соответственно возникает вопрос по поводу эксплуатации горелки Китурами и котла тополь-м, скажите пожалуйста. я правильно понял, что максимальный КПД 90% котел выдает только при максимальной температуре теплоносителя? Конкретно меня интересует данный тандем для эксплуатации именно на пеллетах но не на дровах, ИСТОПНИКОМ РАБОТАТЬ НЕ ХОЧУ. Но как вариант, когда находишься дома подтопить дровами для экономии пеллет, или перехватиться когда они закончились это допускаю. Так как нынешний курс серьезно увеличил стоимость котла Китурами, на сколько я знаю это порядка 270 т. руб, тополь+китурами с ценником 130 т. руб, пусть даже с небольшой потерей в 2-5% по КПД получается очень достойно. Да еще как дела обстоят с бункером для пеллет, а то получается какой-то конструктор, можно конечно и в бочку шнек запихнуть, но это-же не эстетично, во всем должна быть гармония.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

KituramiRussia писал(а):Продолжайте сыпать, мы же показываем людям, что есть и вполне бюджетные решения для них.
Похоже поэтому Вам и мешаем.
Мне что то мешает покупать котлы у вас и ставить своим клиентам? я на самом деле вас не очерняю. я разбираюсь. в первую очередь для себя

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
KituramiRussia писал(а):oleg.dmitrievic, где мы все можем посмотреть в работе Стропуву и порадоваться фото с показателями КПД при разных нагрузках, может видео даже есть, как они с газоанализатором работают? Лучше видео.
Что-то не помню, чтобы продавцы Стропувы открыто приглашали и показывали в работе свои котлы с КПД, например, после 10 часов после закладки дров.
МЕня она не интересует. совершенно. так как высокий КПД и большое время горения достигается за счет режима низкотемпературной работы. а это море кондесата и недолгий срок службы. мне такие подходы не интерестны. Но знаю что Дмитрий такой котле как то ставил. так что подобный вопрос больше к нему.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Дмитрий Алекс Можете не распинаться. те кто измерял КПД котла и на основании этих данных сравнивал свой котел с котлами других производителей ДОЛЖЕН был производить подобные замеры на тех параметрах, на который производят замеры при испытании других котлов. Не потому что на этом режиме КПД меньше или больше, а потому, что именно на этих режимах испытывают все котлы и после этого их сравнивают. Отступление от этих требований ничто иное как обыкновенный развод.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Vladislav34 писал(а):и могу сказать как реальный пользователь что КПД всегда на уровне 92-95% при любых температурных режимах теплоносителя.
О еще один высокотемпературный дровяной кондансатник :mrgreen:
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Сообщение Code »

Ребята пелетники, чего вы уцепились за этот КПД? - ну не в этом причина использования пелетного котла.

Чигирь
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 02:59
Репутация: 3

Re: Китурами и Тополь - пеллетная горелка и котел

Сообщение Чигирь »

"Ребята пелетники, чего вы уцепились за этот КПД? - ну не в этом причина использования пелетного котла."

Тут я сагласен с вами целиком потому как если нет трубы с газом то только твёрдое топливо остается. Но жену же заставлять с углём бегать когда меня дома нету тоже неправильно. Поэтому выбор за пелетами!
Так что свет клином сошёлся на кпд только у самых "профи". Мне для себя больше важен чтобы комфорт был в доме и не только тепло, но и удобно и не возиться там с дровами углём. Ну а если кпд это важно по расходу пелет, то мы со специалистом считали - на 100 квадратных метра уйдёт за месяц где-то 500 кг. Если кпд ниже на 10 процентов то будет расходоватся больше на 50 килограм всего. Если по деньгам посчитать получится по нашим ценам в области 8000 рублей где-то за тонну- это 300-400 рублей. Это за месяц всего я буду переплачивать! Ну на мой дом будущий в 210 квадратов это даже 800 рублей, ну так это смешно говорить просто за кпд когда пересчитаешь в деньги.
Ещё хочу у вас Code спросить - вы себе тоже пелетный котёл используете на отопление?

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

для того, чтобы получить ненапряжную ни для вас, ни для жены, ни для вашего общего кошелька систему, необходимо грамотно подойти к ее проектированию.
Кроме пеллет есть еще и дизель и газгольдер и электричество, есть кондиционеры, тепловые насосы, множество очень интересных в этом отношении инженерных решений. нужно сделать правильный выбор именно для вас, по возможности комбинировать а не хвататься за пеллеты только потому что вам их посоветовали. иногда гораздо правильнее отапливаться вообще конвекторами.

Что до лично моей привязки к КПД, я уже выше написал. я просто написал что негоже людей водить в заблуждение. Тупо не надо врать и все. котел с горелкой хорошие, это я согласен, но не надо приписывать ей качеств которых нет.
Последний раз редактировалось oleg.dmitrievic 10 мар 2016, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Vladislav34
Претендент
Претендент
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 10:57
Репутация: 94
Откуда: Волгоград

Сообщение Vladislav34 »

oleg.dmitrievic
В топке котла Китурами конденсат ни разу не наблюдал, это Вы больше бла, бла, сейчас занимаетесь.
Вот видео котел проработал неделю. где конденсат? я не думаю что в тополе будет то-же самое.
https://youtu.be/126Y8qjeLkA" onclick="window.open(this.href);return false; А там посмотрим, на практике, что будет!

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Vladislav34 писал(а):В топке котла Китурами конденсат ни разу не наблюдал, это Вы больше бла, бла, сейчас занимаетесь.
Давайте перестанем пытаться лапшу повесить на уши и понятия спутывать?
1- Конденсат в топке возникает в определенных случаях. если у вас его нет, значит этих случаев у вас нет.
2- мне без разницы есть он у вас либо у китурами вообще. в данный момент это к вопросу не относится. Разговор идет только за то, что вывели КПД для котла и сравнивают его с КПД других котлов, но условия при которых измерялся КПД отличаются от общепринятых условий для измерения этого КПД. А значит сравнивать эти данные нельзя ни при каком соусе.

Это как сравнивать тягу плуга моей машиной со 160 конями и трактора с 70ю лошадями
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Ответить

Вернуться в «Kiturami»