Китурами и Тополь - пеллетная горелка и котел

Консультации и обсуждение вопросов по настенным котлам Kiturami

Модератор: KituramiRussia

Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Сообщение Code »

Чигирь писал(а):Ещё хочу у вас Code спросить - вы себе тоже пелетный котёл используете на отопление?
Нет, у меня газ по три копейки.

Я в этой теме пишу по той же причине, что и oleg.dmitrievic плюс чистое любопытство.
Верю, что горелка неплохая, но чуть бы уменьшить поток рекламы, форум скорее технический, чем рекламно-продажный. Ну или был им.

Bss
Претендент
Претендент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 08:06
Репутация: 3

Re:

Сообщение Bss »

Code писал(а):Ребята пелетники, чего вы уцепились за этот КПД? - ну не в этом причина использования пелетного котла.
КПД не самая важная вещь.
Ведь гораздо важнее автоматическая очистка, пожаробезопасность и экономичность расхода пеллет, в чём можно убедиться на том же ФорумХаусе, где пользователи пишут о чуть ли не двойной экономии при использовании пеллетной горелки Китурами.

Аватара пользователя
Vladislav34
Претендент
Претендент
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 10:57
Репутация: 94
Откуда: Волгоград

Re:

Сообщение Vladislav34 »

oleg.dmitrievic писал(а):для того, чтобы получить ненапряжную ни для вас, ни для жены, ни для вашего общего кошелька систему, необходимо грамотно подойти к ее проектированию.
Кроме пеллет есть еще и дизель и газгольдер и электричество, есть кондиционеры, тепловые насосы, множество очень интересных в этом отношении инженерных решений. нужно сделать правильный выбор именно для вас, по возможности комбинировать а не хвататься за пеллеты только потому что вам их посоветовали. иногда гораздо правильнее отапливаться вообще конвекторами.

Что до лично моей привязки к КПД, я уже выше написал. я просто написал что негоже людей водить в заблуждение. Тупо не надо врать и все. котел с горелкой хорошие, это я согласен, но не надо приписывать ей качеств которых нет.
Вы сейчас советуете человеку те виды топлива которые изначально будут обходится на много дороже чем пеллеты, все прекрасно знают и это сто раз уже обсуждалось на форуме и не только на СОК, что самое дешевое отопление это магистральный газ, за ним сразу идет пеллетное отопление, далее дрова, уголь, следом ваш газгольдер сжиженный газ, далее идет дизель, а электричество самый дорогой вид отопления. Тепловой насос настолько дорог по стоимости и затратен в монтаже, что это многим не по карману. Вот пара воздушный тепловой насос и пеллетный котел это здорово, не надо скважины бурить, устанавливаете воздушник, а пеллетный котел в место электро котла будет выполнять функцию догрева, при более низких температурах, когда воздушник не будет справляться.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
oleg.dmitrievic писал(а):
Vladislav34 писал(а):В топке котла Китурами конденсат ни разу не наблюдал, это Вы больше бла, бла, сейчас занимаетесь.
Давайте перестанем пытаться лапшу повесить на уши и понятия спутывать?
1- Конденсат в топке возникает в определенных случаях. если у вас его нет, значит этих случаев у вас нет.
2- мне без разницы есть он у вас либо у китурами вообще. в данный момент это к вопросу не относится. Разговор идет только за то, что вывели КПД для котла и сравнивают его с КПД других котлов, но условия при которых измерялся КПД отличаются от общепринятых условий для измерения этого КПД. А значит сравнивать эти данные нельзя ни при каком соусе.

Это как сравнивать тягу плуга моей машиной со 160 конями и трактора с 70ю лошадями
Хотите еще пример, смотрите https://youtu.be/xnSA--BtML0" onclick="window.open(this.href);return false; и главное на видео видно что при рабочем котле
можно открыть крышку для прочистки теплообменника и никакой задымленности не будет, это говорит о качественном сжигании топлива а значит о КПД и экономии топлива.

Аватара пользователя
Дмитрий Алекс
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 05:05
Репутация: 8

Сообщение Дмитрий Алекс »

Возможно, в 1973 году и рассчитывали КПД по такой книжке, сейчас времена другие уже. Не на бумажке с карандашом можно высчитывать, а доверять специальному высокоточному оборудованию с кучей параметров выводящих.
Не вижу смысла сейчас всерьез такое предлагать.
oleg.dmitrievic писал(а):Дмитрий Алекс Можете не распинаться. те кто измерял КПД котла и на основании этих данных сравнивал свой котел с котлами других производителей ДОЛЖЕН был производить подобные замеры на тех параметрах, на который производят замеры при испытании других котлов. Не потому что на этом режиме КПД меньше или больше, а потому, что именно на этих режимах испытывают все котлы и после этого их сравнивают. Отступление от этих требований ничто иное как обыкновенный развод.
Похоже, Вы сами запутались. И понимаете ли чего хотите?
До этого писали, что прекрасная печь Стропува лучше, выше КПД и автономность приличная. Хотя сложно поверить, что сутки работы Стропувы больше недели автономности котла на пеллетах.
Но показать ничего не получается. Получается только одно, что это Вы пытались сделать обыкновенный развод пользователей.
Каких-то ссылок на протоколы, фото и видео кто и как в других котлах проводит измерения КПД от Вас нет.
И опять у Вас нет ничего? Получается, Вы снова без фактов пытаетесь сделать обыкновенный развод пользователей.
Вы постоянно требуете от Китурами фактов, фото. Тут я в этой ветке вижу и фото и видео и описание и полностью доверяю тому что вижу. Другие как-то уходят от показа своей работы, а в Китурами полно видео в интернете найти можно.
А от Вас одни голословные обвинения. Найдите и покажите хоть одно реальное видео с КПД любых котлов?
Прекратите делать здесь в теме обыкновенный развод пользователей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Vladislav34
Претендент
Претендент
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 10:57
Репутация: 94
Откуда: Волгоград

Сообщение Vladislav34 »

Не отвлекаемся от темы Китурами и Тополь - пеллетная горелка и котел, горелка показала себя хорошо, все ее знают и то, что теперь она поставляется отдельно и ее можно установить в любой твердотопливный котел, делает ей только плюс, ее не надо каждый раз демонтировать при эксплуатации котла на дровах и угле.

VikT
Гуру
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:36
Репутация: 94
Откуда: Краснодар

Сообщение VikT »

Дмитрий Алекс писал(а):Возможно, в 1973 году и рассчитывали КПД по такой книжке, сейчас времена другие уже. Не на бумажке с карандашом можно высчитывать, а доверять специальному высокоточному оборудованию с кучей параметров выводящих.
Не вижу смысла сейчас всерьез такое предлагать.
Да? Что, со времен Ньютона, яблоки стали падать по-другому? Законы физики изменились?
Я открою страшную тайну, все проектировщики разделов ОВ так и используют формулы Майера, которые он вывел аж в 1842 г., тепловые машины так и работают по циклу Карно от 1824 г, паровые турбины на ТЭС и АЭС так и крутятся по циклу Ренкина описанный в 1850 г, а вентилятор, который находится в столь великолепной горелке Китурами приводится в действие электродвигателем, конструкция которого была разработана в конце XIX века. Даже не какой-нибудь банальный реактивный двигатель.
Не стоит столь явно демонстрировать свое невежество.
А специальные высокоточные приборы инопланетяне видать завозят.
"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"

Аватара пользователя
KituramiRussia
Любитель
Любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:43
Репутация: 111
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение KituramiRussia »

VikT, не отвлекайте пользователей от темы.
Я же согласился провести испытания по предложенной Вами древней методике от 1973 года.
Вы утверждаете что это единственный метод, которому можно доверять.
VikT писал(а):Сначала уберите газоанализатор, возьмите книгу "Тепловой расчет котлов. Нормативный метод."
Изучите, рассчитайте и расчет в студию. Это единственный инженерный метод в РФ.
Всё остальное - менеджерские фокусы.
VikT, Вы можете отвечать за свои слова? Похоже что не можете! Ведь я уже просил Вас показать применение этого расчета в 2015 году, в 2014 году. Вы не ответили. Повторно к Вам обращаюсь.
Если это единственный способ, то большинство производителей бытовых отопительных котлов только так и делают. И, конечно, большинство европейских производителей также поступают. Ведь иначе их показатели все будут высмеивать.
Я всего-то и прошу покажите здесь в студии 3-4 примера таких расчетов для бытовых отопительных котлов, в которых использовалась книжка 1973 года.
Или Вы пришли в тему потрепаться и показывать "менеджерские фокусы"?

Чигирь
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 02:59
Репутация: 3

Re:

Сообщение Чигирь »

oleg.dmitrievic писал(а):для того, чтобы получить ненапряжную ни для вас, ни для жены, ни для вашего общего кошелька систему, необходимо грамотно подойти к ее проектированию.
Кроме пеллет есть еще и дизель и газгольдер и электричество, есть кондиционеры, тепловые насосы, множество очень интересных в этом отношении инженерных решений. нужно сделать правильный выбор именно для вас, по возможности комбинировать а не хвататься за пеллеты только потому что вам их посоветовали. иногда гораздо правильнее отапливаться вообще конвекторами.

Что до лично моей привязки к КПД, я уже выше написал. я просто написал что негоже людей водить в заблуждение. Тупо не надо врать и все. котел с горелкой хорошие, это я согласен, но не надо приписывать ей качеств которых нет.
Ну я не знаю почему вы решили что я просто послушал от когото советов и подумал что мне пелеты толко нужны. Владислав правильно говорит- пелеты самое нормальное и по деньгам и по удобству, я это уже давно для себя выяснил. А по конвекторам както не уверен у нас такой дубак зимой!)))
ВОт вы говорите что пеллетник горелка хорошая и котёл тоже зачем тогда так ругаете Китурами? Ну хорошо ладно КПД они меряли не по учебнику за 73 год. А ведь не только же КПД есть, там самостоятельно сама горелка чистится. Такого я больше сколько ни читал и узнавал у других нету. У Арикозана есть, но их котлы вообще както боязно сейчас брать из за политической обстановки. Кто его знает где потом запчасти покупать.
Да ещё гарелка полностью сжигает пелеты, я сам видел и не только на видео! Остаётся только мелкий такойпепел как пыль прям. Это сразу видно что сжигание полное и топливо полностью используется. Вы мне конечно скажете что так сжигают все пелетные горелки, но вживую я только в Китурами это видел, больше нигде.
А насчёт качеств которых нет я так понял что вас замер КПД не устраивает. Больше вы ни за что не писали. :cool: Про другие качества ещё And Helper все писал и Kityrami Russia. Ну и все эти качества для меня обосновано есть.

Bss
Претендент
Претендент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 08:06
Репутация: 3

Сообщение Bss »

oleg.dmitrievic писал(а):Предложение следующее. Я предлагаю сделку. Если я доказываю что...
1 отапливаться электричеством даже на одноставочном тарифе, в круг, дешевле чем пеллетами.
2 отапливаться тепловым насосом, в круг, дешевле чем пеллетами
Опять смуту наводите. Если Вы думаете, что во всех регионах России одинаковые условия, то Вы сильно ошибаетесь. Именно поэтому многие выбирают отопление на пеллетах, потому что другого варианта нет, если только вы не владелец нефтеперерабатывающего завода.

Аватара пользователя
Дмитрий Алекс
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 05:05
Репутация: 8

Сообщение Дмитрий Алекс »

VikT, нонечно не менялись! Я в этом уверен.
Уверен также что, «дваждыдва» можно посчитать и советским деревянным карандишиком на бумажке, можно на калькуляторе, а можно даже задействовать современные приборы ЭВМ. Все варианты реальны и правильны для расчета. Только итог у них у всех будет один! Правильно, ответ Четыре! Доверять можно всем способам.
Так и в этом случае, если я вижу в интернете видео с пеллетной горелкой или котлом Китурами, а там на газоанализаторе КПД 90% - я верю. А как по другому, у других я этого вообще не вижу, стесняются наверное или скрывают что-то.
Про КПД у меня вопрос нет, я убедился в высоком КПД.
Вопросы к KituramiRussia возникают не менее важные для меня.
Это вопросы безопасности и надежности.
Можно, пожалуйста, поподробнее о том какие элементы безопасности есть в горелке, как она защищает от пожара? Ведь это тоже важные показатели работы.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Дмитрий Алекс писал(а):Так и в этом случае, если я вижу в интернете видео с пеллетной горелкой или котлом Китурами, а там на газоанализаторе КПД 90% - я верю. А как по другому, у других я этого вообще не вижу, стесняются наверное или скрывают что-то.
Про КПД у меня вопрос нет, я убедился в высоком КПД.
Хорошо. Высокий КПД у них. неспорю. А что если у других выше? существенно выше?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Дмитрий Алекс писал(а):Вопросы к KituramiRussia возникают не менее важные для меня.
Это вопросы безопасности и надежности.
Можно, пожалуйста, поподробнее о том какие элементы безопасности есть в горелке, как она защищает от пожара? Ведь это тоже важные показатели работы.
Щас вам нарисуют и газоанализатор внесут в кадр еще для важности. Кстати по теме.. дизельные котла китурами, это единственные котлы которые на моей памяти чуть не убили хозяев. точнее практически убили хозяев. Надеюсь что с пеллетниками дело обстоит лучше.

Добавлено спустя 26 минут 7 секунд:
Дмитрий Алекс писал(а):Уверен также что, «дваждыдва» можно посчитать и советским деревянным карандишиком на бумажке, можно на калькуляторе, а можно даже задействовать современные приборы ЭВМ. Все варианты реальны и правильны для расчета. Только итог у них у всех будет один! Правильно, ответ Четыре! Доверять можно всем способам.
а муха билась в стекло и думала, да как же так, ведь там улица... Это я к тому. что в жизни все совсем не так однозначно как вы думаете.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
KituramiRussia
Любитель
Любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:43
Репутация: 111
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение KituramiRussia »

oleg.dmitrievic писал(а):Кстати по теме.. дизельные котла китурами, это единственные котлы которые на моей памяти чуть не убили хозяев. точнее практически убили хозяев. Надеюсь что с пеллетниками дело обстоит лучше.
Возможно, Вас будут судить за разглашение военной тайны. :da_zombie:
Будьте осторожны, будьте уверены, что они, возможно, практически начнут охоту за Вами, наш неустающий тролль oleg.dmitrievic :dark2: :susel:
Котлы-киборги проходят испытания для службы в вооруженных силах. :box:
Только котлы Китурами могут совершить подобное.
Кстати, на нашем форуме есть тема о котлах Китурами всех марок. На какой странице об этих испытаниях имеются неопровержимые факты? Копии протоколов допросов потерпевших.
"Котел не моргая, смотрел на меня через теплообменник", "Раздался выстрел из дымовой трубы подобно пуску ракеты" и т.п. :da_obmorok:
oleg.dmitrievic, на форумхаусе один местный консультант рассекретил факты использования газовых котлов Китурами для быстрой ликвидации зданий и сооружений. Он похоже сам написал на каком-то сайте у конкурентов о взрывах газовых котлов. Причем котел Китурами взрывал ровно полдома. Т.е. 2 котла - и нет всего дома. Размеры дома не имеют значение, надо только 2 котла. :bur:
Хотите об этом тоже поговорить, oleg.dmitrievic?
Все прекрасно понимают с какой целью Вы, oleg.dmitrievic, стараетесь лить потоки дерьма.
Вы ведь сами недавно написали в другой теме, как Вы тут расправу устраиваете:
oleg.dmitrievic писал(а):ОТкрою Вам тайну, тут нет модераторов. и тут не удаляют темы. Тут делается все несколько подругому. если вы пооткрываете кучу тем по пеллетам и там небудет никакого конструктива. то мы вам просто ее так зафлудим и такую репутацию вам сделаем что ни у одного человека, хоть умного хоть тупого не появится желания с вами связываться.
Мы приветствуем продуктивное обсуждение всего чего угодно, нам это тоже интерестно. но когда начинаются недомолвки, отсылания посмотреть в интернете, и хвальба петуха кукушкой, то это дискридитирует вас перед нами со всеми вытекающими.

Еще раз. Нам, как специалистам в системах отопления настолько насрать что использовать в виде теплогенератора что просто вай. Хоть а кошачих котяхах. Но когда вместо того чтоб объяснить и даже не доказать, нам это вообще не интерестно мы подбираем котел и вид топлива под желание заказчика. Просто пояснить свою позицию и нюансы, начинается срачь.. это нам не нравится
Итак, срач тут как раз Вы и разводите. :amazed: :chih: :girl_cray:
Мы подробно рассказываем и на фото и на видео, у нас нет недомолвок
На самом деле Вы просто жить по-другому не умеете без срача, oleg.dmitrievic :girl_cray:
Создайте свою тему с хорошим товаром, расскажите и докажите,
смотришь люди к Вам и потянутся. :BRAVO:

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Да, именно так, но до этой точки в моем понимании вы пока не дошли. Поэтому на данный момент это
ОТкрою Вам тайну, тут нет модераторов. и тут не удаляют темы. Тут делается все несколько подругому. если вы пооткрываете кучу тем по пеллетам и там небудет никакого конструктива. то мы вам просто ее так зафлудим и такую репутацию вам сделаем что ни у одного человека, хоть умного хоть тупого не появится желания с вами связываться.
Мы приветствуем продуктивное обсуждение всего чего угодно, нам это тоже интерестно. но когда начинаются недомолвки, отсылания посмотреть в интернете, и хвальба петуха кукушкой, то это дискридитирует вас перед нами со всеми вытекающими.


Еще раз. Нам, как специалистам в системах отопления настолько насрать что использовать в виде теплогенератора что просто вай. Хоть а кошачих котяхах. Но когда вместо того чтоб объяснить и даже не доказать, нам это вообще не интерестно мы подбираем котел и вид топлива под желание заказчика. Просто пояснить свою позицию и нюансы, начинается срачь.. это нам не нравится
непроизводится. ТОлько разбирательства по некоторым вопросам.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
KituramiRussia
Любитель
Любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:43
Репутация: 111
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение KituramiRussia »

oleg.dmitrievic, сможете без выкручивания представить факты, фактики этому перлу:
oleg.dmitrievic писал(а):К слову.. есть такая прекрасная печка стропува. Дима уже имел честь ее ставить. при всех ее недостатках, она реально имеет кпд выше вашего творения причем работая на дровах, она на одной закладке может поспорить даже с некоторыми пеллетниками. И платить 130 000 не надо.
Так что давайте всежтаки по взрослому
Использование слова "реально" подразумевает наличие у Вас фактов.
Иначе это флуд, Вы тролль, лгун, врун и любитель вешать лапшу на уши.
Рекомендую Вам следующий свой перл делать, когда справитесь с подтверждением Вами написанного.
Допускается и покаяние. Типа, Вы извиняетесь за флуд и сознаетесь, что просто описались сильно.
Дальше работаем конструктивно на пользу всем участникам нашего форума.

Аватара пользователя
KituramiRussia
Любитель
Любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:43
Репутация: 111
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение KituramiRussia »

Уважаемые посетители форума.
Мы здесь рассказываем вам о возможностях пеллетного отопления. Еще раз повторюсь, когда он может быть интересен для вас. Газ не доступен, электроэнергия дорогая или не хватает лимита мощности, керосин/дизтопливо дороги, дрова/уголь утомляют частотой топок и отсутствием минимального комфорта.
Если вас не интересует уменьшение затрат на отопление в 2-3 раза, то эта тема не для вас. Вот и все.
Обратите внимание, что тема пеллетного отопления в настоящее время очень популярна среди самых разных категорий пользователей. :SORRY:
Если есть интерес, то мы вам расскажем почему цена комплекта котел+пеллетная горелка Китурами получаются по цене примерно 127-129 тр. :OK:
Интересно? Тогда мы расскажем почему новая пеллетная горелка Китурами, на наш взгляд, показывает лучшие эксплуатационные качества по надежности и комфорту. :OK:
Согласитесь послушать нас, далее расскажем почему, на наш взгляд, пеллетная горелка Китурами обеспечивает максимальную пожарную безопасность и максимально не допускает отравление угарным газом своих пользователей. :angry: :OK:
Все просто, как при любом выборе товара. :s_42:

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re:

Сообщение oleg.dmitrievic »

KituramiRussia писал(а):oleg.dmitrievic, сможете без выкручивания представить факты, фактики этому перлу:
oleg.dmitrievic писал(а):К слову.. есть такая прекрасная печка стропува. Дима уже имел честь ее ставить. при всех ее недостатках, она реально имеет кпд выше вашего творения причем работая на дровах, она на одной закладке может поспорить даже с некоторыми пеллетниками. И платить 130 000 не надо.
Так что давайте всежтаки по взрослому
Использование слова "реально" подразумевает наличие у Вас фактов.
Иначе это флуд, Вы тролль, лгун, врун и любитель вешать лапшу на уши.
Рекомендую Вам следующий свой перл делать, когда справитесь с подтверждением Вами написанного.
Допускается и покаяние. Типа, Вы извиняетесь за флуд и сознаетесь, что просто описались сильно.
Дальше работаем конструктивно на пользу всем участникам нашего форума.
Вам какой факт? тот что она в работе выходит в конденсатный режим? Для специалистов такое доказательство и не нужно вобщемто. для неспециалистов могу пояснить
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
KituramiRussia
Любитель
Любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:43
Репутация: 111
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение KituramiRussia »

oleg.dmitrievic писал(а):для неспециалистов могу пояснить
Точно можете? Или снова будете вешать лапшу на уши? Пока только это у Вас получается.
Только факты давайте, фото, видео, протоколы испытаний.
Ведь Вы так часто набрасываетесь на любую нашу информацию о пеллетной горелке Китурами.
Но есть в теме информация, которая Вам понравилась. Да и многим другим, похоже.
Не понравилась бы, конечно, написали бы об этом. Или это была солидарность с писателем о расчетах с помощью древних счет на косточках?
Это будет просто замечательно, если про стропуву покажете "единственные инженерные методы"
Вот текст шутника, который написал, а факты предъявить отказался.
VikT писал(а):возьмите книгу "Тепловой расчет котлов. Нормативный метод."
Изучите, рассчитайте и расчет в студию. Это единственный инженерный метод в РФ.
Всё остальное - менеджерские фокусы.
oleg.dmitrievic, есть у стропувы или у какого-либо другого котла такие расчеты современные за 2014-2015 годы? Или ему тоже надо покаяться, что пошутил и описался? Потом вместе дружно будем конструктивно работать.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Да, многое понравилось. на самом деле очень многое очень понравилось. я это не скрывал и не вижу в этом чегото неправильного. За исключением тех моментов которые больше относятся даже не к вашему котлу а к вашему можно так назвать маркетингу. Возможно настолько неумелому потому что вы инженеры а не маркетологи.

по стропуве... повторяю еще раз я ее никогда не ставил и ставить не буду. Я не замерял ее КПД и незнаю делал ли это кто то вообще. НО. в силу своих знаний я всежтаки могу даже не подходя к котлу а зная только его параметры примерно осознать разницу между ним и каким нибудь другим. понять за счет чего это может происходить и чем грозить. Ведь вам не надо в воду погружать полапельсина, чтоб понять что эта половинка по объему больше чем три четверти мандарина? Вы ведь можете даже не взяв в руки эти две вещи, даже не подходя к ним и не видя сделать какието выводы?

Стропува делает другие твердотопливники только по одной простой причине, она легко выходит за режим конденсации. В этом и ее плюсы и ее минусы, которых на мой взгляд нааамного больше.

По поводу ваших постоянных попыток съехать на современные средства измерения. Никто не запрещает и только приветсвует, но вы прекрасно понимаете, что при различных условиях этот КПД будет различным. вы выбрали режим при котором КПД вашего изделия наивысший, и сравниваете с другими котлами которые производят замеры своих котлов на других режимах, не самых лучших с этой точки зрения. И сравнивая свой котел с ними в таком виде, вы водите клиентов в заблуждение. А это неправильно. Да, может 99% ваших клиентов будет абсолютно по барабану будет его котел работать с КПД 90% или 82% НО факт такого подхода к делу меня возмущает до глубины души.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
KituramiRussia
Любитель
Любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:43
Репутация: 111
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение KituramiRussia »

oleg.dmitrievic писал(а):и сравниваете с другими котлами, которые производят замеры своих котлов на других режимах, не самых лучших с этой точки зрения. И сравнивая свой котел с ними в таком виде, вы водите клиентов в заблуждение. А это неправильно.
oleg.dmitrievic, Вы понимаете, что сейчас людям по ушам проехали в очередной раз?
Вас, наверное, не прошибешь.
Я Вас раз двадцать уже спрашивал в этой теме, какие это другие котлы? На каких режимах они производят свои замеры?
Два простых вопроса.
Какие это котлы? Торговые названия?
На каких режимах они проводят замеры КПД? Покажите протоколы испытаний!
Так понятно? Хватит вертеться, юлить. Показывайте, или прекратите врать, если ничего не можете показать.
oleg.dmitrievic писал(а):К слову.. есть такая прекрасная печка стропува. Дима уже имел честь ее ставить. при всех ее недостатках, она реально имеет кпд выше вашего творения причем работая на дровах,
Доказательство этих слов:
oleg.dmitrievic писал(а):по стропуве... повторяю еще раз я ее никогда не ставил и ставить не буду. Я не замерял ее КПД и незнаю делал ли это кто то вообще.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

KituramiRussia писал(а):oleg.dmitrievic, Вы понимаете, что сейчас людям по ушам проехали в очередной раз?
Вас, наверное, не прошибешь.
Я Вас раз двадцать уже спрашивал в этой теме, какие это другие котлы? На каких режимах они производят свои замеры?
Два простых вопроса.
Какие это котлы? Торговые названия?
Будерос, бош, вайлант, протерм, ферроли на крайний случай. Я писал про режимы, но вас не прошибеш.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Ответить

Вернуться в «Kiturami»