Китурами и Тополь - пеллетная горелка и котел

Консультации и обсуждение вопросов по настенным котлам Kiturami

Модератор: KituramiRussia

RADAR44
Любитель
Любитель
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 22:41
Репутация: 26
Откуда: Кострома

Сообщение RADAR44 »

с удовольствием читаю темку.. :) хочу сказать, что КПД здесь не главное..главное надежность и всеядность..когда читал тему про KPR-20, задался целью поставить и испытать его - сделал..доволен..после пеллетников фероли, которые постоянно сбоят - этот поставил и забыл..клиент самостоятельно справляется с чистками, я там не был с 02.10.15..как то так..уходило в мороз у него 25 мешков по 15кг..в месяц..он доволен таким расходом ну и я тоже доволен, когда клиент доволен..прошу прощения, если не в тему.. :D

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

да развеш кто то гооворит что главное?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Чигирь
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 02:59
Репутация: 3

Re:

Сообщение Чигирь »

RADAR44 писал(а):с удовольствием читаю темку.. :) хочу сказать, что КПД здесь не главное..главное надежность и всеядность..когда читал тему про KPR-20, задался целью поставить и испытать его - сделал..доволен..после пеллетников фероли, которые постоянно сбоят - этот поставил и забыл..клиент самостоятельно справляется с чистками, я там не был с 02.10.15..как то так..уходило в мороз у него 25 мешков по 15кг..в месяц..он доволен таким расходом ну и я тоже доволен, когда клиент доволен..прошу прощения, если не в тему.. :D
Спасибо большое за ответ по теме! Прям внушает увереность что вещь хорошая и брать стоит. :D ведь пока не начнёшь пользоваться ещё есть сомнения хотя и понимаешь что у Китурами котлы и пеллетные горелки хорошие!)) я само собой не специалист и считать КПД там у неё 96 или 90 или сколько там должно быть не к чему мне.
Как вашему клиенту тоже и мне, главное что удобно и не нужно мастера каждую неделю вызывать :shock:
И ещё получается под 400 кило пеллеты уходило в месяц у вашего клиента а на какую площадь?

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Чигирь писал(а):я само собой не специалист и считать КПД там у неё 96 или 90 или сколько там должно быть не к чему мне.
тоесть заплатить за год на пеллеты 100 000 или на шесть тыщ больше, вас не интересует?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Vladislav34
Претендент
Претендент
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 10:57
Репутация: 94
Откуда: Волгоград

Re:

Сообщение Vladislav34 »

oleg.dmitrievic писал(а):
Чигирь писал(а):я само собой не специалист и считать КПД там у неё 96 или 90 или сколько там должно быть не к чему мне.
тоесть заплатить за год на пеллеты 100 000 или на шесть тыщ больше, вас не интересует?
Как уже надоело Ваше вранье, на отопительный сезон в шесть месяцев на каждые 100 м2 в среднем уходит 3 тонны пеллет, берем стандартный дом 200 м2 и получаем 6 тонн за сезон умножаем на 6000 руб. Это уже выходит с доставкой, получаем 36000 руб. Какие 100000 руб. от куда Вы эту сумму взяли. Вот при отоплении на электричестве сумма на площадь в 200 м2 будет около 100000-105000 руб. не меньше при учете тарифа на электроэнергию в пределах 3-3,5 руб за киловатт и это если такую мощность дадут на дом. За один отопительный сезон стоимость пеллетного котла окупается почти полностью.
Последний раз редактировалось Vladislav34 14 мар 2016, 10:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KituramiRussia
Любитель
Любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:43
Репутация: 111
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение KituramiRussia »

Vladislav34 писал(а):на отопительный сезон в шесть месяцев на каждые 100 м2 в среднем уходит 3 тонны пеллет, берем стандартный дом 200 м2 и получаем 6 тонн за сезон умножаем на 6000 руб. Это уже выходит с доставкой, получаем 36000 руб.
По нашему опыту на дом в 100 м2 расходуется за сезон 4 тонны пеллет. Для 200 м2 получается 8 тонн.
Пеллеты бывают из лузги до 4 рублей/кг и из древесины 6-8 рублей.
Для нашего региона расход в деньгах около 50000 рублей за отопительный сезон для дома в 200 м2.

Аватара пользователя
Vladislav34
Претендент
Претендент
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 10:57
Репутация: 94
Откуда: Волгоград

Сообщение Vladislav34 »

KituramiRussia
Все верно расход тот-же только у Вас севернее и отопление порядка 7 месяцев в году, а мы считаем из расхода на 6 месяцев отопительного сезона, в этом году вообще зимы не было экономия вышла процентов 30 от прошлых годов.

RADAR44
Любитель
Любитель
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 22:41
Репутация: 26
Откуда: Кострома

Сообщение RADAR44 »

Чигирь писал(а):И ещё получается под 400 кило пеллеты уходило в месяц у вашего клиента а на какую площадь?
прошу прощения, я неправильно указал период..не на месяц, а на неделю(уточню еще раз, давненько не созванивались).. площадь отапливаемая - дом и баня около 300м2 ..дом бревенчатый..температура была (-20) - (-30)

Чигирь
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 02:59
Репутация: 3

Re:

Сообщение Чигирь »

RADAR44 писал(а):
Чигирь писал(а):И ещё получается под 400 кило пеллеты уходило в месяц у вашего клиента а на какую площадь?
прошу прощения, я неправильно указал период..не на месяц, а на неделю(уточню еще раз, давненько не созванивались).. площадь отапливаемая - дом и баня около 300м2 ..дом бревенчатый..температура была (-20) - (-30)
Тогда да. Я пересчитал сам и выходит 350 кг в неделю на 300 квадратов. Ну у вас 375, 25 кило разницы на целую неделю не такая уж разница большая.

Добавлено спустя 24 минуты 17 секунд:
Re: Re:
oleg.dmitrievic писал(а): тоесть заплатить за год на пеллеты 100 000 или на шесть тыщ больше, вас не интересует?
Да хорошая горелка хорошая, только не надо доказывать что она лучше чем то, что есть.[/quote]

Я считать тоже умею представьте))) Дом в 210 квадратных метров по калькулятору онлайн выдал мне теплопотери в 22,56 квт. Сезон у нас по 8 месяцев, не в Сочи живем же :D получилось что с отоплением на пеллетах и нашими холодами уходит по 8,8 тонн за месяц.
Тонна пеллет стоит у нас примерно восемь тысяч и за сезон это всего выйдет на 70 с лишним тысяч. А электричеством получится на 120 и больше и это у нас тариф ещё 2,71 рупь за киловатт. И заплатить за год на 50 тыщ меньше меня очень даже интересует :mrgreen:
Ночной тариф хорошо. Да только когда стукнет минус 30 и ветер тол ко ночью отапливать дом это вариант для самоубийц.
И да гарелка хорошая и я вам ничего не доказываю))

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Чигирь писал(а):Ночной тариф хорошо. Да только когда стукнет минус 30 и ветер тол ко ночью отапливать дом это вариант для самоубийц.
Это бывает около 72ух ЧАСОВ в году.
Про сто тысяч я написал для понимания цыфр, к томуже привязывал не к дому в 250 метров а к условиям указанным выше. с банями, бассейнами и т.п.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Vladislav34
Претендент
Претендент
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 10:57
Репутация: 94
Откуда: Волгоград

Сообщение Vladislav34 »

oleg.dmitrievic Кроме Вашей Москвы и Московской области есть еще огромная Страна, наверное Вы забыли об этом, так же как наше правительство и я не собираюсь сравнивать Ваши тарифы ночные и какие либо другие. Есть огромное кол-во населения не в Москве и Московской области которое платит от 3,5до 5 руб за киловатт и организации которые платят от 7 до 9 руб. за киловатт, а еще есть в России такие сельские районы в которых больше 2-3 КВт линия не тянет. Очень много турбаз используют пеллетное отопление.

Чигирь
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 02:59
Репутация: 3

Re:

Сообщение Чигирь »

oleg.dmitrievic писал(а):
Чигирь писал(а):Ночной тариф хорошо. Да только когда стукнет минус 30 и ветер тол ко ночью отапливать дом это вариант для самоубийц.
Это бывает около 72ух ЧАСОВ в году.
:mrgreen: в Благовещенске и в Амурской области вообще это бывает не 72 часа а по месяцу. Так то у нас а в Оймяконе в Якутии и минус 60 нармально :roll:
Так что за пару месяцев на отоплении электричеством постоянно 24 часа в сутки может потом набраться нехилая сумма

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Vladislav34 писал(а):oleg.dmitrievic Кроме Вашей Москвы и Московской области есть еще огромная Страна, наверное Вы забыли об этом, так же как наше правительство и я не собираюсь сравнивать Ваши тарифы ночные и какие либо другие. Есть огромное кол-во населения не в Москве и Московской области которое платит от 3,5до 5 руб за киловатт и организации которые платят от 7 до 9 руб. за киловатт, а еще есть в России такие сельские районы в которых больше 2-3 КВт линия не тянет. Очень много турбаз используют пеллетное отопление.
Да много чего есть. Не везде правда есть пеллеты. а есть те места где даже электричества нет, и его генерируют дизгенераторами, или газовыми генераторами. топить там пеллетами тоже как то...
А есть еще и юг РФ там и гелиоколлектора хорошо себя зарекомендовали. а есть еще и восток дальний. там и геотермальную энергию очень хорошо используют.

Добавлено спустя 33 секунды:
Чигирь писал(а): в Благовещенске и в Амурской области вообще это бывает не 72 часа а по месяцу. Так то у нас а в Оймяконе в Якутии и минус 60 нармально
Так что за пару месяцев на отоплении электричеством постоянно 24 часа в сутки может потом набраться нехилая сумма
И почем там пеллеты?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
KituramiRussia
Любитель
Любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:43
Репутация: 111
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение KituramiRussia »

oleg.dmitrievic писал(а):Да много чего есть. Не везде правда есть пеллеты. а есть те места где даже электричества нет, и его генерируют дизгенераторами, или газовыми генераторами. топить там пеллетами тоже как то...
Похоже желание непрерывно поливать дерьмом у вас вызвало банальные ошибки. Описались вы снова, oleg.dmitrievic, сильно. Старайтесь или пробуйте думать хоть немного, потом начинайте писать в теме.
Есть много красивых мест в России, куда не дотянулась линии электропередач. Места красивые, отдых там великолепный и зимой и летом. Воздух чистый. Но электричества нет. Да, устанавливают там и дизельгенераторы и солнечные панели. Но 1 кВт там получается за огромные деньги.
Что же делать и что делают? Самый простой вариант - топить дровами. Но воздух уже не будет чистым. Комфорт не тот, туристы не приедут активно.
Вот тут пеллетный котел, который при сжигании хороших пеллет дыма фактически не дает, и незаменим. Еще раз подчеркну, пеллетный котел не спасение во всех случаях. Но ситуаций, когда его применение оправдано, хватает.
Думаю, что сами наши участники форума покажут и фото и видео таких применений.
А потом пользователи сами разберутся что им для отопления применять.
Наши доводы почитают, другие доводы. Это жизнь. Все нормально

Аватара пользователя
tiptop
Мастер
Мастер
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 19:07
Репутация: 63
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение tiptop »

Джентльмены, давайте будем измерять электроэнергию "киловатт-часами" (кВт*ч) - так будет понятнее...
Изображение

Аватара пользователя
KituramiRussia
Любитель
Любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:43
Репутация: 111
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение KituramiRussia »

tiptop, спасибо за конструктив, извините.
кВт*ч так кВт*ч. ОК
Мощность котла в кВт, вырабатывает котел энергии в кВт-час.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re:

Сообщение oleg.dmitrievic »

tiptop писал(а):Джентльмены, давайте будем измерять электроэнергию "киловатт-часами" (кВт*ч) - так будет понятнее...
Но ведь это неправильный подход.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
KituramiRussia писал(а):Есть много красивых мест в России, куда не дотянулась линии электропередач. Места красивые, отдых там великолепный и зимой и летом. Воздух чистый. Но электричества нет. Да, устанавливают там и дизельгенераторы и солнечные панели. Но 1 кВт там получается за огромные деньги.
А смысл тарахтеть генереатру, когда можно взять водоохлаждаемый гернер и снимать тепло с него в отопление, да и к томуже, куда девать то тепло которое является с него избыточным? Его можно использовать на электроотопление или просто неиспользовать и топить пеллетами тратя по пути еще и соляру. вы что выбираете?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
KituramiRussia писал(а):Похоже желание непрерывно поливать дерьмом у вас вызвало банальные ошибки.
У меня нет такого желания, ненадо мне невесть что приписывать. Уже тыщу раз бы могли измерить КПД как положено. а раз этого не делаете, значит есть какой то подвох.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
KituramiRussia
Любитель
Любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:43
Репутация: 111
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение KituramiRussia »

oleg.dmitrievic, все ОК.
Мы установили теплосчетчик.
Решили показать всю красоту сразу и провести различные испытания на радость пользователелям с новой горелкой, которая зе бэст - лучшая. Модель пеллетная горелка KRPB-20A. Заодно и про нее много расскажем на радость всем желающим.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

KituramiRussia
Лучшая по сравнению с какими производителями? Можно сравнительную табличку?

Чигирь
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 02:59
Репутация: 3

Re:

Сообщение Чигирь »

oleg.dmitrievic писал(а): И почем там пеллеты?
Где то по восемь - восемь с половиной тысяч за тонну. В основном бигбэгами продают

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
KituramiRussia, а это уже новая пеллетная горелка Kiturami на фотографии?

Ответить

Вернуться в «Kiturami»