Китурами и Тополь - пеллетная горелка и котел

Консультации и обсуждение вопросов по настенным котлам Kiturami

Модератор: KituramiRussia

Аватара пользователя
Vladislav34
Претендент
Претендент
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 10:57
Репутация: 94
Откуда: Волгоград

Сообщение Vladislav34 »

KituramiRussia
Спасибо давно пора было изменить режим работы горелки, вернее возможность выбора времени работы горелки. Хотя для кого то это актуально, а для других абсолютно ненужная опция. Я уже рассказывал про мой котел который работает в паре с водяным теплым полом, так вот набор температуры до 70 гр. происходит за 40-45 минут затем может и 2-3 часа простоять не включаясь, подача на теплые полы не превышает 30 гр., котел работает как теплоаккумулятор, посредством трехходового клапана постепенно идет отбор температуры. Расход за отопительный сезон 6 месяцев 2,2-2,5 тонны, отапливаемая площадь 160 м2.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Vladislav34 писал(а):Я уже рассказывал про мой котел который работает в паре с водяным теплым полом
Фотографию котельной можно посмотреть, очень любопытно :?

Аватара пользователя
KituramiRussia
Любитель
Любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:43
Репутация: 111
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение KituramiRussia »

Dim@, обмен опытом это всегда полезно для пользователей. Думаю, что это будет очень удобно сделать в другой общей теме. Да и вы поделитесь фото с результатами своих работ. Помним, ждем.
Вместе поможем нашим посетителям.

Аватара пользователя
KituramiRussia
Любитель
Любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:43
Репутация: 111
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение KituramiRussia »

Dim@, повторю для вас.
KituramiRussia писал(а):Думаю, что это будет очень удобно сделать в другой общей теме.
Здесь тема о пеллетной горелке Китурами и котле Тополь.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

KituramiRussia писал(а):Думаю, что это будет очень удобно сделать в другой общей теме.
В другой общей теме тоже одно словоблудие. Я ошибаюсь? Выкладывайте сюда ссылку на эту тему... :D

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Только учтите что я на эту сравнительную табличку натравлю представителей тех фирм с которым вы будете сравнивать вашу продукцию - что бы они отстаивали свою позицию и сравнение было объективным.

Аватара пользователя
KituramiRussia
Любитель
Любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:43
Репутация: 111
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение KituramiRussia »

Dim@, у нас с вами разный стиль общения.
Вы "натравливаете" словно собак, а "говно", "дешман", "бред бредовый" - любимые для вас слова.
Мы просто рассказываем о характеристиках пеллетных горелок Китурами.
А пользователи сами разберутся, сравнят, выберут.
Например, для пеллетной горелки Китурами само собой разумеется быстрый розжиг пеллет на 1-1.5 минуты. Такой быстрый розжиг обеспечивает высокую безопасность при эксплуатации. Если розжиг проводится долго 6-8 минут, то выделяющиеся пирогазы очень часто взрываются по-настоящему. Так что есть что сравнивать.
Очень комфортно пользователям с дистанционным контроллером, входящим в комплект. Управление котлом с дивана по температуре воздуха и воды. Механическая очистка колосника горелки от золы - в новой горелке проблем не знает абсолютно, защита от обратной тяги, противопожарный кран, защита от попадания в помещение угарного газа, защита от замерзания котла, защита котла от перегрева, шнек осевой и поэтому очень точный и работает с любыми пеллетами, в новой горелке увеличена работа горелки в режиме модуляции и без остановок до 10 часов. Вентилятор работает тихо на уровне 40 Дб, при очистке 45 Дб.
К горелке теперь дымосос можно подключить.
Сравнивайте, сравнивайте, принимайте решения.
Dim@, вам нравиться "натравливать", стравливать, а надо просто помогать пользователям, которым комфортно с пеллетным отоплением. Такие ситуации понятны, природный газ не доступен или дорого подключение, дрова и уголь по несколько раз в день метать устали, да и золу от угля и дров уже некуда выбрасывать.
Так что прекратите натравливать и стравливать людей, травить на людей, просто живите и рассказывайте и показывайте людям что-то хорошее и полезное. Например, фото ваших работ впечатляет, все достойно, солидно.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Спасибо. Но вы как производитель обязаны помимо плюсов рассказывать и о минусах. Плюс делать сравнение с конкурентами.

Жданов_А
Претендент
Претендент
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 14:34
Репутация: 9
Откуда: Волоколамск
Контактная информация:

Сообщение Жданов_А »

KituramiRussia писал(а):Например, для пеллетной горелки Китурами само собой разумеется быстрый розжиг пеллет на 1-1.5 минуты. Такой быстрый розжиг обеспечивает высокую безопасность при эксплуатации. Если розжиг проводится долго 6-8 минут, то выделяющиеся пирогазы очень часто взрываются по-настоящему. Так что есть что сравнивать.
Можно узнать о случаях взрыва какой нибудь горелки или котла по этой причине? Очень интересная информация!
KituramiRussia писал(а):шнек осевой и поэтому очень точный и работает с любыми пеллетами
С разрывом редукторов?
Не спорю! Осевые шнеки дают большую точность подачи топлива, за счет отсутствия перераспределения топлива в витках! Нет сваливания в межвитковое пространство! Но это часто приводит к остановке шнека при попадании пеллеты в пространство между спиралью и трубой! И есть случаи разрыва редукторов!
Не требуйте доказательств! Есть фотографии. Легко доказуемо! Именно по этому многие производители ушли от таких шнеков. В основном используют спиральные! Кроме Ретортных горелок! С целью безопасности! Но Если вы видели их мотор-редукторы минимум 300 ватт И то они останавливаются от некачественной пеллеты! Так что это не есть приимущество для пеллетной горелки факельного типа!

izb
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 10:10
Репутация: 3
Контактная информация:

Сообщение izb »

And Helper писал(а):постоянного присутствия горелка Китурами KRPB-20A не требует вообще, вашему дедушке или таджику надо лишь следить за уровнем пеллет и все, зачем такие сложности демонтаж горелки, топка дровами. Горелка прекрасно справляется со своей работой и для ее использования не надо быть семи пядей во лбу!
У Вас уже установлен котел Тополь-М? Какой мощности?
Спасибо за ответ! Я так и предпологал, что можно на выходе горячей воды поставить датчик температуры..., Вы подтвердили... Спасибо ещё раз. Дедушка с таджиком это виртуальная ситуация, просто хотелось понять, можно ли оперативно, без слива теплоносителя, на какой то период времени переоборудовать котёл в штатный Тополь М... ну скажем на время профилактики или ожидания какой либо запчасти при ремонте горелки... (опять таки виртуально...) Даже самый совершенный агрегат допускает такую ситуацию.. ведь верно? Котла ещё нет, пока строится дом... Заселение к концу лета, но я категорически настроен на этот дуэт - горелка Китурами KRPB-20A с 30-ткой Тополь М. Дом меньше чем 300 м.кв. всего 120, но обязательно будет теплоаккумулятор, так, что 30 кВт думаю будет в самый раз.

Аватара пользователя
KituramiRussia
Любитель
Любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:43
Репутация: 111
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение KituramiRussia »

izb, все верно. В Тополь еще можно тэн довавить и для ночного тарифа и при поломке горелки.
Топить дровами можно, не снимая горелки, проверено. А можно и снять. Это быстро и несложно.

Аватара пользователя
Дмитрий Алекс
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 05:05
Репутация: 8

Сообщение Дмитрий Алекс »

Жданов_А писал(а):С разрывом редукторов? Не спорю! Осевые шнеки дают большую точность подачи топлива, за счет отсутствия перераспределения топлива в витках! Нет сваливания в межвитковое пространство! Но это часто приводит к остановке шнека при попадании пеллеты в пространство между спиралью и трубой! И есть случаи разрыва редукторов!
Не требуйте доказательств! Есть фотографии. Легко доказуемо! Именно по этому многие производители ушли от таких шнеков. В основном используют спиральные!
Как, вилки глотают, видеть приходилось, но чтобы редукторы разрывались? Слышал, честно рассказывали, что в пару редукторах в шнеках Китурами заменяли шестеренки, зубья стирались. Меняли их, дальше шнеки работают. Плохо это, конечно, но бывает. Факт.
А вот разрывы -взрывы редукторов видеть не доводилось. Слишком неуклюже передернули и, скорее всего, не поняли, что написали.
Давайте фото немедленно с разрывом редукторов. Картина маслом. Потолок и стены в масле, котел стоит изрешечен кусками редуктора, как шрапнелью, для убедительности добавьте томатной пасты и перебинтованного кочегара.
О, еще список производителей, у которых также разорвало редукторы. Бедняги. Они отказались.
Красивая история для простачков.
Жданов, понимаю вас. Сами знаете, что спиральные шнеки, как у вас, просто значительно дешевле. Китурами обеспечивают комфорт.
Кстати, Жданов, а зачем придумываете про надежность ваших шнеков в канализационной украинской трубе?
Кто там от чего отказался? Здесь же все просто — осевой шнек просто дороже значительно ваших дешевых проволок. Вы, конечно, уверены, что ваша проволока не понять из чего не растянется? А в новых горелках осевые шнеки Китурами проварены в каждой петле. Они камни перемолят теперь. Раньше шнеки меньше были проварены, но проблем с ними никто не слышал.
Так что предлагайте людям качественный товар, а не сказки о взрывающихся горелках из Украины.
А то горелки в любой момент могут взорвать котел и шнек с пружиной провиснуть.

Аватара пользователя
Vladislav34
Претендент
Претендент
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 10:57
Репутация: 94
Откуда: Волгоград

Re:

Сообщение Vladislav34 »

Dim@ писал(а):
Vladislav34 писал(а):Я уже рассказывал про мой котел который работает в паре с водяным теплым полом
Фотографию котельной можно посмотреть, очень любопытно :?[/quote
Смотрите!

Добавлено спустя 23 минуты 21 секунду:
Вот 2-е фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

KituramiRussia
У вас наверное уважаемый память короткая, так я напомню - я просил на ваши голословные утверждения что котлы и горелки Китурами самые лучшие привести аргументы, желательно в виде сравнения с конкурентами, что бы понимать в чем именно они "самые - самые".
Вы на этот вопрос НЕ ОТВЕЛИЛИ а начали увиливать всячески и в конце концов обозвали меня пьяницей (хотя я редко пью, и то немного) и сумашедшим, начали выдумывать разные небылицы.
Вы вместо нормальной дискуссии перешли на личности.
Vladislav34
Любопытные фотографии. Спасибо. А что это за бутылка висит над котлом?

Аватара пользователя
Vladislav34
Претендент
Претендент
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 10:57
Репутация: 94
Откуда: Волгоград

Сообщение Vladislav34 »

Вот видите, рассуждаете о пеллетном котле Китурами а конструктив его не знаете, это единственный производитель который комплектует свои котлы системой пожаротушения (зашита от недобросовестной эксплуатации) когда котел забит и его не чистят, что-бы люди не пострадали.

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mij-gan »

Vladislav34 писал(а):это единственный производитель который комплектует свои котлы системой пожаротушения
Единствееенныыый? :mrgreen: Да ладно!
"Без измерений нет испытаний!"

Аватара пользователя
Vladislav34
Претендент
Претендент
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 10:57
Репутация: 94
Откуда: Волгоград

Re:

Сообщение Vladislav34 »

Mij-gan писал(а):
Vladislav34 писал(а):это единственный производитель который комплектует свои котлы системой пожаротушения
Единствееенныыый? :mrgreen: Да ладно!
Обычно когда человек так реагирует он предоставляет информацию, ждём!

Жданов_А
Претендент
Претендент
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 14:34
Репутация: 9
Откуда: Волоколамск
Контактная информация:

Re:

Сообщение Жданов_А »

Дмитрий Алекс писал(а):
Жданов_А писал(а):С разрывом редукторов? Не спорю! Осевые шнеки дают большую точность подачи топлива, за счет отсутствия перераспределения топлива в витках! Нет сваливания в межвитковое пространство! Но это часто приводит к остановке шнека при попадании пеллеты в пространство между спиралью и трубой! И есть случаи разрыва редукторов!
Не требуйте доказательств! Есть фотографии. Легко доказуемо! Именно по этому многие производители ушли от таких шнеков. В основном используют спиральные!
Как, вилки глотают, видеть приходилось, но чтобы редукторы разрывались? Слышал, честно рассказывали, что в пару редукторах в шнеках Китурами заменяли шестеренки, зубья стирались. Меняли их, дальше шнеки работают. Плохо это, конечно, но бывает. Факт.
А вот разрывы -взрывы редукторов видеть не доводилось. Слишком неуклюже передернули и, скорее всего, не поняли, что написали.
Давайте фото немедленно с разрывом редукторов. Картина маслом. Потолок и стены в масле, котел стоит изрешечен кусками редуктора, как шрапнелью, для убедительности добавьте томатной пасты и перебинтованного кочегара.
О, еще список производителей, у которых также разорвало редукторы. Бедняги. Они отказались.
Красивая история для простачков.
Жданов, понимаю вас. Сами знаете, что спиральные шнеки, как у вас, просто значительно дешевле. Китурами обеспечивают комфорт.
Кстати, Жданов, а зачем придумываете про надежность ваших шнеков в канализационной украинской трубе?
Кто там от чего отказался? Здесь же все просто — осевой шнек просто дороже значительно ваших дешевых проволок. Вы, конечно, уверены, что ваша проволока не понять из чего не растянется? А в новых горелках осевые шнеки Китурами проварены в каждой петле. Они камни перемолят теперь. Раньше шнеки меньше были проварены, но проблем с ними никто не слышал.
Так что предлагайте людям качественный товар, а не сказки о взрывающихся горелках из Украины.
А то горелки в любой момент могут взорвать котел и шнек с пружиной провиснуть.
Владимир! Фамилии вашей не знаю! Но это и не важно! Вы думаете чем больше заведете Ников тем сложнее вас будет узнать? :lol: :lol: :lol:
Наивный!
Обида и нервы вам глаза закрывают! Но не другим! Мне прислали фотку, что вы написали в ФХ! :lol:
Меня это не интересует! Я про ваши котелки знаю все! И видео и фото много! :lol:
Мои дилеры вам предлагали обсудить на вашей ветке Терминатор!
Давайте обсудим! Вы же за? :lol:
Прекрасно! Какая концентрация углеводорода в смеси должна быть для указанного взрыва вами в ФХ?
И сколько пеллет должно создать данную концентрацию?
Позже мы выложим фильм с разжиганием Терминатора! Хотя, если вам зависть позволит открыть глаза, то вы увидите момент розжига Терминатора с открытой дверцей! Как видите все очень спокойно разгорается, хотя и вся топка в дыму! Кстати это торф и Лузга подсолнечника! То на чем ваше корейское железо даже не будет работать! :lol:
Ну да бог с ним! Так сколько должно быть пеллеты в топке что бы произошел такой взрыв? Я например сжигаю лично по 6-8 тонн пеллеты ежемесячно! Причем из лузги подсолнечника!
А сколько сжигаете вы?
И почему ваши покупатели ваших котлов просят только белую пеллету? В то время как владельцы Терминаторов и РСЕ просят лузгу?
Я буду вам выдавать прелести вашего создания частями! Если вы на против!

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Dim@ писал(а):KituramiRussia
У вас наверное уважаемый память короткая, так я напомню - я просил на ваши голословные утверждения что котлы и горелки Китурами самые лучшие привести аргументы, желательно в виде сравнения с конкурентами, что бы понимать в чем именно они "самые - самые".
Вы на этот вопрос НЕ ОТВЕЛИЛИ а начали увиливать всячески и в конце концов обозвали меня пьяницей (хотя я редко пью, и то немного) и сумашедшим, начали выдумывать разные небылицы.
Вы вместо нормальной дискуссии перешли на личности.
Vladislav34
Любопытные фотографии. Спасибо. А что это за бутылка висит над котлом?
Китурами без спирта не может! :lol: :lol: :lol:
Пъяница! :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 2 минуты:
Re: Re:
Vladislav34 писал(а):
Mij-gan писал(а):
Vladislav34 писал(а):это единственный производитель который комплектует свои котлы системой пожаротушения
Единствееенныыый? :mrgreen: Да ладно!
Обычно когда человек так реагирует он предоставляет информацию, ждём!
Владислав! Для вашего региона Терминатор будет лучшей горелкой! В сочетании с котлом Драгон это просто песня!
Лузга подсолнуха станет для вас любимым топливом! Звоните!

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Vladislav34 писал(а):
Mij-gan писал(а):
Vladislav34 писал(а):это единственный производитель который комплектует свои котлы системой пожаротушения
Единствееенныыый? :mrgreen: Да ладно!
Обычно когда человек так реагирует он предоставляет информацию, ждём!
Я пока еще не видел чтоб данный человек сказал какую то хрень. так что тоже с интересом буду наблюдать за развитием событий.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Жданов_А
Претендент
Претендент
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 14:34
Репутация: 9
Откуда: Волоколамск
Контактная информация:

Сообщение Жданов_А »

KituramiRussia писал(а):Не надо ничего проверять — датчик низкого уровня очень прост. Он или исправен или неисправен (или в котле нет воды). Обмануть его нельзя.
Расскажите об устройстве этого датчика?
Его обмануть нельзя! А вот обманет ваш контроллер запросто!
Можно узнать марку этого датчика? Он работает на размыкание или смыкание? И как его контролирует контроллер?

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

да ну как? никак. либо разомкнут либо сомкнут. Другими словами либо обрыв датчика или замыкание. и все. система безопасность неработает.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Ответить

Вернуться в «Kiturami»