Китурами и Тополь - пеллетная горелка и котел

Консультации и обсуждение вопросов по настенным котлам Kiturami

Модератор: KituramiRussia

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Bss
думаю что да

Чигирь
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 02:59
Репутация: 3

Re:

Сообщение Чигирь »

oleg.dmitrievic писал(а): . то уж у валенка с будерусом они уж точно есть :)
Валенок это вайлант что ли? :D
На вайлант ни Будерус по цене не нужны [*ЦЕНЗУРА*]. Не можно и на них конечно повесить пеллетную горелку но какой эффект то это даст?
Я тоже думаю что Тополь вполне рабочий вариант.

Аватара пользователя
KituramiRussia
Любитель
Любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:43
Репутация: 111
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение KituramiRussia »

oleg.dmitrievic писал(а):Вообще я надеялся на то, что после моего сообщения и указания замечания, вы сделаете замеры при других параметрах...
Dim@ писал(а):oleg.dmitrievic
боюсь тогда результаты не будут столь впечатляющие
oleg.dmitrievic писал(а):ну так зато они будут реальными.
Dim@ писал(а):oleg.dmitrievic
боюсь они не позволят дальше проводить пиар что бы держать тему про пеллеты в топе
Уважаемые специалисты Dim@ и oleg.dmitrievic, когда будут оценки показателей в работе пеллетной горелки Китурами? Вы вдвоем больше всех хотели увидеть реальные показатели!
Не стесняйтесь, высказывайтесь по существу.
KituramiRussia писал(а):Мы сделали видео и сняли показания горения пеллет от старта до финиша, показали, что горелка работает.
КПД 89-90% по дымогазам. Отлично работает горелка с великолепными показателями
Все показатели легко увидеть в кино:
https://www.youtube.com/watch?v=Lusi7ApBbSM" onclick="window.open(this.href);return false;
Всегда рады гостям. Любой желающий может приезжать и смотреть работу горелки и котла, в том числе со своим газоанализатором.
Думаю, что вы вместе с нами признаете тот факт, что пеллетная горелка Китурами может достойно работать и обеспечивать комфорт своим пользователям.

Аватара пользователя
KituramiRussia
Любитель
Любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:43
Репутация: 111
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение KituramiRussia »

Наш пользователь разместил видео, как просто изменять за несколько секунд мощность котла в 2 раза!
Очень просто.
Здесь же показано, как легко изменяется температура теплоносителя в котле и температура воздуха в помещении.
Все элементарно легко и просто для любых категорий пользователей.
https://www.youtube.com/watch?v=YWQNhVJGR0I" onclick="window.open(this.href);return false;
Сравнивайте, анализируйте, нет проблем.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

KituramiRussia писал(а): Уважаемые специалисты Dim@ и oleg.dmitrievic, когда будут оценки показателей в работе пеллетной горелки Китурами? Вы вдвоем больше всех хотели увидеть реальные показатели!
Не стесняйтесь, высказывайтесь по существу.
Нуу показаний температуры подачи и обратки то какбы небыло конечно... но в целом вполне достойный итог. мне правда больше интересно было как она себя на дровах поведет. ну и очень интерестно былобы на теплосчетчике посмотреть итоги

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Чигирь писал(а):На вайлант ни Будерус по цене не нужны [*ЦЕНЗУРА*]. Не можно и на них конечно повесить пеллетную горелку но какой эффект то это даст?
Думаю не просто так они по цене кусаются. Ну и... я к примеру даже отцу взял и валенок электро и будерус дровяной. И почему то дураком себя не считаю :)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
KituramiRussia писал(а):Думаю, что вы вместе с нами признаете тот факт, что пеллетная горелка Китурами может достойно работать и обеспечивать комфорт своим пользователям.
Да, конечно. С этим никто собственно и неспорил.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Чигирь
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 02:59
Репутация: 3

Сообщение Чигирь »

KituramiRussia
А скажите ещё такое - у новой пеллетная горелки как я понял контроллер точно такой же остался как у горелки в пеллетном котле KRP-20 a. Ну тот что на видео в ютубе на которое вчера ссылку дали.
То есть по управлению работой горелки ( вентилятор, подача пеллет) все такое же как в KRP-20 я правильно понимаю?

Аватара пользователя
And Helper
Претендент
Претендент
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 08:02
Репутация: 59

Сообщение And Helper »

Чигирь писал(а):А скажите ещё такое - у новой пеллетная горелки как я понял контроллер точно такой же остался как у горелки в пеллетном котле KRP-20 a. Ну тот что на видео в ютубе на которое вчера ссылку дали.
То есть по управлению работой горелки ( вентилятор, подача пеллет) все такое же как в KRP-20 я правильно понимаю?
Внешне конечно такой же, но по сути - это совершенно новый доработанный контроллер. Помимо добавленного переключения режимов "ДРОВА-ПЕЛЛЕТЫ" есть еще:
KituramiRussia писал(а):В новой горелке гораздо больше возможностей по регулированию оборотов вентилятора. Поэтому получилось легко настроить работу горелки с оптимальными показателями по кислороду 6-7%.
А также:
- Регулирование оборотов вентилятора в режиме "ДРОВА", которое помогает отстроить горение индивидуально под дымоход.
- Добавлен разъем 220 v для подключения дымососа, что позволяет эксплуатировать котел в режиме "ПЕЛЛЕТЫ" без дорогостоящего дымохода. Это актуально кстати для модульных или отдельностоящих котельных.
Все это помимо тех преимуществ, которыми горелка Китурами отличалась:
- выносной комнатный терморегулятор
- самая лучшая автоочистка колосника
- система предотвращения пожара
- полное и чистое сгорание топлива
- простота и удобство регулировки и настройки
- бесшумная работа
Ну и конечно же доступная стоимость комплекта. Ну что мне Вам Чигирь объяснять, работу горелки в живую Вы видели, правда в тот момент стояла еще горелка от пеллетного котла KRP-20A. Сейчас уже стоит новенькая горелка KRPB-20A, так что если будете в Хабаровске не примените заглянуть к нам посмотреть.

Аватара пользователя
And Helper
Претендент
Претендент
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 08:02
Репутация: 59

Сообщение And Helper »

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Хочется напомнить о еще одной полезной функции пеллетной горелки Китурами, а именно Защита мотора и редуктора от перегрузки в шнеке!
Не кому не секрет, что качество пеллет у нас в стране оставляет желать лучшего, а помимо этого хромает и качество наполнения бигбегов. Попадаются камни, гвозди, нитки от самих мешков. Засыпая пеллеты в бункер можно проглядеть этот опасный мусор. И если с плохими пеллетами горелка всегда справлялась превосходно, благодаря автоматической чистке колосника и системе полного и чистого сгорания топлива, то инородные предметы попавшие в шнек, первое время вызывали затруднения. И в последствии внедрение системы защиты и усиленный редуктор, позволило избежать печальных последствий.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

шнек поставьте со срезаемой шпилькой, да и все. ну и поскольку ваши котлы особо любят своебразные категории, то сделайте возможность заменить ее обычным гвоздем. Еще одно маркетинговое преимущество будет.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
KituramiRussia
Любитель
Любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:43
Репутация: 111
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение KituramiRussia »

oleg.dmitrievic писал(а):шнек поставьте со срезаемой шпилькой, да и все. ну и поскольку ваши котлы особо любят своебразные категории, то сделайте возможность заменить ее обычным гвоздем. Еще одно маркетинговое преимущество будет.
В Южной Корее не поймут потребители, если серьезный завод предложит гвозди в шнек вставлять.
Засмеют, издеваться будут. Подлечиться посоветуют. Дебилами называть вслух, конечно, не будут, но дела всякие прекратят.
Они предложили неубиваемую защиту - реверс мотора. Мотор в реверсе - туда сюда. Нагрузки на шнек нет.
Вытащили гвоздь, тряпку (было и не раз), мотор сняли с реверса и все работает, как работало. Без гвоздей.
На заводе реверс не называют маркетинговым преимуществом. Так должно быть и все. Это ведь надежность и комфорт для пользователя.
Они на меня, как на идиота смотрели, когда я рассказывал им о гвоздях и шпильках.
Какие еще гвозди, ваша страна ведь в космос летает! Избавляйтесь от убожества в жизни, говорят, жизнь будет веселей.
Так что наши соболезнования мастерам шпилек, гвоздей, молотков и напильников.
Сравнивайте, сравнивайте, потом думайте и думайте.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

реверс.. ну можно и реверс конечно. если закусит что нибудь а не зажмет. но дело ваше конечно же.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
And Helper
Претендент
Претендент
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 08:02
Репутация: 59

Сообщение And Helper »

Bss писал(а):
oleg.dmitrievic писал(а):изменение конструкции котла влечет много негатив. почему бы не показывать работу на уже подготовленных к этому котлах?
Что именно Вы имеете в виду? Гарантийные обязательства?
Dim@ писал(а):Bss
думаю что да
Сколько случаев течи котлов ZOTA в гарантийный период, а я так понимаю именно об этом идет речь, Вы можете назвать? На ФХ целая ветка о котле Тополь-М, не поленился прочитал, не одного упоминания. Может быть я пропустил или у Вас есть реальные факты течи котла Тополь-М или других котлов ZOTA? У нас в городе 4 дилера ZOTA, обзвонил всех, таких случаев не было. Поэтому прошу не притягивать негатив за уши, и не пугать людей.
Тем более ZOTA уже изготавливает двери под нашу горелку заводского исполнения.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

And Helper писал(а):Тем более ZOTA уже изготавливает двери под нашу горелку заводского исполнения.
Вот это уже другой разговор.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
And Helper
Претендент
Претендент
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 08:02
Репутация: 59

Сообщение And Helper »

Доброго времени суток, уважаемые форумчане и гости нашего форума.
Пользователи пеллетных котлов Китурами KRP-20A, знают как выглядит полноценная очистка колосника факельной пеллетной корелки, уточняю не псевдо-очистка, а полноценная. Но многим тем, кто использует другие котлы или только подбирает себе вариант пеллетного котла, хочу показать:
Полноценная очистка колосника пеллетной горелки Китурами
И так, что происходит:
Линейный привод датской компании Linak, с усилием 150 кг задвигает подвижный колосник, с которого об специальную пластину счищается весь нагар, пепел, зола и т.д. Обратный ход скидывает данный мусор в зольный ящик. Все просто!
Теперь о временном интервале:
Очистка колосника происходит после каждой остановки котла по достижении заданной температуры воздуха либо теплоносителя. Если такой остановки не происходит то очистка начнется через определенный интервал каждые 2 часа непрерывной работы. Тоже все просто!
Такая система позволяет использовать пеллеты разного качества и зольности без опасности коржевания. Ведь чем ниже качество пеллет, тем ниже их стоимость! Выгода очевидна!

Чигирь
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 02:59
Репутация: 3

Re:

Сообщение Чигирь »

And Helper писал(а): Сколько случаев течи котлов ZOTA в гарантийный период, а я так понимаю именно об этом идет речь, Вы можете назвать? На ФХ целая ветка о котле Тополь-М, не поленился прочитал, не одного упоминания. Может быть я пропустил или у Вас есть реальные факты течи котла Тополь-М или других котлов ZOTA? У нас в городе 4 дилера ZOTA, обзвонил всех, таких случаев не было. Поэтому прошу не притягивать негатив за уши, и не пугать людей.
Тем более ZOTA уже изготавливает двери под нашу горелку заводского исполнения.
Всем доброго времени! Значит можно будет у вас сразу же заказать пеллетную горелку и котёл ТопольМ уже с готовой дверкой? Вы писали что можно заказать вырезать отверстие но мне удобней будет сразу готовое все все взять.
oleg.dmitrievic писал(а):изменение конструкции котла влечет много негатив. почему бы не показывать работу на уже подготовленных к этому котлах?
А насчёт какого-то негатива по изменению котла не понимаю тут что за негатив. Не вижу большой разницы кто вырежет отверстие : Вы сами или завод, какое изменение в конструкции котла это даёт не вижу!
Для разных котлов той же зоты это обычная вещь замена двери на горелку. И как нужно готовить котёл к пеллетной горелке? Лаской и уговорами? :D

Bss
Претендент
Претендент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 08:06
Репутация: 3

Сообщение Bss »

And Helper писал(а):Тем более ZOTA уже изготавливает двери под нашу горелку заводского исполнения.
Это отличная новость, сразу виден серьезный настрой и системный подход.

и спасибо And Helper за ссылку на видео с работой системы очистки колосника пеллетной горелки Китурами. Всё четко и понятно. Всё работает.

Аватара пользователя
And Helper
Претендент
Претендент
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 08:02
Репутация: 59

Сообщение And Helper »

Чигирь писал(а):Значит можно будет у вас сразу же заказать пеллетную горелку и котёл ТопольМ уже с готовой дверкой?
Да конечно, двери уже изготавливаются. И можно будет купить готовый комплект и не мудрить с переделкой двери, хотя как уже писалось выше, особой сложности данная процедура не несет. В данный момент к примеру переделали дверь от битопливного котла Китурами KRM-30, под пеллетную горелку. И опять цена вопроса 500 р., срок один день.
Bss писал(а):Это отличная новость, сразу виден серьезный настрой и системный подход.
Стараемся! :D

Чигирь
Претендент
Претендент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 02:59
Репутация: 3

Re:

Сообщение Чигирь »

And Helper писал(а): В данный момент к примеру переделали дверь от битопливного котла Китурами KRM-30, под пеллетную горелку. И опять цена вопроса 500 р., срок один день.
А KRM 30 вообще получится на дровах/угле/ диз.топливе и пеллетах! :D супер всеядный котёл
Согласен с вами что резку отверстия заказать это совсем недорого просто. Просто честно говоря лень возиться :lol: уж лучше сразу все у вас и закажу.

Аватара пользователя
Vladislav34
Претендент
Претендент
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 10:57
Репутация: 94
Откуда: Волгоград

Сообщение Vladislav34 »

Это все конечно замечательно, импортозамещение и тд. Я Все таки жду появления на Российском рынке новой модели пеллетного котла Китурами, пускай он стоит не так дешево, но конструкция ведь как у котла Фролинг который под 800 тысяч рублей стоит в отличии от Китурами который в районе 260-270 тысяч будет, обходится, а если учитывать еще сэкономленное топливо, разница будет незначительной.

Аватара пользователя
And Helper
Претендент
Претендент
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 08:02
Репутация: 59

Сообщение And Helper »

Доброго времени суток всем!
Сегодня состоялся первый пробный запуск нового тандема, пеллетная горелка Китурами KRPB-20A с битопливным котлом Китурами KRM-30. Для более подробного описания процесса монтажа горелки, описания запуска,результатов показаний газоанализатора, различных нюансов, будет создана отдельная тема.
Пока посмотрим фотографии:
DSC_0005_thumb.jpg
DSC_0006_thumb.jpg
Пламя после выхода горелки в режим:
DSC_0008_thumb.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Kiturami»